Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Дополнительного софта нету никакого. (только - iRacing Setup Sync и CrewChief)

Не понимаю, какого эффекта ты ожидаешь от своего "Джойстик / Геймпад"?.. Если руль у тебя все же нормальный есть, установи irFFB.

Поделиться сообщением

Руль Thrustmaster TS-PC Racer

Поделиться сообщением

Можно попробовать удалить настройки ира из моих документов, ну или правда попробовать irffb, посмотреть как с ним будет ну и может понравится выдаваемый этой прогой ффб

Поделиться сообщением

У меня в Ире только одна машина куплена, 911кап (думаю, из гт3 ещё что-то взять) и только её и пробую. Трасса - опять же из купленных только Спа. База csw2.5 (дрова не самые последние, предыдущие вроде), настройки базы по рекомендациям всё на 100, кроме ненужных спрингов, дамперов и т.п.

Настройки в иРе: 880 (база заявлена на 900, но по факту крутит только 880 с чем-то), выставлено по ировской калибровке. сила - пробую режим авто, после нескольких кругов выставляет 17-18, это овердофига. Ставлю 10-12 (где-то видел, что это оптимальные цифры для 2.5) - многовато, но рулить можно. По факту - снижаю до 9-10, чтоб поребрики не вырывали руль из крепления.

Подскажите, у меня где-то что-то не то или это всё правильно и надо к этому приучаться?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, il.semakov сказал:

или это всё правильно и надо к этому приучаться?

Восприятие фидбэка штука крайне субъективная. Поэтому, как тебе удобнее и приятнее — так и правильно  : )

Поделиться сообщением

11 minutes ago, JohnDoe said:

Восприятие фидбэка штука крайне субъективная. Поэтому, как тебе удобнее и приятнее — так и правильно  : )

Это всё верно, как и то, кто что ощущает в разных симах. У меня тут вопрос-сомнения, что настраивая согласно рекомендациям (а это всего пару цифр и нажатие кнопочки) я получаю результат, который вот совершенно не выглядит дееспособным. Поэтому в голове поселился и взращивается червяк, что где-то что-то не так.

Поделиться сообщением

@il.semakov я по началу тоже думал что много на 100, но быстро привык, теперь у всяких г27 и т300 не ощущаю фидбек в приницпе. Покатайся на 100 и авто фидбеком буквально недельку и тоже привыкнешь. Ну или руку вывихнешь :lol: одно из двух 

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

А можешь ради "спортивного" интереса попробовать 911кап на спа(эндюранс) - при 100ках в базе какую авто-силу тебе ир предложит? Если, конечно, есть такая возможность.

Я сейчас не уменьшая на 40-50% подобранную силу вывихну руку и сломаю руль с кокпитом, столом и монитором, всё сразу - это не вопрос привычки :)

Поделиться сообщением

@il.semakov ну вечерком запущу, но я на капе ездил, более высокой силы у него не замечено, вот если на прототипе ехать или на инди, то да приходится снижать ниже рекомендуемой, там очень сильно долбит 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@il.semakov да мне в районе 19 посоветовал силу, вполне обычная сила фидбека, может чуть сильнее чем гте машины

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 hours ago, caliskan said:

@il.semakov да мне в районе 19 посоветовал силу, вполне обычная сила фидбека, может чуть сильнее чем гте машины

ОК, спасибо большое. Значит всё ОК, и будем тогда отталкиваться от того, что сейчас есть.

Поделиться сообщением

Разве предел силы в Ире настраивают не относительно графы мониторинга ФФБ? ЧТобы не было клиппинга. Все, что выше 10 - это вечно красная полоса

Поделиться сообщением

@Nicecry ну да по ней можно смотреть, а можно просто авто жать во время езды и подобрать среднее значение 

Поделиться сообщением

Вообще, режим "авто" кажется каким-то странным. по описаниям он типа постоянно мониторит сколько по "физике" должно быть момента, сколько устройство может выдать и т.п.

А по факту, на csw2.5 ff и for хоть 10 ставь, хоть 100 - "авто" выдаёт одно и то же. Т.е. он силу руля не учитывает что ли? Или он по модели/драйверу/контроллеру руля знает сколько он может и просто под это значение высчитывает. Видимо, задачка на проверить на старом г27 и момо.

Edit: а, где-то я не то прочитал, "авто" не зависит от руля, только трасса-машина-физика. значит надо на самом руле силу крутить до комфортной, как я понимаю

Изменено пользователем il.semakov

Поделиться сообщением

@il.semakov ну вообще быстрые пилоты говорят что лучше в Ире убавлять силу, а в базе на 100

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

28 minutes ago, caliskan said:

@il.semakov ну вообще быстрые пилоты говорят что лучше в Ире убавлять силу, а в базе на 100

да, тоже так подумал, тем более под разные машины если разная сила нужна. но все равно, спасибо за подсказку и помощь еще раз

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.