Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупной "Trackir".


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня "TrackIR 5:Pro + TrackClub Pro". Первое впечатление, после того как проехался - восторг!!!

Интересно узнать - кто еще пользуется(ну Дмитрий Углов - точно :) ), какими моделями пользуются, какие настройки самого трекера и настройки в iR (ближе- дальше: я на Стар Мазде "53" пока попробовал - намного уверенней себя чувствовать стал)?

post-640-0-23035100-1343815746_thumb.jpg

Пока вот такие настройки:

Speed - 0.8

Smooth - 14

Ссылка на комментарий
с тракир-ом, судя по видео, сложнее понять начало срыва задней оси в повороте, это так в деле, или нет?

Если головой не сильно мотаешь, то наверно нет :)

Я думаю симрейсеры ставят большую мертвую зону для того чтобы он не мешал управлять автомобилем.

Ссылка на комментарий

TrackIR 5 улучшен с многих сторон, включая более широкое пространство обзора, улучшенный фильтеринг освещения в помещении, а так же 120 кадров в секунду при обработке движений.

Увеличено больше чем на 12% поле обзора до 51,7 градуса по горизонтали (для сравнения: TrackIR 4 имеет лишь 46 градусов).

Изменен дизайн сенсора, теперь он крепится к крепежу для монитора на магнитной подставке, так же на задней ножке имеется крепеж для USB кабеля.

http://x3d-shop.ru/trackir5.php (не реклама :) )

Ссылка на комментарий

Но самое главное отличие, это разрешение сенсора - Raw Sensor Resolution. В 5-й версии ТрэкИРа разрешение увеличили в 2 раза, с 355 х 288 до 640 х 480. Теперь при отклонении головы в сторону, более лучшая точность позиционирования головы в игре.

Ссылка на комментарий

В 5-й версии ТрэкИРа разрешение увеличили в 2 раза, с 355 х 288 до 640 х 480.

Ну эт не то чтобы сильно заметно. Я брал у знакомого пятый для сравнить, особой разницы со свои четвертым не почувствовал.

 

Со стоковыми отражалками намного хуже?

Да с ними тоже нормально, но проблема с их размещением. Надо куда то клеить наклейки (на лоб?) и или крепить Вектор (он для кепки спроектирован, а в кепке неудобно).

А клипса вешается на наушники, да и всё.

Ссылка на комментарий

Попробовал ваши настройки - похоже я головой больше кручу :) . Но благодаря им - понял, что куда настраивать и строю под себя, как мне удобней. Что получится попозже выложу.

P.S. По одной оси мне как-то не очень, с тремя по комфортнее (реалистичней что-ли?).

Ссылка на комментарий

реалистичней что-ли?

Разумеется реалистичней — есть полный обзор кокпита. Мне просто с одной осью функционально удобнее — быстрые взгляды влево-вправо и контроль апекса, а со включенными вверх-вниз и вперед-назад у меня с контролем машины беда.

Ссылка на комментарий

Ну, по большому счету, в автосимах больше 3-х осей и не нужно. А вот в авиасимах 5 или 6 осей по предпочтительней будут. Внизу пьедестал, вверху оверхед, слева панель, а ведь иногда еще привстать и посмотреть сквось амбразуру на землю хочется :ph34r:

Вот кстати, это запись гонки в Брэнд-Хэтче с использованием ТрэкИРа и ФОВ 45:

http://youtu.be/SWkm2ogQOZA

Ссылка на комментарий

Красиво, но мне даже на видео не комфортно, машина слишком "легкой кажется", а обзор удобный "лево-право" при борьбе иметь хочется. В картинге такой кайф гонять, одни глазом смотря на дорогу, другим-на уменьшающиеся сантиметры с картом, сбоку от тебя :)

Ссылка на комментарий

Это же наиграно или ты реально так едешь? :)

Да, наиграно, раза в два наверно. Это видео я с повтора записывал и хотел воспроизвести перегрузки. А тут еще и видеоролик подтормаживает и из-за этого многие движения головой выглядят слишком резко)

Ссылка на комментарий

Да, наиграно, раза в два наверно. Это видео я с повтора записывал и хотел воспроизвести перегрузки. А тут еще и видеоролик подтормаживает и из-за этого многие движения головой выглядят слишком резко)

Наверное, это офигенно со стороны выглядит, сидит чувак и двадцать минут котелком крутит, сложив руки :)

Ссылка на комментарий

Ребята, я тут задумался насмотревшись на ютюбе роликов тоже что то поменять. Сейчас имею один моник HP L2445w (24) и телик старенький Vestel VR42750W (42). пробовал разок на телеке поиграть но как то не понравилось что надо постоянно переключать профиль в видеодрайвере и делать телик основным моником а потом менять обратно, не удобно. Да и картинка по сравнению с моником не очень (телик то старый :)). Вот и подумал взять лучше Trackir или же докупить ещё два моника (и ломать голову как всё это разместить)? Что посоветуете? В основном беру для иР.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что темы про TrackIR, выбор монитора, трехмониторные системы и видеокарты давно пора свести в одну — ибо очень уж они пересекаются.

 

Что посоветуете?

Лучше всего — докупить еще два монитора и TrackIR.

А вообще исходить надо из затрат и возможностей — TrackIR не потребует ничего, а вот для создания триплхэда возможно потребуется замена видеокарты. Так что логичнее начать с трекера :)

Ссылка на комментарий

Это да, кошелёк к сожалению не резиновый :whistling: Видеокарта сейчас у меня MSI HD6950 2GB GDDR5 TWINFROZR III PEOC MS.

Получается в данной ситуёвине выгоднее/дешевле начать с TrackIR-а.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...