Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda MX-5 circa 2015


Рекомендуемые сообщения

Ты куда хоть переключался, вверх или вниз после того как с 4-ой промахнулся? :)

Точно видел, что в одно время вторая передача была включена.

Переключался вверх, пробывал 4 5 6, после серии неудач уже реши понизить, "а вдру кп накрылась?"

момент переключения и выжима сцепления просто не совпадают. Вот и мисшифт. Лечится опытом :)

Вернуться в передачу можно, если не жать газ и не поднимать обороты все выше и выше

Если был бы рассинхрон, коробка издовала бы неприятный звук трущихся дисков...

Ссылка на комментарий
Переключался вверх, пробывал 4 5 6, после серии неудач уже реши понизить, "а вдру кп накрылась?"
Ты с помощью H-рычага переключаешься?
Ссылка на комментарий

Попробуй откалибровать сцепление на 30-50%, у тебя скорей откалибровано на 100% нажатие.

При калибровке педали нажимай не до конца, а на 1\3 или 1\2 хода, тогда проблем с мисшифтами будет меньше.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Rid, не знаю поможет ли. Напишу про себя.

Буквально, с началом нового сезона начал использовать мешалку, до этого использовал лепестки и автоблип. В принципе я и до этого знал, что на ручке скорость быстрее, но тормозить правой ногой после долгого наката использования при торможении левой ноги, меня от мешалки отталкивало. Очень сложно переучиться, да и честно, особо мучатся не хотел. И тут, как то перечитывая одну из тем на форуме наткнулся на разговор о том, что можно тормозить левой ногой и при этом переключаться с перегазовкой. Вуаля, мне это подошло. Учиться тоже нужно, но тут мне оказалось проще. Сейчас так и делаю, переключаюсь вверх с помощью сцепы, а вниз без с сцепы с перегазовкой. Вверх переключаюсь, заранее воткнув передачу и в нужный момент нажимаю сцепу, таким образом проявление миксшифта уменьшается в разы, а разгон еще быстрее. Единственное, что я не учел как оказалось, это когда ты заранее воткнув передачу оказываешься либо на кочке, либо другим образом проворачиваешь ведущие колеса, 100% получается миксшифт. И еще, внимательно пересматривал моменты миксшифтов и оказалось, что в общем то это все мои личные косяки. Либо передачу воткну не до конца, либо не туда. Сцепу выжму не до конца, либо еще ситуация описанная ранее. В общем я так понял, это все опыт и накат.

Если чем то помог, буду рад.

Изменено пользователем rustamnas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
это когда ты заранее воткнув передачу оказываешься либо на кочке, либо другим образом проворачиваешь ведущие колеса, 100% получается миксшифт.
Как на выходе из последнего поворота Саммит Пойнта? =) Не надо заранее рычаг передвигать, это чит и не безопасно.
Ссылка на комментарий

Как на выходе из последнего поворота Саммит Пойнта? =) Не надо заранее рычаг передвигать, это чит и не безопасно.

Ага)), точно, так и было). Но можно заранее и не передвигать. Ход педали сцепы тогда покороче сделать можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть у кого толковый сет на мазду? Поделитесь пожалуйста...

Прочитал все что было по настройке авто, но до конца так и не понял к сожалению...может есть какая-нить статья, где есть разбор на примере одного из авто?

Ссылка на комментарий

Вот тут достаточно большое количество информации.

Но особого смысла заморачиваться с этим на твоём «этапе развития» нет — накат и изучение повторов/базовой телеметрии быстрых кругов даст гораздо больше пользы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ухх давно я так не фанился. Из самой жопы пробирался наверх, не хватило буквально несколько кругов, дотянуть до норм места. У нас как раз на последнем круге пелетон сжался оч сильно(5 тел в паре секунд друг от друга). Да и вообще вся гонка была динамичная и трешнявая. За сегодня слил дофига ср(который мне надо нафармить срочно) из-за одного чувака в предыдущей гонке, но после этой весь негатив как рукой сняло(: Да и пару старичков повидал, тоже приятно(:

На скрине видно весь пелетон на финише начиная со 2 места:)

IQTmNilZtXk.jpg

8yCLi3PamA4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ухх давно я так не фанился. Из самой жопы пробирался наверх, не хватило буквально несколько кругов, дотянуть до норм места. У нас как раз на последнем круге пелетон сжался оч сильно(5 тел в паре секунд друг от друга). Да и вообще вся гонка была динамичная и трешнявая. За сегодня слил дофига ср(который мне надо нафармить срочно) из-за одного чувака в предыдущей гонке, но после этой весь негатив как рукой сняло(: Да и пару старичков повидал, тоже приятно(:

На скрине видно весь пелетон на финише начиная со 2 места :)

IQTmNilZtXk.jpg

8yCLi3PamA4.jpg

 

Блин жалко с Вами не получилось побороться( Как назло старт пропустил и пришлось с боксов стартовать, а оттуда тяжко было Вас догонять. Эх еще бы кругов 10 бы дали)))

Ссылка на комментарий

Блин жалко с Вами не получилось побороться( Как назло старт пропустил и пришлось с боксов стартовать, а оттуда тяжко было Вас догонять. Эх еще бы кругов 10 бы дали)))

согласен. Кружочков 5 еще и все на свои места встало бы. Меня отправили травку исследовать, так что на 1м круге ты так до конца гонки за мной в 3 секундах и ехал :)

Я сам ток на последних поворотах весь пелетон догнал:)

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чет в маздакапе резко пошла вверх популярность. На окаяме на этой неделе прокатил гонок 5 и все были довольно потные

например вот http://members.iraci...6&custid=145223

а до этого в гонке мы бодались всю гонку болье чем половиной пелетона и ни одного свободного круга продохнуть :D Мб потом видео сниму какое.

К такому меня жизнь не готовила :good: Зато удовольствия просто на месяц вперед уже :) :teehee:

 

Особенно меня угорает с этой багулины. То, что топовый сплит находится в середине списка:)

g7AlcyFJWN8.jpg

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да на Маздах щас вообще огонь)

Ты с педалью сцепления ездишь? давно тебя спросить хотел(:

Судя по моим наблюдениям - да :D

 

А вообще я просто оставлю это здесь. Давно такой плотности не видел в маздакапе, если вообще видел когда(:

Обычно там 1 упоротый пришелец (опция переменная) +2-4 чела, которые более менее едут. А все остальное мобильные шиканы(:

https://yadi.sk/d/TeWO7j-9WXfRH

Это был наверно первый реплей виртуальной гонки, который я посмотрел без перемоток с удовольствием с начала гонки и до, кхм конца(: Прям как будто реальную трансляцию смотришь(:

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ты с педалью сцепления ездишь? давно тебя спросить хотел(:

Судя по моим наблюдениям - да :D

 

А вообще я просто оставлю это здесь. Давно такой плотности не видел в маздакапе, если вообще видел когда(:

Обычно там 1 упоротый пришелец (опция переменная) +2-4 чела, которые более менее едут. А все остальное мобильные шиканы(:

https://yadi.sk/d/TeWO7j-9WXfRH

Это был наверно первый реплей виртуальной гонки, который я посмотрел без перемоток с удовольствием с начала гонки и до, кхм конца(: Прям как будто реальную трансляцию смотришь(:

 

Без сцепления) А с чего ты вдруг такие вывод сделал?) С сцеплением и коробкой мешалкой лично для меня тяжко (на понижениях путаюсь). А сцеплением только во время старта пользуюсь :drive2:

Ссылка на комментарий

да нет, просто без сцепления всегда старты проваливаются, а мне казалось, что у тебя они норм были. Собственно оттуда и вопрос(:

Но ты уже ответил заранее и на второй(:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да нет, просто без сцепления всегда старты проваливаются, а мне казалось, что у тебя они норм были. Собственно оттуда и вопрос(:

Но ты уже ответил заранее и на второй(:

 

С появлением G27 (а именно третьей педали) старты стали намного стабильней и немного лучше. Теперь нет огромных провалов на стартах + человеческую реакцию никто не отменял:)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

кто нить может немного помочь? выложите плз реплей ( с хорошим временем), чтобы посмотреть да поучиться) трасса - лагуна. на лаймрок парке я приноровился ехать относительно нормально, в 2-3 секундах от лучшего времени, а на лагуне пока ерунда)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...