Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Isle of Man . 2014


vvod

Рекомендуемые сообщения

В данный момент проходит одно из крупнейших событий в мире мотоспорта.

IMHO не уступающее по значимости "Монте-Карло" и "Индианаполису"

 

https://www.youtube.com/watch?v=iRWp9rhfS_0

 

За всю историю гонки погибло более 200 человек, значительно более... (((

Посмотреть можно здесь:

 

http://rutracker.org...c.php?t=4749822

 

Думаю будет обновляться.

Ссылка на комментарий

Херовая гонка. Ничего хорошего в ней не вижу.

Ноль безопасности и горы трупов.

Жаль что она по прежнему имеет официальный статус.

Ссылка на комментарий
Херовая гонка. Ничего хорошего в ней не вижу.

IMHO туда насильно никто никого не тянет - это их сознательный выбор!!!

И уж точно нет абсолютно безопасных гонок, а если оглянуться назад в историю - везде горы трупов!!!

Даже IR может прикончить, меня точно когда нибудь инфаркт хватит... :facepalm:

 

'I did a lap of the Isle of Man, and I understand why people love this because it’s fucking awesome – it’s unbelievable, great. But, unfortunately, it’s too dangerous. Sometimes, riders are crazy.'

Valentino Rossi

Ссылка на комментарий

Я сейчас тут совсем неподалеку. Это событие тут как национальный праздник, по телеку каждый день передачи-фильмы-трансляции. народ обсуждает каждую гонку и т.д.

Ссылка на комментарий
Я сейчас тут совсем неподалеку

На острове или в Британии?

 

торрент обновился, появились обзоры нескольких гонок...

Ссылка на комментарий
Ноль безопасности и горы трупов.

оффтоп

У меня в городе почти каждый год гибнут несколько туристов, под лавинами, а уж сколько покалеченных на безопасных склонах...

Как вы относитесь к горным лыжам? Помню в школе среди фоток лучших учеников была одна в черной рамке... Официальные соревнования, скоростной спуск, если память не изменяет...

 

Тоже много интересного рассказывает

А поподробней? )) У меня с языком полный "репортэр Шрайбикус"... А наши что то не очень это дело освещают... (

Ссылка на комментарий

оффтоп

У меня в городе почти каждый год гибнут несколько туристов, под лавинами, а уж сколько покалеченных на безопасных склонах...

Как вы относитесь к горным лыжам? Помню в школе среди фоток лучших учеников была одна в черной рамке... Официальные соревнования, скоростной спуск, если память не изменяет...

 

 

А поподробней? )) У меня с языком полный "репортэр Шрайбикус"... А наши что то не очень это дело освещают... (

 

1)Я сам горнолыжник и сравнение не уместное считаю. Для любителей гибель или травма является следствием их неаккуратности или бесшабашности. Если во время официального соревнования по бобслею, автоспорту или горным лыжам (нужное подчеркнуть), происходит инцидент со смертельным исходом, проводится разбирательство. Иногда с судебными сроками по итогу. И как минимум вносятся изменения в трассу, оборудование, правила и так далее.

В гонках по острову этого не происходит.

Если бы их покатушки носили любительский уровень, то вопросов бы не было.

 

2)Он рассказывал про то, что много мотоциклистов бьется именно между заездами. Так-как трассу открывают между практиками например. И многие дурачки несутся по ней ради развлечения и убиваются.

Ссылка на комментарий
Для любителей гибель или травма является следствием их неаккуратности или бесшабашности.
И многие дурачки несутся по ней ради развлечения и убиваются.

Тогда надо решать вопрос с любителями... Хотя насколько мне известно в этом году двое про и один любитель...

В гонках по острову этого не происходит.

Там нет трассы как таковой, это дороги общего пользования... В этом весь смысл имхо...

Ссылка на комментарий
В этой стране на дорогах 30 тыс убиваются...селя ви...
В какой в этой?

И в практически любой смерти на дороге кто-то виноват. Так что это не селя ви, а чья та беспечность, глупость, безрассудство, халатность и т.д.

Ссылка на комментарий

 

Тогда надо решать вопрос с любителями... Хотя насколько мне известно в этом году двое про и один любитель...

 

Там нет трассы как таковой, это дороги общего пользования... В этом весь смысл имхо...

 

 

Ту статистику смертности на этом соревновании что ты видишь в Википедии и прочих новостях, это как-раз участники.

Коллега говорит прибавляй сюда еще людей, которые между заездами убиваются по своей дури.

С ними то ладно, летчиков всегда хватает.

 

Я лишь хочу выделить свою позицию.

Официальное соревнование, обязанно стремится быть безопасным.

Конечно невозможно достигнуть идеала в таком опасном деле, но работа должна вестись по безопасности.

 

А тут мы видим крупную гонку, в которой в любую секунду, любой пилот может кишки на забор намотать.

 

Не стоит так писать.

 

Возможно и не стоит. Но в контексте безопасности в нашей стране делается крайне мало. Отсюда такое отношение.

Особенно самими водителями.

У меня на прошлой неделе в гостях были мама и папа, и очень удивлялись, как же так, мотоциклист стоит с нами в пробке и не лезет между рядами. Это был такой разрыв шаблона, что они смотрели на него все 20 минут и не могли нарадоваться, какой послушный гражданин=))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Официальное соревнование, обязанно стремится быть безопасным.

 

Никому оно не обязано. :) Есть трасса, регламент, желающие принять участие в гонке и желающие эту гонку увидеть - в живую и в трансляции.

 

TT - это не просто соревнование, это более чем 100 летняя история мотогонок, это две недели праздника для острова и для тысяч туристов.

Если изменить конфигурацию, избавиться от опасных поворотов, построить зоны вылета, насыпать песочек, наставить отбойников, то это будет уже не TT. Как F1 больше не F1.

 

Для одних уровень безопасности гонок играет важную роль, для других - уровень зрелищности и переживания, что сильно сказывается на степени вовлеченности в мероприятие.

 

PS Мда... Значит притесняют в Ванкувере мотоциклистов. В европейских странах разрешено двигаться в междурядье. В Калифорнии (передовом штате Америки) тоже разрешено. Вот не представляю, что за удовольствие стоять на мотоцикле 20 минут в пробке рядом с автомобилями. Зато безопасно наверное...

 

 

Ну и немного видео в тему. Понравился онборд - полный круг по TT с интересной подачей информации:

 

http://www.youtube.com/watch?v=t7gmbQ8KxM4

Ссылка на комментарий

Мотогонки всегда были более опасными, чем автомобильные и тут ничего не поделаешь. Что до тех, кто участвует в ТТ, то для меня они посередине между теми, кто гоняется в МотоГП, Супербайке и теми, кто летает по улицам города.

Ссылка на комментарий
А я с удовольствием смотрю нынешнюю Ф1

 

А я нет.( Наверное потому, что смотреть ее начал слишком давно, еще с 87-ого года прошлого века. Страшно даже подумать. )

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...