Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4] Sebring International Raceway


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну, почему-то всех я прекрасно пропускал, кто ближе чем на 0,5 секунды подъезжал. А вот именно тебя почему-то нет. Само собой, это я истерично метался позади выбитого мною же из гонки кругового, вместо того чтобы нормально выйти из последнего поворота на заднюю прямую и спокойно пройти его? Я не метался, ехал по своей обычной траектории, а круг, на который ты меня опережал, на твоей совести, пусть это даже было и непредумышленное убийство.

Ссылка на комментарий

Вова - обиделся, так и скажи. То, что ты меня специально блокировал - очевидно. И на видео это прекрасно видно.

Абсолютно никаких обид и ничего личного. Как и очевидно, что если бы меня не убрали на старте, мы бы в гонке боролись за реальные позиции, а не на круг.

Просто с каждой гонкой формируется личный внутренний рейтинг адекватности пилотов в пелетоне (безотносительно к скорости человека) - с кем можно корректно бороться (к примеру, Андрей Глазунов), а кто может и в стену убрать (от примеров воздержусь).

Ссылка на комментарий

Ну, у меня к тебе вопросов больше чем у тебя ко мне.

Во-первых, о правилах приличия в общении.http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1719&st=120&do=findComment&comment=123945

Во-вторых, о том, что будучи круговым ты намеренно блокировал машину.

В-третьих, если уж на то пошло, я посмотрел твой старт и до сих пор непонятно, почему ты не соблюдал рядность (ты стартовал справа от меня, а убрался я влево) которая хоть как-то гарантирует безопасность в плотной группе. Судя по всему ты решил всех обойти по диагонали. Но опыт, я смотрю, тебя ничему не учит. Вместо выводов - обиды и обвинения.

Ссылка на комментарий

В-третьих, если уж на то пошло, я посмотрел твой старт и до сих пор непонятно, почему ты не соблюдал рядность (ты стартовал справа от меня, а убрался я влево) которая хоть как-то гарантирует безопасность в плотной группе.

Это как? Рядность при старте сходу только до линии.

Судя по всему ты решил всех обойти по диагонали.

Не так: я решил, что ты уберешься сам в стену, а я поеду дальше. Но вышло иначе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Это как?

Это по здравому смыслу. Но у того, кто по одной ошибке другого человека переходит все грани в общении, этого ожидать не следует.

Ссылка на комментарий

Это по здравому смыслу.

И много здравого смысла в попытке проехать сквозь всех на старте с газом в пол?

Ссылка на комментарий
Ты сделал? Позволь спросить, где ты это сделал, пожалуйста скрин или видео момента, когда ты меня пропускал? Очень хочу на это посмотреть?

 

Пожалуйста:

 

 

И много здравого смысла в попытке проехать сквозь всех на старте с газом в пол?

А такого и не было.

Ссылка на комментарий

Денис Малютин что на тебя нашло??? Как круговой почти круг меня катал за собой а потом это. чуть кирпичей не наложил))) от того как ты лихо в зеркале пролетел. И меня не покидает чувство что ракета предназначена мне была.

http://youtu.be/zt-8PYTZRXQ

Андрей, пропустил тебя своевременно, какой ты впечатлительный)))ни в кого не целился просто ошибся с торможением прошел в аккурат между двух машин. Главное все живы и едут дальше...

с кирпичами)

Ссылка на комментарий
И на видео это прекрасно видно.

Не вмешиваюсь в вашу беседу, но на видео насчитал от силы только 2 неприятных момента, когда действительно можно было бы и пропустить, а в остальных:

вы нагоняли Владимира только в поворотах,судя по моментам из видео, да у него "странноватенькая" траектория, но удивляться нечему. Зачем нырять внутрь,а потом удивляться якобы блокировке? Другими словами усугубляли ситуацию именно вы, заныривая внутрь, и при условии выноса Владимира, штраф влепили бы вам.

 

Но есть и 2 ситуации, в которых действительно не понятно нафига так усиленно упираться было Владимиру, особенно учитывая синие флаги.Я понимаю, что у всех идёт борьба, но она разная, зачем усугублять ситуацию и себе и другим? Тем более что была разница в скорости и никаких секунд никто бы не потерял. Не красиво.

Ссылка на комментарий

На меня сегодня всех собак решили повесить, но вот еще видео одного эпизода, в котором я, как оказывается, отчаянно блокировал, а словам вовы, кого-то даже и вынес:

 

http://youtu.be/EUJx3WsGdIg

Ссылка на комментарий
в котором я, как оказывается, отчаянно блокировал

Не знаю, что вы делали, но этот поворот проходят без тормозов, естественно, что позади едущий не был в курсе и даже не мог предугадать такого маневра.

Ссылка на комментарий
Не знаю, что вы делали

пропускал как круговой. В частности Игоря, который сетовал на то, что я якобы этого не делаю; а следуя такой логике - я вот тоже не мог предугадать, что Алексей впереди меня на первом круге замедлится больше, чем остальной пелотон. Ведь обычно группа в повороте сжимается, а не растягивается.

 

http://youtu.be/qiEnMqaXfx8

 

я даже больше скажу - Игорь, который был слева от меня, также тормозил в этом повороте! А вот Михаил, видя, что в поворот рядом входят две машины (и, понятное дело, обе не по самой быстрой траектории) не принял меры предосторожности чтобы не врезаться в машину спереди.

(это относится к предыдущему видео)

 

Не знаю, что вы делали, но этот поворот проходят без тормозов, естественно, что позади едущий не был в курсе и даже не мог предугадать такого маневра.

Кстати, если возникло недопонимание - я был на черном Руфе, а не на зеленом БМВ.

Ссылка на комментарий

На меня сегодня всех собак решили повесить, но вот еще видео одного эпизода, в котором я, как оказывается, отчаянно блокировал, а словам вовы, кого-то даже и вынес:

 

пропускал как круговой. В частности Игоря, который сетовал на то, что я якобы этого не делаю;

я даже больше скажу - Игорь, который был слева от меня, также тормозил в этом повороте! А вот Михаил, видя, что в поворот рядом входят две машины (и, понятное дело, обе не по самой быстрой траектории) не принял меры предосторожности чтобы не врезаться в машину спереди.

(это относится к предыдущему видео)

Кстати, если возникло недопонимание - я был на черном Руфе, а не на зеленом БМВ.

 

Жаль, что ты так и не сделал выводов из этой ситуации. Суть проблемы заключалась в том, что надо просто было пропустить двоих пилотов, которые опережают тебя на круг, которые спокойно бы проехали и продолжилди борьбу. Кто там когда тормозил, кто там кого проходил, кто там кого подрезал, кто какие меры предосторожности предпринимал, как ты там аккуратно ехал... Все это сути не меняет. Не было бы тебя в том повороте, небыло бы проблемы. Неужели ты подумал, что я там по внутренней, наезжая на поребрик, удержусь на полной скорости на треке и проеду мимо тебя, когда ты занял оптимальную траекторию? Классное место ты выбрал для пропуска соперника.

 

Пожелаю тебе только одного, чтобы поменьше тебе в гонках доводилось вот таким образом проходить круговых.

 

p.s. Да, и уважения от соперников.

Ссылка на комментарий
Андрей, пропустил тебя своевременно

ога))) своевременно), 0,5-0,7 больше половины круга шел за тобой, и пропустил ли?? или всё таки мне пришлось влезть внутрь? зла не держу но не красиво совсем...

http://youtu.be/FiRtvu1trbQ

 

З.Ы. а на повторе видно что вы с Пашей шли по одной траектории и пускать ты меня даже не думал.

 

 

ни в кого не целился просто ошибся с торможением прошел в аккурат между двух машин.

это конечно хорошо что ни кого не вынес, ты в круге позади Павла, впереди ни кого кто с тобой в круге и близко нет , отпусти чуток или начни тормозить раньше......

Ссылка на комментарий
Все это сути не меняет. Не было бы тебя в том повороте, небыло бы проблемы.

Ну, про тебя точно также я сейчас могу сказать. Не будь ты там, не было бы и проблемы. А суть действительно все та же - тех, кто на круг впереди - я пропускал, где-то более удачно, где-то менее. Жаль конечно, что тебе не угодил. В след.раз буду вести себя как вова, если это ок тут, как я погляжу.

 

А в hpd серии, где были и корветы и форды сразу - я еще и не такие ситуации видел. Там обгоны круговых - явление постоянное. Ты с Мишей попали в самую простую ситуацию и не смогли ее толком решить, считая что ответственность за это целиком на мне. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
я был на черном Руфе, а не на зеленом БМВ.

Пардоньте=) С вашей стороны все чисто.

Классное место ты выбрал для пропуска соперника.

Если смотреть по тому короткому видео, то это абсолютно нормальный пропуск. И правило синих флагов совсем не означает, что круговой должен шугаться всех,неважно боритесь вы или нет.

Тормозить зеленой машине не нужно было в любом случае. Очень много раз я в том повороте обгонял разных пилотов.

В след.раз буду вести себя как вова, если это ок тут, как я погляжу.

Не стоит так делать, больше скажу, ваше право даже не спорить, есть судьи.

А в hpd серии, где были и корветы и форды сразу - я еще и не такие ситуации видел.

Да, вообще отличное место для понимания что и как должны делать круговые. Максимум- это вести себя предсказуемо, то есть не менять траектории в поворотах а ехать как едете обычно, максимум сместится на прямой.

 

П.С.: также извиняюсь, что не правильно понял где какая машина в другом видео, на которое я высказался ранее. Там не вы, а Владимир делал непонятные "заныривания" внутрь.

Но есть две ситуации в отношения вас, Игоря, где действительно стоило пропустить, но вы этого не сделали.

Ссылка на комментарий

Ну, про тебя точно также я сейчас могу сказать. Не будь ты там, не было бы и проблемы. А суть действительно все та же - тех, кто на круг впереди - я пропускал, где-то более удачно, где-то менее. Жаль конечно, что тебе не угодил. В след.раз буду вести себя как вова, если это ок тут, как я погляжу.

А в hpd серии, где были и корветы и форды сразу - я еще и не такие ситуации видел. Там обгоны круговых - явление постоянное. Ты с Мишей попали в самую простую ситуацию и не смогли ее толком решить, считая что ответственность за это целиком на мне. Так не бывает.

 

p.s. Да, и уважения от соперников.

Ссылка на комментарий

Если смотреть по тому короткому видео, то это абсолютно нормальный пропуск. И правило синих флагов совсем не означает, что круговой должен шугаться всех,неважно боритесь вы или нет.

Тормозить зеленой машине не нужно было в любом случае. Очень много раз я в том повороте обгонял разных пилотов.

 

Если не считать, что это третья попытка проехать мимо, то да.

 

Тормозить зеленой машине не нужно было в любом случае. Очень много раз я в том повороте обгонял разных пилотов.

 

На практике как раз был у меня там обгон, с поребрика слетел и ушатал внешнего в стену. Второй раз, притом в гонке, не рискнул.

 

Игорь, я уже понял, что от тебя этого нет. И еще от одного неандертальца, который не отвечает на вопросы, хамит и истерит.

 

"Этого" нет - это чего, извольте спросить? "Неандертальца" можешь оставить себе, я тебе не хамил. И где ты узрел истерику, помоему идет дискусия, да и только, как должны вести себя круговые.

Ссылка на комментарий

В сущности тут всего пара инцидентов, которые задели пилотов за живое (при первом оглашении, после гонки). Я затормозил чуть больше, Игорь убил мне зад, я поехал в боксы, не посмотрел что пит закрыт (да, так вышло), мне влепили штраф, пришлось отбывать наказание чтобы не дисквалили. Расстроился сильно, две недели тренировок коту под хвостяру. Вова Озирный влепился в заспинившегося Игоря, после у них произошли непонятки кто кого должен пропускать в режиме круговых, Игорь Звоздетский тоже попал в аварию, рядом находился Каменной, как круговой, кто там виноват черт разберет. Виноваты все и никто. Судьи, где же вы?

 

П.С. Я в целом своим временем доволен, уверенно шел на 11 месте (12 после питстопа), но когда оставалось 6 кругов до финиша допустил ошибку в последнем повороте и улетел в стену. Убил рулевое, абы как дотошнил до финиша и в итоге на последнем месте. Во время питов резину решил не менять, только долил топливо. Посчитал что время на замену резины себя не оправдает, т.к. 26-30-е круги я нарезал с таким же временем, как и 10-15-е. Поскользнулся, накосячил и все.

Ссылка на комментарий
Если не считать, что это третья попытка проехать мимо, то да

Ты считаешь что круговой должен пропускать в первом ближайшем повороте? Почему?

Если да, то вразумей это Вове, который меня четыре круга умышленно блокировал. Я тебя умышленно не блокировал. Пропустил по мере возможности. Ты тоже сделал все, чтобы избежать аварии, но тебя догнал Михаил. Но это, черт возьми, не моя вина.

Он бы и меня догнал, но я ушел с трека вправо на газон и асфальт.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...