Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Летний чемпионат iRacing 2014


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Заканчивается чемпионат ORSRL GT3 2014, на носу лето, а лето у нас время экспериментов и необычных форматов. Уже несколько лет, да что там, с самого первого чемпионата пытаюсь предложить вариант турнира, где каждый этап проходит на новом автомобиле.

 

Примерно это будет выглядеть так:

Этап 1. Mazda MX5 @ Okayama

Этап 2. RUF RT 12R AWD @ Sebring

Этап 3. RUF RT 12R RWD @ Brands Hatch

Этап 4. Skip Barber @ Watkin Glen

...

 

Примерный старт - начало-середина июня.

Ссылка на комментарий

В голосовании победит БеЭмВе, а её не хотелось бы включать сюда, так как её время еще придет, скорее всего осенью. А вот RUF RT 12R AWD|RWD самое то.

Да и чего каждый раз голосовать, недавно выбирали трассы и машины. К трассам обязательно добавить какуюнить конфу COTA.

Ссылка на комментарий

как она может победить если будет около 8 этапов?:) И один этап думаю всеравно можно на бемевэ прокатить) Я думал что-то вроде списка всех авто в которых отмечаем кол-во равное кол-ву этапов.

 

И трассы хотелось бы тоже не всем приевшиеся

Ссылка на комментарий

И трассы хотелось бы тоже не всем приевшиеся

Ну так вот именно, а в голосовалке победят как раз все приевшиеся. Я бы выбрал совсем редкие, типа Барбера, АвтоКлаб (есть интересные дорожные конфиги), ЛРП для фана тоже норм. А еще Оран Парк, Сонома.

 

Над голосованием подумаю, может заведомо исключим из него приевшиеся трассы.

Ссылка на комментарий

Голосовалка лишь для авто. А трассы да, самые редкие нужно, хотя тут минус может быть - не у всех они есть. Щас пробежался по списку и вот что получается можно юзать:

- Barber Motorsports Park - Full Course

- Charlotte Motor Speedway - Infield Road Course (адская конфа, помнится мне по одной из первых гонок в иР, которую организовал Юричь)))

- COTA - West (первый поворот убирать точно нельзя)

- Homestead Miami Speedway - Road Course A/B

- Oran Park Raceway - Grand Prix

- Sonoma Raseway - Cup

- VIR - Grand West/East

 

Ах да, а по авто полюбому нужно 50 на 50 кузова и опенвилы!!!

Ссылка на комментарий

Идея супер.

Можно как вариант взять машину из овалов (например сильверадо грузовичек, есть у всех по моему) и запустить его по дорожной трассе (сам ради фана гонял на маунт панораме на нем кайфово очень), ну и добавить один овал для разнообразия (машину любую и фиксед сет).

Ссылка на комментарий

Я думал организовать пару овальных этапов, используя голосовалку в моей подписи, но количество проголосовавших оставляет желать лучшего :(

Лично моё мнение - Шеви Сильверадо и Импала/Мустанг класса Б очень разнообразят такой чемпионат. Машины по устройству простые как дерево, просто газуй и тормози, всего 4 передачи, сцепление юзать не нужно, мощность не запредельная, как у Ген6, поэтому эти машины частенько катаются по роудам в айресинге. Просто дайте им шанс проявить себя :) с накатом будет в итоге сплошной фан. Конечно, Воткинс Глен или Моспорт им больше всего подойдут, но мне, например, было бы интересно на них обкатать какую-нибудь трассу с затяжными поворотами (Спа, конечно же)

Ссылка на комментарий

Ну я уже давно говорю, что за то, что бы дождаться обновы летом и провести чемпионат на в8 суперкарс(надеюсь их все же обьеденят и будет круто). Благо уверен, что как минимум новый будет на НТМ5, да и старый скорее всего переведут

По поводу многих машин это конечно интересно, но далеко не у всех они есть, да и деньги на них тоже...

От лрп, зандворта, роад атланты не откажусь... Ну мб еще от сономы...

 

А то так раз вы решили от этапа к этапу по машинам бегать, мб еще роад конфу на ген6 поедем? :teehee:

Ссылка на комментарий

Добавлю к в8 суперкарс - инфа с оф форума:

Так что получается 2 машины в одном классе, как и сейчас у нас собственно, что поспособствует зрелищности чемпионата. А уж в бешености этой машины сомневаться как то не приходится :teehee:

(Ford Chassis will be updated to the current version and will of course get the NTM5)

Both cars will be modeled separately. It will not be just a body swap, but new models all around. The chassis shall be the same for both, but it will be the updated chassis that is used on both cars in the current series.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...