Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Анонс Thrustmaster TS-XW Racer


Draiv

Рекомендуемые сообщения

Да, 310 тоже очень нравится. Имхо надо брать оригинал. $200 стоит оригинал, поганая реплика стоила бы $50, хорошая $120 наверное, разница в $80 не критична, когда идёт речь о том, что ты держишь в руках достаточно длительное время.

Ссылка на комментарий
Сама баранка классная, почему-то очень нравится р310 в последнее время. А её клонов в продаже не видел? )))

Дима, давай меняться : )

Я тебе P310, а ты мне соберешь индикацию для руля Феррари на ардуинке. Комплектация за мой счет, с тебя только голова+руки+паяльник..

Ссылка на комментарий

Неа - не нашел.. : (

Там определенный размер сегментных ЖК индикаторов нужен. Где мне было понятно как искать - все просмотрел, нет подходящих..

Ну и момент один - какие из них годятся для ардуины, какие нет, я не знаю..

 

Вот руль.

Размер экранчика примерно 56х30.

Нечто подобное я находил у МЭЛТ - MT-12864J

И у китайцев есть близкие варианты..

 

Размер маленьких окошек 35х10. Размер символа должен быть 6-8мм. И вот таких я найти не смог..

post-825-0-52569700-1503846867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

завести это все на ардуине или еще чем-то - это не проблема.

Проблема - это найти эти все компоненты ))

Сходу на дижикее и маузере так ничего тоже не нашел

Ссылка на комментарий

Да, это то, что нужно! : )

Померил - встает как родной.

 

Сегодня ближе к вечеру кину ссылки на те графические экраны, которые я подбирал, что бы можно было окончательно определится с индикаторами..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Неделю назад стал обладателем гаджета, указанного в теме.

Сейчас осваиваю и позже запилю обзор.

Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу либо в теме, либо вынесу на обзор.

Ссылка на комментарий

Неделю назад стал обладателем гаджета, указанного в теме.

Сейчас осваиваю и позже запилю обзор.

Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу либо в теме, либо вынесу на обзор.

ты баранку новую купил:)) круто. Жду обзор. Расскажи как в руках держать удобнее такой размер в гонках или все же 30см само то. И как стала отдача ффб на этом девайсе. Спасибо
Ссылка на комментарий

Неделю назад стал обладателем гаджета, указанного в теме.

Сейчас осваиваю и позже запилю обзор.

Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу либо в теме, либо вынесу на обзор.

А я уже не знал что думать))Роликов на канале нет....руль продал)))Очень жду обзора))Так как тоже думаю преобрести данную базу....вот только с баранкой феррари новой))

post-3943-0-44357800-1512484430_thumb.jpg

post-3943-0-20392600-1512484429_thumb.jpg

 

Неделю назад стал обладателем гаджета, указанного в теме.

Сейчас осваиваю и позже запилю обзор.

Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу либо в теме, либо вынесу на обзор.

И если не сложно опиши как заказывал,во сколько обошлась доставка итд)))
Ссылка на комментарий

ты баранку новую купил :)) круто. Жду обзор. Расскажи как в руках держать удобнее такой размер в гонках или все же 30см само то. И как стала отдача ффб на этом девайсе. Спасибо

Да, купил как только появилась в продаже. Очень уж понравилось, что они запартнёрились со Sparco и теперь выпускают рули 1:1. Комплектная баранка Sparco P310 очень качественно сделана и фантастически удобная. Подходит по форме для любых спортивных авто 21 века - от туринга до гт. Но, я ещё заказал Sparco R383 - вот это огонь! Это действительно офигенная штука! 33см счастья, ощущения приблизились к настоящему авто максимально. Вот эту баранку советую. Но есть нюанс - при её установке, видимо из-за размера (меняется плечо), снижается сила обратной связи. Не сильно, процентов на 15-20, но иметь в виду надо. И вот тут понимаешь, для чего базу сделали мощнее, чтобы проворачивать большие рулевые колёса!

Сама база имеет металлическое основание, т.ч. крепиться просто железно к кокпиту на болтах, не изогнуть, не свернуть (этим грешили Т300).

Отдача базы - усилилась процентов на 50%, но, главное, увеличился динамический диапазон отдачи, т.е. передаётся и чувствуется больше - от маленьких камушков и кочек до сильных эффектов при авариях, когда руль просто вырывается из рук. По усилию всё стало реалистичней и после заездов болят руки, как после картинга.

Все ощущения описываю по сравнеию с Т300 Алькантара, с которым провёл год.

 

Но есть и минусы-косяки...

 

И если не сложно опиши как заказывал,во сколько обошлась доставка итд)))

 

Заказал на CU, доставка дорогая стала - сам руль с базой 41 т.р., доставка ещё 4, итого 45 вышло.

Sparco 383 заказывал отдельным заказом. Там руль 11 и доставка около 3х.

 

И пара фоток:

post-3368-0-14339000-1512564129_thumb.jpg

post-3368-0-94768600-1512564133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, купил как только появилась в продаже. Очень уж понравилось, что они запартнёрились со Sparco и теперь выпускают рули 1:1. Комплектная баранка Sparco P310 очень качественно сделана и фантастически удобная. Подходит по форме для любых спортивных авто 21 века - от туринга до гт. Но, я ещё заказал Sparco R383 - вот это огонь! Это действительно офигенная штука! 33см счастья, ощущения приблизились к настоящему авто максимально. Вот эту баранку советую. Но есть нюанс - при её установке, видимо из-за размера (меняется плечо), снижается сила обратной связи. Не сильно, процентов на 15-20. И вот тут понимаешь, для чего базу сделали мощнее, чтобы проворачивать большие рулевые колёса!

Отдача базы - усилилась процентов на 50%, но, главное, увеличился динамический диапазон отдачи, т.е. передаётся и чувствуется больше - от маленьких камушков и кочек до сильных эффектов при авариях, когда руль просто вырывается из рук. По усилию всё стало реалистичней и после заездов болят руки, как после картинга.

Все ощущения описываю по сравнеию с Т300 Алькантара, с которым провёл год.

 

 

 

Заказал на CU, доставка дорогая стала - сам руль с базой 41 т.р., доставка ещё 4, итого 45 вышло.

Sparco 383 заказывал отдельным заказом. Там руль 11 и доставка около 3х.

То есть в плане смены базы Т300 на TS полностью оправданы?Или если кто обладает базой Т300,особо смысла переходить на TS нет?))Разница прям ощутима?)
Ссылка на комментарий
То есть в плане смены базы Т300 на TS полностью оправданы?Или если кто обладает базой Т300,особо смысла переходить на TS нет?))Разница прям ощутима?)

 

Вывод мой такой - при нынешней стоимости нового руля 40+ т.р. по сравнению с Т300 за 20+ вот так вот бежать и менять я бы не советовал.

Двойную цену TS-XW Racer не оправдывает, не смотря на качественно иной уровень и супер-баранки от Спарко.

Стоил бы 30+ т.р. - да, повод задуматься, т.к. разница руля соотносилась бы с разницей по стоимости с Т300.

Полагал бы, что после первого ажиотажа (0,5-1 год) стоимость снизится до 30-35 т.р и вот тогда можно брать.

А вот Р383 я бы взял уже сейчас - просто космическая баранка, как-никак любимая баранка Колина МакРея, которая перекочевала с ним через все его авто.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Так Дмитрий и обладал т300 он же и сказал что в 50 разили% улучшалось всё. И как я видел обзоры на ютубе поговаривают, что фанатек как у всеми знаменитого "sonchika" полный конкурент это новой базе траст. Но для меня ещё всё это дорого.

Александр про разницу и говорить не стоит, так как она реально есть, хоть я и не владею новой базай но людям верить хочется, они уже конкуренты фанатеку - бюджетной базе конечно же.

Если покупать с нуля то стоит, а вот как мы сидим с т300 пока не время,( как Сказал Дима)

Дима а как по поводу шума? сама база стала тише руль слышно, что крутится...

 

А когда уже можно будет увидеть обзор на се чуда :good: ?

Ссылка на комментарий

Так Дмитрий и обладал т300 он же и сказал что в 50 разили% улучшалось всё. И как я видел обзоры на ютубе поговаривают, что фанатек как у всеми знаменитого "sonchika" полный конкурент это новой базе траст. Но для меня ещё всё это дорого.

Александр про разницу и говорить не стоит, так как она реально есть, хоть я и не владею новой базай но людям верить хочется, они уже конкуренты фанатеку - бюджетной базе конечно же.

Если покупать с нуля то стоит, а вот как мы сидим с т300 пока не время,( как Сказал Дима)

Дима а как по поводу шума? сама база стала тише руль слышно, что крутится...

 

А когда уже можно будет увидеть обзор на се чуду :good: ?

А есть ли различия между базами что взял Дима и Thrustmaster TS-PC?))Или разница лишь в цвете базы?))Ну несчитая совместимасти с Х-бокс

post-3943-0-15913400-1512565710_thumb.jpg

post-3943-0-85404900-1512565710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как видим на базе кнопка для XBOX консоли, вторая база только для пк. Эти новые база как пишет офф сайт траст не поддерживают консоли от сони.

Ссылка на комментарий
Дима а как по поводу шума? сама база стала тише руль слышно, что крутится... А когда уже можно будет увидеть обзор на се чуда ?

 

По шуму - изменений нет, шумит на уровне Т300, но есть один момент - лёгкость вращения! Т.е. на TS-XW крутанув баранку из крайнего положения, она по инерции провернётся до другого крайнего положения. С Т300 у меня такого фокуса не проходило.

Обзор - думаю дождаться новогодних каникул, раньше никак, времени не будет.

Ссылка на комментарий

Как видим на базе кнопка для XBOX консоли, вторая база только для пк. Эти новые база как пишет офф сайт траст не поддерживают консоли от сони.

Да мне для пк только))В плане ффб получается разницы нет?)
Ссылка на комментарий

По шуму - изменений нет, шумит на уровне Т300, но есть один момент - лёгкость вращения! Т.е. на TS-XW крутанув баранку из крайнего положения, она по инерции провернётся до другого крайнего положения. С Т300 у меня такого фокуса не проходило.

Обзор - думаю дождаться новогодних каникул, раньше никак, времени не будет.

Крутиться легче за счёт видимо увеличения самих шестерён этих, так как база стала больше. Можно и увеличить сами детали. Ты так соблазняешь купить новую (383)

 

Александр разницы нет 2 одинаковые базы, меня кнопка X бесит, но сама база выглядит за счёт красной крышки красивее :)

Там фишка в чём, одна база продаётся с формулярным рулём и без педалей, а та база,что у Димы уже с педалями и руль спаркл :good:

Ссылка на комментарий
В плане ффб получается разницы нет?)

 

Разница есть - увеличился диапазон усилий и разрешение.

 

меня кнопка X бесит

 

Эта кнопка работает как обычная (№12), я на неё обычно стартер назначаю)))

Ссылка на комментарий

 

Жень,

TS-XW Racer и Т300 - абсолютно разные базы, если ты об этих

Нет нет! Я не о т300. Я разницу между 2 мя новыми базами TX-SW racer & TS-PS racer разве там есть отличия ? Как только баранками в комплекте.

Ссылка на комментарий

Нет нет! Я не о т300. Я разницу между 2 мя новыми базами TX-SW racer & TS-PS racer разве там есть отличия ? Как только баранками в комплекте.

Думаю, что по ттх они идентичны, отличия только в оформлении, баранках и поддержке xbox у TS-XW.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...