Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 3 : Motegi GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну это же обсуждалось в теме мака: чем больше реген, тем сильнее сдвигается баланс тормозов назад (что, в принципе, корректируется) и машина нестабильнее на торможениях. То ли в Монце, то ли в Коте это ощущалось немного, не помню уж точно...

Ссылка на комментарий

Походу не судьба мне стартануть с вами чемп с третьего этапа, вчера только зарегился и сегодня травмировал немного руку, рулить пока не очень могу. Буду надеяться, что к четвертому этапу восстановлюсь.

 

Трасса очень сложная и классная. Смотрел как рулит Вячеслав вчера в оф гонке - крассава, думаю выиграть наш чемпионат ему по силам. Всем удачи в гонке.

 

p.s. Пока заявку не снимаю, если завтра не попустит, то разреглюсь ближе к вечеру, места вроде пока есть.

Ссылка на комментарий

К сожалению в этот раз судьба целый 2 раза встретила меня с Сашей Анисовичем. Ситуация не однозначная в двух случаях, в первом место оставлял, но произошел контакт. Второй раз после моей ошибки начинал разгон в быстрой Эске, но произошел второй контакт с Сашей. Этот контакт для меня стал фатальным, машина даже после пита, ехала криво и козлила правым переднем. Пришлось сойти.

Ссылка на комментарий

Спасибо за гонку! Прощу прощения за "въезд в зад" на 3 круге... Полностью моя вина !!! = не расчищал расстояние...

 

К сожалению, не могу увидеть кто это был! - в IR не высвечиваются имена?

 

PS - а трансляция была?

Ссылка на комментарий

Спасибо за гонку! Прощу прощения за "въезд в зад" на 3 круге... Полностью моя вина !!! = не расчищал расстояние...

 

К сожалению, не могу увидеть кто это был! - в IR не высвечиваются имена?

 

PS - а трансляция была?

Трансляция еще идет

 

Имена только по F3

Ссылка на комментарий
Посмотрел что случилось с Васей, это просто необъяснимо! Так нелепо испортить гонку одному из лидеров чемпионата.

Если это круговые, то они везде мешали. Ехал в паре с Кириллом, и двое круговых кругов 5 наверно нас держали. Так нельзя. Если круговой - обязан пропустить. Если бы в симмуляторе были бы правила ф1,а не американских серий - вам бы дали черный флаг через три поворота. Это кстати на заметку судьям. Я конечно понимаю, что у нас не ф1 и регламент свой, но круговые сильно мешают и отвлекают от борьбы, а если пропускают, то там, где это явно только им удобно.

 

Кирилл, к тебе тоже есть вопрос: понимаю, что ты четко слушаешь споттер. Но ты едешь впереди меня перед поворотом на 1 десятую, а то и меньше, по своей траектории, и резко перед торможением перемещаешься прямо передо мною. Если бы в первый раз это было бы слишком резко - я бы просто тебя вынес. Прошу так не делать. Имей хотя бы 2-3 десятки над соперником, и тогда перемешайся.

Изменено пользователем J.D.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К сожалению в этот раз судьба целый 2 раза встретила меня с Сашей Анисовичем. Ситуация не однозначная в двух случаях, в первом место оставлял, но произошел контакт. Второй раз после моей ошибки начинал разгон в быстрой Эске, но произошел второй контакт с Сашей. Этот контакт для меня стал фатальным, машина даже после пита, ехала криво и козлила правым переднем. Пришлось сойти.

Несмотря на самый большой вкат из всех этапов, гонка прошла крайне неудачно - несколко вылетов, а потом спин на огоне и забор(.Не помню ситуации с тобой, Олег, но извиняй, если я виноват...

Ссылка на комментарий
К сожалению, не могу увидеть кто это был!

Я :)

в IR не высвечиваются имена?

Над машинами нет, обычно всегда держат открытым третий блекбокс, там есть список всех, кто рядом.

Если это круговые, то они везде мешали. Ехал в паре с Кириллом, и двое круговых кругов 5 наверно нас держали. Так нельзя. Если круговой - обязан пропустить.

Поддерживаю. Уперся в Озирного, полкруга наверное проехал за ним впритык, потом уже атаковать начал, чтоб не ждать дальше.

Но ты едешь впереди меня перед поворотом на 1 десятую, а то и меньше, по своей траектории, и резко перед торможением перемещаешься прямо передо мною. Если бы в первый раз это было бы слишком резко - я бы просто тебя вынес. Прошу так не делать. Имей хотя бы 2-3 десятки над соперником, и тогда перемешайся.

Тоже было такое - как раз перед тем, как в меня въехал Олег, в предпоследнем повороте Ренат изнутри выскочил наружу прямо передо мной, хотя в повороте были бок о бок - чуть не въехал в него сразу.

Ссылка на комментарий

По круговым согласен, большая часть не включала голову и простое уважение.

Пишите протесты, это надо лечить. У меня был один такой круговой.

Ссылка на комментарий
Но ты едешь впереди меня перед поворотом на 1 десятую, а то и меньше, по своей траектории, и резко перед торможением перемещаешься прямо передо мною. Если бы в первый раз это было бы слишком резко - я бы просто тебя вынес. Прошу так не делать. Имей хотя бы 2-3 десятки над соперником, и тогда перемешайся.

Ключевые слова выделил жирным. Как говорил Торетто - не важно на сантиметр ты впереди или на милю - ты впереди :) Так и тут - хочешь претендовать на параллельный заход - создай перекрытие. А если не создал и вынес - получи штрафные баллы. А если ты позади хоть на 0,1 или 0,3 - ты позади и не имеешь права на внутреннюю траекторию. Вспомни заднюю прямую - я тоже был позади где-то на 0,1, но почему я отпустил тебя в итоге?

 

P.S. Кстати спасибо за то что пропустил меня после того как Кирилла развернуло.

Изменено пользователем Amarel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ключевые слова выделил жирным. Как говорил Торетто - не важно на сантиметр ты впереди или на милю - ты впереди Так и тут - хочешь претендовать на параллельный заход - создай перекрытие. А если не создал и вынес - получи штрафные баллы. А если ты позади хоть на 0,1 или 0,3 - ты позади и не имеешь права на внутреннюю траекторию. Вспомни заднюю прямую - я тоже был позади где-то на 0,1, но почему я отпустил тебя в итоге?

Так вот в том то и дело, я не обгонять его хотел. Я ехал по стандартной траектории. Он был внутри и два-три раза было вот таких моментов. Для сравнения, включи свою тень в тесте - едь перед торможением внутри и резко переместись на оптималку. Далее, начти такой же круг, не сильно обгоняя тень - и когда твоя тень дернется, как я описал выше - ты поймешь насколько сложная ситуация. Я никого не пытался обгонять, я держался своей траектории, и прямо перед носом выскакивать - ну это уже подстава какая то. Причем, споттер только только сказал клир - все, как дернется, что аж страшно становится. Если так можно оборонятся, то это бред сумасшедшего. Неважно на сантиметр он впереди или нет - уважайте соперников. Учитывая, что я за всю гонку Кирилла особо не напрягал и не трогал - мог бы он и полегче.

Ссылка на комментарий
А что, обязательно тень, скажи номер круга, посмотрим повтор.

Да это я ему сказал, чтобы он почувствовал, какого это. Может это у меня так из кокпита казалось. В динамике мне было страшно от таких движений. Я лично видя что на отставании 0.1 -0.2 соперник - стараюсь резко не двигаться. Из-за такой перестраховки, кстати, потерял на старте 3-4 позиции, т к боялся кого то вынести. Все ж летят как угорелые.

 

Да и круги я не помню. Это надо смотреть. Если, что уже потом гляну. И напишу.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

Ну вообще, это распространенная ошибка, гонщик не учитывает, что при смещении и он удлиняет траекторию и замедляется относительно соперника, который едет прямо. Так что тут согласен с Иваном, если отрыв минимален, глупо делать резкие маневры, занял оборонительную траекторию - оставайся на ней.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ну вообще, это распространенная ошибка, гонщик не учитывает, что при смещении и он удлиняет траекторию и замедляется относительно соперника, который едет прямо. Так что тут согласен с Иваном, если отрыв минимален, глупо делать резкие маневры, занял оборонительную траекторию - оставайся на ней.

Вот, кратко и без лишних слов.

Ссылка на комментарий

 

Я :)

 

Над машинами нет, обычно всегда держат открытым третий блекбокс, там есть список всех, кто рядом.

 

Поддерживаю. Уперся в Озирного, полкруга наверное проехал за ним впритык, потом уже атаковать начал, чтоб не ждать дальше.

 

Тоже было такое - как раз перед тем, как в меня въехал Олег, в предпоследнем повороте Ренат изнутри выскочил наружу прямо передо мной, хотя в повороте были бок о бок - чуть не въехал в него сразу.

Да уж замедлился ты неожиданно сильно, но я ведь сзади, а значит должен был предусмотреть... ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - совсем не хотел такого грубого Столкновения в дебютной гонке...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...