Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

StreetStock @ Charlotte - Oval (21.07.2011)


FAST42

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy Andreev(вроде бы), извини. Тебя начало сносить наружу, ты попытался вернуться и начал замедляться, я не успел среагировать.

 

 

Да собственно не за что, я хотел на пит заехать, ну и пожадничал, учитывая, что ты был близко сзади, надо было мне раньше торомозить и на апрон сваливать.

Ссылка на комментарий

Кирилл, извини за 18-й круг, моя ошибка. :(

Да ладно, в этом же и идея таких гонок - понять, что можно, что нельзя, как стоит поступать, а как категорически запрещено :)

 

А я для себя вчера окончательно уяснил, что, судя по всему, в буквальном смысле слова староват стал для такого рода гонок - не получается после рабочего дня долгое время удерживать нужную концентрацию, к 15 кругу поплыл конкретно, мысли унеслись куда-то вбок - в результате куча ошибок и сход.

И хотя я и понимаю, что воскресенье вечер - практически нереальный вариант, в том числе и для меня самого - но может все же попробуем?

Ссылка на комментарий
А я для себя вчера окончательно уяснил, что, судя по всему, в буквальном смысле слова староват стал для такого рода гонок - не получается после рабочего дня долгое время удерживать нужную концентрацию, к 15 кругу поплыл конкретно, мысли унеслись куда-то вбок - в результате куча ошибок и сход.
Знакомо, но возраст здесь ни при чем. Иначе Шумахер должен бы и вовсе с первого круга в неотложку уезжать. :) Попробуй перед ивентом 10-минутный сон, разминку на растяжку, массаж пальцев и ушей (много активных точек), холодное обливание (если сердце в порядке; если нет, то придется начинать со ступней и добавлять по мере укрепления сердца) и зеленый чай (если уже есть к нему привычка, то можно добавить матэ - но сначала протестируй этот вариант в субботу, чтобы не потерять ночь перед рабочим днем). Знаю, что уже раз десять рассказывал этот рецепт, но в любом случае, если кажется что здоровья на гонку не хватает, то лучше начинать со здоровых (т.е. без энергетиков) мер по поднятию тонуса перед ней, а не поиска оправданий. :)
Ссылка на комментарий

Не, ты меня не совсем правильно понял, либо я не совсем внятно описал. Здоровья хватает. Дело не в усталости. Дело в том, что "мои мысли - мои скакуны" к 15 кругу одолевать начали: "а завтра нужно инструментальному цеху график согласовать", "а завтра нужно отделу снабжения воспитательную беседу провести", "а дочке срочно нужны новые тряпки", "а сыну у велика цепь пора смазать" и т.д. Отключиться не получается...

Ссылка на комментарий

А, согласен, с таким бороться даже сложнее. И согласен что это может быть связано с возрастом (с ростом количества забот и ответственности). Но мне с этим тоже приходится сталкиваться, и по опыту, ритуал подготовки здесь тоже помогает - как впрямую, через переключение и условный рефлекс, так и косвенно (от этой проблемы уже косвенно): при более высоком тонусе легче контролировать концентрацию. Хотя надежнее все же если удается 10-минутный сон заменить полуторачасовым, что в твоем случае может оказаться сложнее чем в моем.

Ссылка на комментарий

Один из приоритетных навыков в любом деле - есть умение сосредоточится на настоящей задаче и игнорировать отвлекающие обстоятельства. У меня конечно это не получается, приходится шаманить себя по разному перед серьезной и не очень гонкой.

И единственный очень серьезный отвлекающий меня фактор на это лето, это комары, соседский кот, подруга и теплое пиво :)

Ссылка на комментарий
И единственный очень серьезный отвлекающий меня фактор на это лето, это комары

знакомая проблема :diablo: во время гонки на формулах можна приставить что, комары дополнения реализма:D можно и включить вентилятор :D

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...