Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - второй сезон 2012 года (24.04.2012)


Sabroe

Рекомендуемые сообщения

Главное, чтобы это на рейтинге никак не сказывалось.

На рейтинге не сказывается.

 

 

Гонки официальные?

Спроси что нибудь проще :whistle: :D Я никак не могу разобраться нормально с функционалом сайта и пока не понимаю где что и как) сделали же, блин, чисто по американски сайт - чёрт ногу сломит. Никакого юзабилити и дизайна :facepalm:
Ссылка на комментарий

Если честно, то я сам понимаю, официальная эта гонка или нет, только после того как в неё зайду и увижу надпись справа сверху (где описано какая трасса, сколько кругов и т.п): "official race" или "unofficial race". Возможно вместо слова "race" какое-то другое пишется.

В твоём случае всё сложнее, т.к. игра вылетает в момент загрузки.

Ссылка на комментарий
Никакого юзабилити и дизайна :facepalm:
Когда разберешься, расскажешь им (и нам заодно), как то же самое сделать проще и интуитивнее. :)

 

На SR - не сказывается. На iR - очень даже, просто ты пока этого не видишь.
Если гонки неофициальные, то разве они могут сказаться на iR?
Ссылка на комментарий

Когда разберешься, расскажешь им (и нам заодно), как то же самое сделать проще и интуитивнее. :)

Это моя работа за которую я беру деньги, а объём работы с их сайтом ОЧЕНЬ большой и не на один месяц, так что если они мне отвалят 3-5 зелёных кусочков, то можно и сделать ;) Но, судя по всему, они не их тех кто понимает значение юзабилити и лаконичного дизайна сайта. Так что, придётся нам мучаться :cigar:
Ссылка на комментарий

Прямо скажу и, думаю, это будет объективное мнение: сайт по юзабилити говно не в сравнении с каким-то другим (например рфактор), а просто сам по себе гавно и всё. Для такой массы опций и такого потока посетителей юзабилити - это фундумент. Ладно, не об этом мы тут :)

 

Касаемо рейтинга - только что рейтинг упал резко на 0,23. Правда был один выход из гонки после жёсткого контакта с каким-то торопыгой. Но раньше были уже таки ситуации и рейтинг так сильно не падал (если падал вообще). В общем сложно сказать. Из-за чего именно упал рейтинг даже не знаю где посмотреть. Кстати, это снова к вопросу про юзабилити ;)

 

Это ты загнул :)

Как раз с интерфейсом у сайта все более чем в порядке.

Ты про дизайн или про юзабилити? Если про дизайн, то тут "на вкус и цвет все фломастеры разные" и в этом можно высказывать только субъективные оценки, а если ты про "юз", то как можно говорить о том, что всё в порядке когда опытные посетители до сих пор не могут понять многих вещей (судя по вышенаписанным постам)? Та ладно, мы наоффтопили уже не кисло, щас отэц прийдёт ремня всем всыпет :chair: :)
Ссылка на комментарий

Всыплет, конечно, но что тут поделать…

Некоторые межсезонные обновления имели отношения не только к симулятору, но и к веб-интерфейсу — поэтому отвечу.

 

Я употребил слово «интерфейс», а не «дизайн» — соответственно имел ввиду именно то, что ты называешь «юзабилити» (не люблю это слово). Непонятки вроде были только с официальностью гонок — насколько я понимаю тут проблемы исключительно с 13 неделей, поскольку многие (включая меня) просто не удосужилось прочитать что это такое. В течение сезона все вполне понятно.

Ссылка на комментарий

Если честно, то я сам понимаю, официальная эта гонка или нет, только после того как в неё зайду и увижу надпись справа сверху (где описано какая трасса, сколько кругов и т.п): "official race" или "unofficial race". Возможно вместо слова "race" какое-то другое пишется.

В твоём случае всё сложнее, т.к. игра вылетает в момент загрузки.

А я заметил, что после окончания отсчета времени до старта сессии, когда на сайте появляется зеленая кнопочка "Join", если нижняя кнопка называется "Forfeit" - значит сессия официальная, а если "Withdrawn" - то неофициальная.

Ссылка на комментарий

Возможно…

«Withdrawn» меняется на «Forfeit» за полторы минуты до начала гоночной сессии. И если это фан или есть недобор участников — то не меняется. Логично, но сомнительно…

Ссылка на комментарий
Прямо скажу и, думаю, это будет объективное мнение:

Нет, это будет субъективное мнение.

 

Касаемо рейтинга - только что рейтинг упал резко на 0,23. Правда был один выход из гонки после жёсткого контакта с каким-то торопыгой.

Мы говорим о другом рейтинге, об iR. А не о SR.

Ссылка на комментарий

Возможно…

«Withdrawn» меняется на «Forfeit» за полторы минуты до начала гоночной сессии. И если это фан или есть недобор участников — то не меняется. Логично, но сомнительно…

За полторы минуты она меняется всегда, но вот как только сессия запустилась, она может обратно стать "Withdrawn", если сессия неофициальна. Проверьте :)

Ссылка на комментарий

Всё всё всё, пацаны... Сдаюсь... :boinkonthehead: А-то щас начнём доказывать друг-другу какую-то лабуду о том, что этот интерфейс удобен и понятен :bicycle::)

Ссылка на комментарий

Уж простите за очередной офтоп… Или накажите…

 

@Synthetique

Завязывал бы ты с нелаконичными смайликами, не соотвествует это твой страсти к дизайнерской простоте. А то так и до «Lorem Ipsum» на форуме докатишься :)

А интерфейс действительно удобен и понятен.

Ссылка на комментарий

Всё всё всё, пацаны... Сдаюсь... :boinkonthehead: А-то щас начнём доказывать друг-другу какую-то лабуду о том, что этот интерфейс удобен и понятен :bicycle: :)

Нормальный интерфейс. А элементы этого экрана можно перетаскивать по своему вкусу и убирать ненужные, кстати.

Ссылка на комментарий

Из-за чего именно упал рейтинг даже не знаю где посмотреть.

 

Достаточно посмотреть блок «My Events» и проверить результаты последних гонок. В какой то из них будет некоторое количество инцидентов, приведших к падению рейтинга безопасности. Ну а потом вспомнить, что это была за гонка :)

Ссылка на комментарий
Кстати, щас сайт iR закрыт. Наверное интерфейс обновляют

Сейчас 13-я неделя. Время обновлений и исправлений возможных ошибок.

Ссылка на комментарий

4/26/2012 4:22 p.m

 

 

Website:

 

Hosted Sessions

 

- Fuel limiting per car type is now available. **NOTE: There is still a bug where doing a multi-class hosted event with any of the Impalas or the Silverado causes pre-qualifying and pre-race tech inspection to continue indefinitely, preventing the driver from participating in that session. But it appears that customers almost never create multi-class events using these cars, so we have decided to make this new feature available for use now. We are still working on tracking this issue down, but in the meantime please avoid using any of these 4 cars in a multi-class hosted event.

 

 

Simulation:

 

- Fixed the intermittant crash bug that has been showing up in the new season's build.

 

 

Cars

 

- All cars now have the new driver model.

 

- Driver helmet license stripe is now colored correctly.

 

- MainPerformance PC sponsorship added.

 

 

Cadillac CTS-VR

 

- The pit boxes now use your car's colors.

 

- Fixed the downforce math so the car won't act strangely while significantly airborne.

 

 

Chevrolet Corvette C6R

 

- The pit boxes now use your car's colors.

 

 

Chevrolet Impala

 

- The Tape setting now only has three options at super speedway tracks.

 

 

Chevrolet Impala Class B

 

- Longer gears are now available for the Motegi oval.

 

- The Tape setting now only has three options at super speedway tracks.

 

 

Ford GT

 

- Increased the difference in rear wing drag between minimum to maximum wing angle settings.

 

 

HPD ARX-01c

 

- Revised the engine to have a little less middle rpm torque.

 

 

Williams-Toyota FW31

 

- Based on newly received data from Williams, we have updated the performance of the medium downforce front flap.

 

- Revised the engine to have a little less middle rpm torque and a little more high rpm torque.

 

- Reduce tire pressure minimums by 1 psi.

 

 

Twin Ring Motegi

 

- Fixed the sector splits at the West configuration.

 

- At the Oval configuration, track name in the sim was listing as Okayama. It is now fixed to be Twin Ring Oval.

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...