Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

UnderTr

Рейсеры
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

UnderTr стал победителем дня 7 июня 2022

UnderTr имел наиболее популярный контент!

Информация о UnderTr

  • День рождения 10/28/1986

SimRacing

  • Руль
    Thrustmaster T300
  • iRacing ID
    440535

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Город
    Благовещенск

Посетители профиля

1294 просмотра профиля

Достижения UnderTr

  1. arduino+mmjo2+паяльник. STM32+программатор для STM+FreeJoy+паяльник.
  2. Дополню ручник fanatec товарищу необходимо подключить к пк, не используя стандартный переходник fanatec (дорого для такой задачи). На сколько я понял в ручнике обычный потенциометр, думаю более чем достаточно mmjoy2+promicro + провода (или аналогичный контроллер). PS: Территориально и подробности сам думаю уточнит, я на ДВ, пересылка хлопотно и долго.
  3. Отправил, но про руль кастомный хорошо, но по мимо руля многие используют кастом педали и т.д.
  4. Снизу есть крепежные отверстия к ним можно прикрутить от фанерки, до кокпита (тема на форуме есть), тут уже всё в твоих руках, заколхозить можно по разному. Например берем лист ЛДСП больше по площади чем педали, желательно его в стену упереть, сверлим отверстия в потай, крепим педали - играем.
  5. Только если формульные болиды, в случае с кузовными, именно обычные вентиляторы и работают хорошо. Был у меня такой симулятор, да прикольно, собирал на ардуинке в паре с симхабом, полезной нагрузки ноль, т.к. торможения и ускорения не добавляют иммерсивности. ИМХО - фигня на постном масле, в случае с кузовом, сейчас оставил 2 вентилятора 12В 0.3 А хватает за глаза, управление реобас + включение с кнопки.
  6. Подниму старую тему, с удивлением для себя обнаружил, что opentrack + телефон на android (у меня samsung note 9 для этих целей) + GimbalTrack (из плеймаркета бесплатный) отлично показали себя как трекер на повороты головы влево-вправо (слежение за апексом в АСС). В ETS2, ATS также отлично работает.
  7. Чуть меньше года как использую, DR2 в связке с th8a, желания сменить на что-то другое нет, на фанатек жаба душит откровенно. На форуме есть участник kpe4et у кого th8a сдох, т.е. по надежности может и не повезти, у меня всё отлично. Про z-shifter: если и брать, то только последнюю ревизию и то ну не верю я в 3д печать, русскую сборку и нормальное готовое изделие, был представитель производителя на форуме. https://forum.simracing.su/profile/4281-Egoro87/ , но с 2019 не появлялся. Гарантия 6 месяцев, ну такое себе.
  8. Абсолютно противоположное мнение, более чем достойное устройство, лучше только fanatec, z-шифтеры и прочие логитехи дают ощущение детской игрушки.
  9. Th8a от thrustmaster или фанатек остальное не стоит смотреть.
  10. Ютюб в помощь, а про лепесток, там пластиковая деталька пополам сломалась, либо эпоксидка хорошая либо 3д печать https://www.thingiverse.com/thing:4161680
  11. Винт (саморез) снизу открути на правом фото и откручивай гайку (круглую на правом фото в которую винт вкручен) как ты её назвал квик релиза. По фото так, не понятно в чем вопрос и зачем ты 6 гранники трогал.
  12. С чего бы начал я: 1. Перечень подключенных устройств, т.е. помимо мышки, клавиатуры и руля нет ли ничего дополнительного? (джойстик, геймпад, какое-либо специализированное устройство ввода). Их может просто ACC подхватывать и давать подобные фокусы (оси джойстика особенно). 2. Пуск - панель управления - устройства и принтеры, правой кнопкой по рулю - параметры игровых устройств управления. Нет ли там фантомных нажатий кнопок или дрожания осей? 3. Вот тут на память не помню, но у логитеха есть свой софт посмотреть в нём нет ли фантомных нажатий. PS: Варианты что на клавиатуре зажата клавиша чем-либо думаю уже отметены.
  13. С моделью оказалось туго, по всем известным мне базам пробежал, увы нет, не обещаю, но возможно на выходных буду разбирать свой руль кнопки выносить и постараюсь снять размеры со стоковых лепестков. PS: Это конечно предположение, но возможно у продавца просто сломался механизм подрулевых (это исправимо 99%) и он по этому снял подрулевые.
  14. Не совсем понятно что именно нужно, на родном руле лепестки реализованы на самом руле, т.е. сам руль стоковый нужен? Или просто железные лепестки (так они в любой мастерской не за дорого из пластика/металла лазером режутся, по любым размерам) или на 3д принтере печатаются.
  15. Учимся использовать поиск по форуму, например можно обнаружить: Это про отдельное устройство. Про использовать с базой не знаю. Если что-то конкретно не понятно спрашивай. PS: Дополню из моего скромного жизненного опыта, если для симрейсинга на ПК проект найти на авито/али и т.д. педали от logitech g25, g27, g29 в любом состоянии и переделать как отдельное устройство + ардуино и хватит этого за глаза, если конечно нет желания влупить в педали большие суммы и покупать фанатек, az и т.д.
×
×
  • Создать...