Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Экранизация Gran Turismo


toropyga

Рекомендуемые сообщения

Грандоксин, ты уже посмотрел, разумеется? :)

Сегодня, 26 сентября состоялся цифровой релиз экранизации популярной видеоигры "Gran Turismo", которую снял известный постановщик Нил Бломкамп. Фильм рассказывает историю главного героя, фаната этой игровой серии, который получает уникальную возможность принять участие в реальных автогонках. Он начинает подготовку к соревнованиям, но оказывается, что это не так просто, как ему казалось.

В картине главные роли исполнили известные актеры Дэвид Харбор, известный по сериалу "Очень странные дела", и Арчи Мадекве, известный по фильму "Видеть". Также в фильме появляется Орландо Блум.

Релиз фильма в кино состоялся в августе, и он смог заработать более 110 миллионов долларов в прокате.

Мнения критиков и зрителей о фильме оказались разделенными - критики не особо оценили его, в то время как зрители были довольны результатом. На сайте Метакритик фильм получил оценку 48 баллов от СМИ и 7,4 балла от обычных пользователей. На сайте Rotten Tomatoes результаты были еще более высокими - 64% положительных отзывов от критиков и 98% положительных отзывов от зрителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел я киношку в хорошем качестве, без рекламы и смс и мне очень даже понравилось! Ожидал гораздо большего пафоса и наигранности, типа "Гонщик" со Сталонне, но нет, режиссер и актеры справился на отлично, все было в пределах нормы и даже гармонично, учитывая на какую аудиторию прежде всего фильм нацелен и о чем повествует. Я в какой-то момент даже пожалел, что в моей юности, во времена GT2 ничего подобного не снимали, я бы тогда еще сильней заболел симрейсингом (хотя куда больше то). Не стану сравнивать с драматургией фильма Гран-При, если что это немного разные жанры - да, про гонки, но затронуты другие аспекты жизни гонщика. Гран-При, по моему вкусу до сих пор лучшее кино, не имея в те времена такой компьютерной графики они смогли снять потрясающие гоночные кадры. Сейчас же никого не удивишь зрелищной картиной, поэтому замысел Gran Turismo, как мне кажется, это такая изящная пропаганда симрейсинга для молодежи, что не может не радовать. В общем фильм стоящий, интересный, и финал хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

В общем фильм стоящий, интересный, и финал хороший

Помимо прочего, сюжет состоит из набора реальных фактов — просто они были «перетасованы» для создания целостности сюжета.
Ну а «пропаганда симрейсинга» — эт само собой. Продажи Gran Turismo должны подрасти : )

А если Уильям Байрон в этом году выиграет кубок NASCAR — сразу надо кино про iRacing снимать : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JohnDoe сказал:

Помимо прочего, сюжет состоит из набора реальных фактов — просто они были «перетасованы» для создания целостности сюжета.

Я так понимаю это про аварию в на Петле? Я что-то слышал об этом, но не особо вникал. Сейчас, когда заинтересовался, выяснил, что подобная трагедия действительно была, попал в нее именно герой этого фильма, но в реальности успех в Ле-Мане и трагедия на Петле случились в противоположном хронологическом порядке, нежели это показано в фильме. Понятно, что это сделано для пущего драматизма, да и не каждый будет вникать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

но в реальности успех в Ле-Мане и трагедия на Петле случились в противоположном хронологическом порядке

Я использовал слово «перетасованы» именно в этом смысле : )
Ну и на Ле-Мане в составе были не только участники GT-Академии, там присутствовал «обычный» пилот. Но они всё же ездили таким составом и тоже заняли третье место — но на GT3 и в Спа.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Помню было мне 17 лет и вышел Форсаж 1 - просто ВАУ...

Если смотреть сейчас, то много вопросов к фильму.

С GT та же история. Это для аудитории +-20 лет.

В форсаже КПП с 50+ передачами, а в GT для выигрыша надо просто нажать педаль до упора, но догадываются об этих секретах только главные герои :)

Форд против Феррари - очень понравился.

Всё, немного подушнил. Максим 40 годиков.

Изменено пользователем Maksim_BV
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maksim_BV сказал:

Всё, немного подушнил. Максим 40 годиков.

Ничего, я посмотрю - надушню как надо : ))) Мне и годиков чуть больше, и душнила еще тот )))

 

В 26.09.2023 в 2:29 PM, toropyga сказал:

Грандоксин, ты уже посмотрел, разумеется? :)

Неа, когда крайний раз искал его - еще не вышел на тот момент... Качнул уже, если получится сегодня по времени - гляну. 

Тема гонок в кино плохо раскрыта, как Женя выше написал - Гранпри пока недосягаем. 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, GranDoxin сказал:

Тема гонок в кино плохо раскрыта

В «Гран Туризмо» тема гонок вообще не раскрыта — так что можешь даже не смотреть : )
Но это не делает фильм плохим.

17 минут назад, GranDoxin сказал:

Мне и годиков чуть больше

Да ладно тебе, твоё «побольше» на уровне погрешности : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
16 минут назад, JohnDoe сказал:

Да ладно тебе, твоё «побольше» на уровне погрешности : )

нифига се у вас погрешности ))) На пять лет ближе к старости..

 

17 минут назад, JohnDoe сказал:

так что можешь даже не смотреть : )

Попробую, щас с кино в принципе проблема... там как с неграми, трансами, феминистками, все ок, в смысле их нет? 😆 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GranDoxin сказал:

там как с неграми

Главный герой «белее» оригинала : )

Ну а насчёт «Гран-При»…
Вот не понимаю я непомерных восторгов по поводу этого фильма. Для меня оно как кубриковская «Одиссея» — не вызывает радости, при всех вроде бы объективных плюсах : )

Ссылка на комментарий

Собсна начну душнить (только включил) - и создал ямаути самый достоверный симулятор гонок в мире..   при всей моей любви сквозь слезы к серии грантуризмо - скромности бы им кто нить отсыпал.. : ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, GranDoxin сказал:

Собсна начну душнить

Там можно начать и не прекращать (причём есть прям вопиющие моменты). Потому что фильм не про гонки, а про мечту : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, JohnDoe сказал:

Вот не понимаю я непомерных восторгов по поводу этого фильма. Для меня оно как кубриковская «Одиссея» — не вызывает радости, при всех вроде бы объективных плюсах : )

Это не то что восторг.. просто в этом фильме меньше всего раз возникает вопрос "че это за хрень?" : ))  Есть три темы в кине, которые такие вопросы вызывают у меня - это авиация, гонки, и медицина. За гонки и авиацию ответственный я, за медицину - жена. За двадцать лет совместных киносеансов от киноуколов уже и меня на хихи пробивает : )

Ссылка на комментарий

Не про гонки, не про грантуризму, от радиопереговоров можно конечно со смеху лопнуть, механик - булер это тоже прям жесть.. Переводчик порадовал - с "кафе геймерово"  смеялся :)). А,  слово подиум почему переводчику никто не подсказал? ))) Попасть "в призы" - не слышал такого ни разу ни в грантуризме, ни в кино, ни в гонках : )))  Это если токсично поизливать душного яду.. :))

А так фильм ничего, зашел.

  

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...