Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Поиск времени и использование driving aids


Рекомендуемые сообщения

Интересно, в Mazda MX-5 Series, которая для новичков доступна, все ездят на фиксированном сете, или те, у кого лицензия выше Rookie, могут свои сеты ставить? А то не понятно, как я ж.. рву, чтобы из 1,44,5 выйти, а кто-то приходит и едет 1:41,7. Этож чуть не 3 сек с круга. Правда, я, конечно, только 3-й день катаю, но просто не представляю, где можно снять даже полторы, а не то, что 3 сек. Похоже, и количество топлива даже нельзя исправить, хотя его там залито гонки на три.

Ссылка на комментарий

Просто учти, что все те крупные и мелкие ошибки, которые ты хоть чуть-чуть замечаешь, на самом деле очень сильно влияют на время. Полметра от апекса? Слил десятую. Чуть занесло на выходе? Ещё одна. И т.д.

Но если едешь 44... Скорее всего очень далеко от оптимальной траектории, далеко от пика сцепления шин во всех фазах поворота, может не оптимальное переключение.. Три дня в ире после ЛФС - это очень мало, твоё время вполне нормальное. Кстати, конкретно на мазде вообще не сразу ощущается, насколько она быстро может проехать; надо верить, что вытянет, когда начинаешь заходить в поворот, и кажется, что перестарался со скоростью :)

 

Сет фиксированный.

Ссылка на комментарий

Интересно, в Mazda MX-5 Series, которая для новичков доступна, все ездят на фиксированном сете, или те, у кого лицензия выше Rookie, могут свои сеты ставить? А то не понятно, как я ж.. рву, чтобы из 1,44,5 выйти, а кто-то приходит и едет 1:41,7. Этож чуть не 3 сек с круга. Правда, я, конечно, только 3-й день катаю, но просто не представляю, где можно снять даже полторы, а не то, что 3 сек. Похоже, и количество топлива даже нельзя исправить, хотя его там залито гонки на три.

Посмотри мой круг:

Сравни со своим и найди отличия.

Ссылка на комментарий

Это у тебя роудстер, там настройки другие, я на Cup езжу. На роудстере вообще не могу, на каждом торможении закручивает. А на Cup ты тоже с таким временем сможешь? Покажи плиз хотя бы 1,42.5 ))

 

А тут прямо дрифт какой-то.

Ссылка на комментарий

C этим пока еще незнаком. Вчера надыбал реплей какого-то финна на дефолтном сете 41,7 о_О. Попробовал проехать также - без сброса газа в повороте перед подъемом на горку и еще в скоростном повороте на изломе - почти ни разу ни попал ни в один из них за 10 кругов. Вероятно, глазомер не позволяет точно попадать в точку Turn-In. Потому что либо попадаю на апекс, но вылетаю в месте предполагаемого расположения точки Track-Out? либо вообще апекс пролетаю. Ну и, скорее всего, неграмотно с тормозом работаю. LFS не научил меня тормозить в пол-педали, там я всегда настраивал усилие таким образом, чтобы в начале торможения тупо давить тормоз в пол. А тут сет редактировать нельзя, а усилие тормоза похоже аццкое.

Ссылка на комментарий

Попробуй с клавишей "tab" поездить. Будешь видеть своё время по секторам, также своё оптимальное время круга, ну и в реальном времени наблюдать отставание или опережения своего же темпа (лучшего круга, оптимального круга и т.д.). Быстро найдёшь свои же ошибки.

Ссылка на комментарий

Я всегда при первом запуске иР когда стою в боксах по очереди нажима на газ, тормоз и сцепление (для калибровки).

Кстати иногда бывает, что руль чуть криво калибруется. Приходится выходить из игры и перепокдлючать руль. У меня тоже G25. Но ему уже больше 4 лет.

Ссылка на комментарий

У меня тоже иногда, редко калибруется малех со смешением после загрузки ПК, временами, сезонами такие у него глюки :D

 

На счет тормозов... да... это очень важный момент для некоторых людей, я например вообще переделал тормоз и сделал почти как на машине :) http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=153

Ссылка на комментарий

оптимальное время мне показывает 43,1х но это похоже для меня недостижимо, я даже в спокойной обстановке не могу и пары кругов без вылетов. Никак не могу из-за этого рейтинг безопасности набрать

Ссылка на комментарий

оптимальное время мне показывает 43,1х но это похоже для меня недостижимо, я даже в спокойной обстановке не могу и пары кругов без вылетов. Никак не могу из-за этого рейтинг безопасности набрать

 

Тренируйся :blink:

Ссылка на комментарий

Да наверное просто кому-то дано а кому-то нет. Глазомер, координация ... Я алиеном не был никогда )) Но на фхр на некоторых трассах укладывался в сек от мирового рекорда (правда, на своем сете). И чето я замечаю, что когда поздно дауншифтинг делаю, уже в конце торможения, тачку как-то дергает вперед, как будто кто-то пендаля дает. Может, надо AutoBlip вырубить, или раньше дауншифтить? Но если рано дауншифтить, то двиган перекручивается.

Ссылка на комментарий

Аутоблип однозначно включай, зачем тебе такой гемор, и передачи переключай лепестками, не убудет, зато моторика заметно улучшиться.

Что за бред, ты серьезно это? <_<

Ссылка на комментарий

А ты хочешь сказать что новичку легче будет ездить с H-шифтером и при переключении передач делать подгазовку. И это при том что человек еще траекторию не научился ловить и вылетает на каждом кругу.

Ты это серьезно ??????

Ну тогда так и пиши, что с автосцепой и подгазовкой новичку ехать проще )

При чём тут "передачи переключай лепестками, не убудет, зато моторика заметно улучшиться" вообще непонятно. Какая моторика, что не убудет?..

 

Кстати, вот я не умею ездить без автосцепы и это начинает немного напрягать. Потому что со сцеплением быстрее получается. А переучиваться очень сложно! Я лет 5 так езжу. В общем поэтому я перешёл на Ф1 :lol:

Ссылка на комментарий
Аутоблип однозначно включай, зачем тебе такой гемор, и передачи переключай лепестками, не убудет, зато моторика заметно улучшиться.

А что собственно тебя в СимРейсинге привлекает? Езда ради езды, по кругу? Меня в первую очередь сам процес управления автомобилем, и чем он ближе к реальности тем лучше. И только потом конкуренция, борьба с соперниками и.т.д.

 

Kamerer, мы же стремимся к реализму, а не к развитию моторики. Чем сложнее и ближе к реальности - тем интереснее и фановее.

Согласен с тобой! Я в прошлом сезоне несколько гонок на Мустанге слил, из-за миссшифтов, хотя был быстрее читеров, но у меня даже мысли такой не было "не включить ли мне хелп" немного позлившись на самого себя, продолжал поиск оптимальных оборотов для переключения передачи.

Ссылка на комментарий

ivlo Извини, мне твой флуд не понятен, при чём тут Ekze, и какой народ ведётся? Бредятену какуюто пишешь.

 

Кстате на тему переключения передач видео. Если кому интересно, есть куда стремится не только новичкам.

Ссылка на комментарий
Гланое фан от БОРЬБЫ.

Ведь проехав гонку и говоря о ней что она была классная, я никак не буду подразумевать что она классная от того что я в ней классно блиповал и очень четко переключал передачи шифтером.

 

А я согласен вот с этим, я не фанат реалистичности. Мне вообще глубоко пофигу, какая в реале коробка на мазде - поисковая, секвентальная или вообще автомат. Автоклатч плюс лепестки для меня само сабой разумеющееся для любой тачки, хоть для Оки. :laugh1: .

Просто вопрос в том, что автоблип на мазде реализован неудачно - имхо слишком сильно подгазовывает. Когда я его отключаю, я с непривычке на дауншифте 4-3 и 3-2 частенько теряю машину в 1 и последнем поворотах на лагуна сека. Но если же я его включаю, то там так блипует, что я эти повороты пролетаю. Не будет ли быстрее все же отключить автоблип, освоить блипование вручную, точнее вножную, но оставить автоклатч. Все равно же я буду управлять только 2 педалями при этом - и каждой своя нога. По идее - не так сложно. Сложнее, чем с автоблипом, но зато, если освоюсь, то дозировать блип буду правильнее, чем явно избыточный автоблип Мазды МХ-5. Как думаете?

 

И, кстати, почему с автосцеплением медленнее, чем вручную? Как-то это кажется против логики, ибо электроника будет нажимать и отпускать сцепление автоматически каждый раз в идеальные моменты времени и никогда не ошибется.

Ссылка на комментарий
Как думаете?

 

Будет быстрее, стабильней, интересней и едва ли сложнее, есть гонщики, которые используют все три педали с честным heel-and-toe и H-шифтером и при это показывают времена близкие к ВРам.

 

автоматически каждый раз в идеальные моменты времени

 

Идеальный момент времени? Момент переключения выбираешь ты, в остальном идеала нету, чем быстрее переключишься, тем лучше. Автоклатч физически очень долго оперирует сцеплением просто. Особенно видно на старте на той же MX5, отрываешься на корпус-другой только за счёт ручного сцепления.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...