Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda MX-5 circa 2015


Рекомендуемые сообщения

Не поделится кто нибудь настройками на мазду после обновления?

Лидеры едут на 3 сек быстрее на лагуне

Вроде в Маздакапе все ехают на базовых настройках.

я приноровился ехать относительно нормально, в 2-3 секундах от лучшего времени,

Аналогично. Но мне сказали, что такое отставание "это катастрофа" :(

C тех пор потерял покой и сон :ermm: Теперь 2-3с отстаю не от лидеров , а от самого себя :facepalm:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Тута я :) Правильное было решение с моей стороны не пытаться обогнать, а просто подождать :) Он даже поздравил меня с победой и сказал, что я ее заслужил :)

 

И кажется я начинаю учиться беречь покрышки, раньше последние круги даже без прессинга еле доезжал, чаще всего с оффтреками, а щас вроде как неплохо идет. Предыдущие 3 гонки меня в питстоп отправляли, думал - поэтому, ну типа резина посвежей все же и кругов меньше. Но нет, в последней гонке все было ок :)

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

Я видел сообщение, и его тоже на обочине :) ,А ты как старт проводишь, со сцеплением или?

А то я вечно старт про.... :)

 

Опа - следующая гонка на Лагуне Секе, на сегодня все - пойду спать :)

Ссылка на комментарий

Со сцеплением. А ты как? 6500-6700 держу, в момент старта бросаю сцепление и одновременно газ в пол. Обычно трогаюсь не хуже других, часто - лучше.

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий
И кажется я начинаю учиться беречь покрышки,

 

Та же проблема - но, как я понял, надо руль меньше крутить.

 

Со сцеплением. А ты как? 6500-6700 держу, в момент старта бросаю сцепление и одновременно газ в пол. Обычно трогаюсь не хуже других, часто - лучше.

просто педаль нажимаю на старте - я на этом агрегате только с автосцепой могу ехать :)

 

Андрей, я отправил приглашение на дружбу в и ресинге :)

 

А старт надо попробовать, как ты делаешь - педали позволяют, тока у меня тормоз слева, а сцепление посередине :)

 

Поеду, в Лагуне по тренируюсь.

Ссылка на комментарий

Та же проблема - но, как я понял, надо руль меньше крутить.

Руль меньше крутить - это да, но еще я начал газом работать плавнее и гибче(после первых попыток ездить на V8SC), и теперь на выходе из поворота, а особенно на проходе поворотов, подобных T1-2 и T3-4 в LRP, все реже резко даю полный газ. С удивлением заметил, что часто это дает более быстрый выход, и что самое интересное - вход в поворот. Но при этом, при небольших ошибках входа, не так теряю время, как раньше, когда тормозом работал по разному, у газа было по сути три положения, отпущен, слегка нажат и в пол.

 

просто педаль нажимаю на старте - я на этом агрегате только с автосцепой могу ехать :)

А в чем проблема? С автосцепой ты по умолчанию теряешь время.

 

Андрей, я отправил приглашение на дружбу в и ресинге :)

Принял :)

 

А старт надо попробовать, как ты делаешь - педали позволяют, тока у меня тормоз слева, а сцепление посередине :)

А у меня как и должно быть, но все равно торможу левой без сцепления.

 

Поеду, в Лагуне по тренируюсь.

Точно, Лагуна же, люблю эту трассу, хоть и не очень получается пока. Хотя у меня везде не очень получается :)

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий
А в чем проблема? С автосцепой ты по умолчанию теряешь время.

 

Я привык по жизни - к секвентальной коробке и тормозить левой ногой, одновременно играя газом - просто я картингист, и люблю только опенвилы :) (на обычной машине тоже езжу, но гонки есть гонки, а дорога это дорога - там торопиться не надо )

 

Присоединяйся - я поехал.

 

Принял

 

увидел :)

Ссылка на комментарий

Включил микрофон попробую

ушел на тренировку :) присоединяйся

 

Не увидел сначала дополнение к посту. Не удумал, что еще поедешь. Увидел только сейчас, поэтому и не присоединился. А так опытом обменяться всегда готов, интересно погонять с опытными товарищами.

 

Завтра часиков после 7-8 вечера если только.

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

Мы просто в иРейсинге пригласили друг друга в "friends" и теперь видим когда мы в сети. Кто то из нас заходит на тренировочную сессию, а второй присоединяется к нему :)

Ссылка на комментарий

Присоединил, тезка :) Отправь мне на второй аккаунт тоже(там цифра 2 добавлена). Я на мазде только на втором аккаунте в гонках участвую.

Ссылка на комментарий

На этой неделе тоже поеду на Мазде. Константин, раз ты тут, хотел узнать на каком картодроме работаешь? Может на следующей неделе заскочу покататься.

Ссылка на комментарий

Андрей, у меня детская школа по картингу при центре детского творчества(раньше дом пионеров был) и проката у нас нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, без квалы больше ездить не буду :)

Я вообще всю неделю тренируюсь и квалюсь, а под конец только гоняю. Конечно не так экстремально, как вчера)))

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...