Мошенники на Авито! Оч много текста. Но кому-то полезно!
Это какое - то наваждение. Их как муравьев. Итак, уважаемые, симрейсеры, будьте предельно внимательны при покупке вообще чего-либо на Авито! Уж казалось бы, чё им до рулей-то... Это уже третий случай за неделю, когда натыкаюсь на откровенных мошенников. Первый раз пытался купить Oculus Rift S (описал эту попытку развода здесь), затем руль БМВ GT2 (здесь), потом базу клабспорт (здесь), о и еще здесь, только что появилось)). Почерк везде примерно одинаковый.
1. Заниженная цена, в случае с базой откровенно занижена(на 15 тысяч) ну крч с этим пунктом ясно. Как бы не хотелось, бесплатный сыр сами знаете где)
2. Первоначально продавцы общаются. Не сказать, что активно. "наигрались, надоело, продаём" "гарантии нет, но где-то была" и тп, прям как под копирку , отвечают активно, но сухо.
3. На авито-доставку не соглашаются под предлогом , беспокойства за безопасность их товара и недоверию этому сервису. Предлагают свой, якобы с предпроверкой и прочими. Сразу в мусорку. Как-раз таки Авито-доставка - залог сохранности ваших денег. На другой доставочный псевдоавитовский шлак не размениваемся.
4. Профиль каждого продавца создан "только-только" плюс минус месяц. Ни одной покупки-продажи нет. Подписчиков, отзывов нет. Телефон чаще скрыт. Так же чаще это женское имя. Кароч однодневки
4. Исключения есть. В случае с рулём БМВ авито-доставка включена. Тут начинается веселье. Продавец идёт на контакт. Удалось даже выпросить связаться через вотсап)) всё вроде сладко да гладко. Цена-то - лакомая)) 15 тыс) Ровно до момента оформления. Точнее как. Перевёл деньги через авито-доставку(зависли в сервисе, пока не у продавца) а далее продавец шлёт вот этот скрин)
обращу внимание браузерной строки мы не видим, а значит и не можем знать, подлинная ли это страничка авито. Хотя данные верны. В этот же момент продавец отменяет заказ, настаивая на том, чтобы выполнить требования на скрине.
Сообщаю номер, как и просил продавец. Без проблем . Далее на номер телефона приходит подобная смс.
Ни номер заказа ни тем более ссылка на сайт( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАТЬ!) не имеет ничего общего с сервисом Авито. Мне лично пришли пара таких смс, в каждой разная ссылка на некий сайт.
Концовка ясна. Игнор, потраченное время, никакого руля ессна.
Пусть это прописные истины, но надеюсь хоть кому-то это окажется полезным, их реально расплодилось чёт дохера. Будьте внимательны, отсылайте жалобы на таких, пишите отзывы, мы хотим тратить деньги на нормальные рули)) Спасибо за внимание