Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Тестовая гонка : GTE + Mustang

Рекомендованные сообщения

@VeTeR медленного класса должно быть больше. тогда нормально можно ездить.

но с нашим количеством участников лучше просто монокласс ГТЕ сделать наверно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я пока не понимаю плюсов мультикласса. Ну вот честно )

Может это конечно и веселее, но создаётся ощущение, что в итоге страдают все. 

То, как обгоняли ГТЕ, выглядело страшно. Вечные миллиметражи, которые не приводили к авариям лишь случайно. 

Поделиться сообщением

Гонки получились веселые, с мустангами у меня особых проблем не было, пару раз планировал обгон, рассчитывая, что мустанг поедет по гоночной траектории, а он смещался в сторону, пропуская. Но обошлось без контактов. Разница в скорости комфортная, если правильно рассчитать обгон, никаких неудобств ни GTE ни мустангам не получается. Но в самом чемпионате я бы обошелся без мультикласса, особенно учитывая посещаемость мустангов. GT3 ставить в мультикласс с GTE не стоит, слишком маленькая разница в скорости, будут проблемы. 

Подготовка была практически никакая (давно не ездил на этих машинах, час в хосте Владимира покатался перед гонкой), сет накопал какой-то из имеющихся и попытался адаптировать к трассе, темпа как следствие тоже не было.

Запорол оба квалификационных круга (на первом оффтрек, на втором просто косяк), гонка началась неплохо, пытался избегать проблем и не забарываться лишний раз по отработанной методике длинных гонок (дать устояться пелетону, дать скрашиться всем крашерам, выжить на первых кругах, а дальше пробираться наверх), но в Т4 получил а задний бампер (кажется от Димы Денисова), хотя оставлял достаточно места, дальше просто доезжал до финиша.

Во второй вроде шло лучше, но не то из-за проблем с инетом, не то еще по каким-то причинам у меня мигали оппоненты, поэтому только мне удавалось подобраться к Ване Мелымко на дистанцию атаки, он мигал и приходилось приотпускать чтобы внезапно не материализоваться внутри его машины. Был неплохой обгон в Т1, когда мы с кем-то (надо посмотреть по стриму, запамятовал, с кем именно) проехали все первые эски тувайдом, было очень чисто и клево.

Вырезки из стрима с лучшими моментами накидаю попозже.

43 минуты назад, VVZ сказал:

То, как обгоняли ГТЕ, выглядело страшно. Вечные миллиметражи, которые не приводили к авариям лишь случайно. 

Возможно, так выглядело с непривычки к мультиклассам, я сам не помню в моем поле зрения никаких опасных маневров со стороны GTE. Да и сам старался безопасно ехать. Была пара моментов, когда приходилось бомбить в T1 или T4, но вроде тоже обошлось без проблем. Готов выслушать претензии к себе со стороны пилотов мустанга, буде таковым наличствовать :dada:

Поделиться сообщением

6 часов назад, mcwolf сказал:

постоянно уходить с траектории пропуская вперед

Зачем? Это вообще первое правило мультикласса - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумай внезапно шарахаться с траектории, даже из самых благих намерений. Быстрый класс на то и быстрый, пусть сам обгоняет, медленному нужно только следить и не мешать.

6 часов назад, mcwolf сказал:

еще и бортуют

Ну так это проблема участников, а не классов. Можно подумать, обгоны GTE-GTE были чистыми :)

Представь, что было бы, если бы классы были, к примеру, предложенные GT3+GTE. Между ними разница минимальная. Топы в GT3 вообще могут быть быстрее донных GTE. И догоняешь ты, веселый, на быстром классе медленный - а он нифига не медленный, и в зависимости от трассы застрять за ним можно не на пару поворотов, а как бы не на пару кругов, особенно если он сам в борьбе и ту-вайдами ездит. К тому же, GT3 сливают именно в поворотах, а на прямых едут примерно так же - а это значит, что для обгонов придется именно ломиться, а не комфортно выждать до ближайшего разгона. Или наоборот, едешь ты хорошо в медленном классе - а перед тобой постоянно болтаются слоупоки из быстрого класса и никуда от них не деться.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

11 hours ago, vladimmi said:

Кстати, передаю приветы :)

...

- Павлу Филиппову, который отправил во второй гонке в Т1 в спин. Не знаю, зачем, но в итоге и вторая гонка оказалась просто доездом до финиша после скатывания с 13го на 20е место)

Владимир, извини, я не специально.

6 minutes ago, vladimmi said:

Представь, что было бы, если бы классы были, к примеру, предложенные GT3+GTE. Между ними разница минимальная. Топы в GT3 вообще могут быть быстрее донных GTE. И догоняешь ты, веселый, на быстром классе медленный - а он нифига не медленный, и в зависимости от трассы застрять за ним можно не на пару поворотов, а как бы не на пару кругов, особенно если он сам в борьбе и ту-вайдами ездит. К тому же, GT3 сливают именно в поворотах, а на прямых едут примерно так же - а это значит, что для обгонов придется именно ломиться, а не комфортно выждать до ближайшего разгона. Или наоборот, едешь ты хорошо в медленном классе - а перед тобой постоянно болтаются слоупоки из быстрого класса и никуда от них не деться.

Да, GT3 мощности больше, но меньше аэродинамики. Скорее всего, они должны быть даже быстрее на прямых, но медленнее в поворотах. 

10 minutes ago, vladimmi said:

Зачем? Это вообще первое правило мультикласса - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не вздумай внезапно шарахаться с траектории, даже из самых благих намерений. Быстрый класс на то и быстрый, пусть сам обгоняет, медленному нужно только следить и не мешать.

Согласен. Часто эти движения оказываются слишком внезапными и создают опасность. Лучше держаться обычной траектории.

Поделиться сообщением

Моя мечта сбылась, поучаствовал в гонках на ORSRL. Всем спасибо за заезды и организацию. 
Мультикласс нужно проводить с хорошей плотностью в обоих классах. А мустанги просто скучать не давали и дарили надежду на то что я догоню Макса во второй гонке, если он замешкается с ними. Не получилось) 
Реверс, кстати, тоже тут, наверное, был лишним. Не потому, что вместо реверса получился рандом, просто на ГТЕ и так обгонять сложно, так еще это было на необгонной трассе. 

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 4:24 PM, vladimmi сказал:

Этого не знал, честно, теперь буду знать, я первый год в симрейсинге, еще многого не знаю

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь