Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Nicecry  Подскажи пожалуйста, подо что использовал три крутилки в центре Маковского руля ( средня, как я понял для переключения режимов с лепестками, что тоже темный лес для меня:))  А вот подо что 12-ти позиционные две - не могу понять на какой машине и подо что их можно использовать?

Поделиться сообщением

@Tim_99 они для трекшена и АБС  предназначены, но можно и пож блекбоксы использовать и на что фантазии хватит 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Tim_99 said:

@Nicecry  Подскажи пожалуйста, подо что использовал три крутилки в центре Маковского руля ( средня, как я понял для переключения режимов с лепестками, что тоже темный лес для меня:))  А вот подо что 12-ти позиционные две - не могу понять на какой машине и подо что их можно использовать?

Под что угодно. Это 12 позиционные крутилки. Имеют 2 режима: либо зажатие позиции, либо просто включение позиции без зажатия (чисто подстраивается под игру). Использовать можно под Трекшен и АБС - в Корсе Компетизионе из коробки уже так забиндили. В других симах надо вручную настраивать. Не так давно в Ире был патч, который добавил поддержку крутилок этих. То есть, теперь в Ире 2 режима выбора кнопок у некоторых опций: либо просто кнопки и обычные крутилки (без позиций), либо мультипозиционные "кнобы" - ты просто крутишь в оба предела крутилки, чтобы задать ранжир работы "кноба" и все. 

Но по факту забиндить можно на ВСЕ. Просто каждая из 12 позиций - это отдельная кнопка для симулятора. К примеру, многие любят биндить блэкбокс на крутилки. Ты типа сразу знаешь на каком значении у тебя какое окошко - сразу выбираешь, а не тыкаешь и ищешь. Или любят делать разные режимы "зажатия". Типа выбираешь "кнобом" зажатие кнопки какой-либо, при которой все остальные кнопки меняют свои бинды.

В этих крутилках нет никаких вычурных особенностей. Это все равно для программ тупо нажатая кнопка. Все остальные фичи тупо идут от настройки в самой приложухи Фанатек (зажатие, нажатие или безлимитная прокрутка на Формуле).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Посоветуйте баранку. ) Катаю в iRacing на машинах типа 911 cup, ещё может ралли-кросс поезжу. База CLS Elite PS4, родная баранка тонковата и маловата, не очень нравится хват. Как появятся отзывы, что с ней всё хорошо, планирую на DD1 поменять, поэтому баранка с ориентиром на неё. Думал про BMW, чисто внешне, но тут говорят, что мол неудобно ей слишком маслать, так как она слишком тяжелая сама по себе... У меня две идеи было, BMW и Oval... говорят обе не подходят под сложные и резкие кольцевые машины. На штурвалах не ездил никогда, да и для ралли-кросса штурвал явно не подойдет.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, MMt said:

Посоветуйте баранку. ) Катаю в iRacing на машинах типа 911 cup, ещё может ралли-кросс поезжу. База CLS Elite PS4, родная баранка тонковата и маловата, не очень нравится хват. Как появятся отзывы, что с ней всё хорошо, планирую на DD1 поменять, поэтому баранка с ориентиром на неё. Думал про BMW, чисто внешне, но тут говорят, что мол неудобно ей слишком маслать, так как она слишком тяжелая сама по себе... У меня две идеи было, BMW и Oval... говорят обе не подходят под сложные и резкие кольцевые машины. На штурвалах не ездил никогда, да и для ралли-кросса штурвал явно не подойдет.

БМВ тяжелая баранка - больше 2-х кг. Но все это можно подстроить базой. Для этого есть опция дрифта - если самому тяжело крутить баранку, то поможет база. 

А Овал - это вообще опциональная штука. Ты прежде всего покупаешь хаб под баранки. А баранку купить можешь любую - не обязательно от Фанатек.

Поделиться сообщением

@MMt  вообще лучше  иметь 2 руля фурмульный и гт. 

@Nicecry  а правда что без хатэба обычную баранку не подключить?  Так как на Траст

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Jeka_irling said:

а правда что без хатэба обычную баранку не подключить?  Так как на Траст

В смысле? Типа нацепить баранку со своим креплением без хаба? Хз, инфу не проверял. Тем более, что хаба нет. С другой стороны, тебе никто не может мешать сделать хенд-мейд без хаба. Руль-то крутится - ось работает.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Jeka_irling сказал:

@MMt  вообще лучше  иметь 2 руля фурмульный и гт.

А нафиг мне формульный, если я не катаю на формулах... На капе и в реальности круглый руль.

_I0A0076.jpg

Скорее всего Овал всё же возьму, всё равно выбирать особо не из чего. Не хотелось бы ошибиться между ним и БМВ.

В реале мне рули типа Овала очень сильно нравятся, 35 см, вылет, надеюсь толщина обода там тоже скопирована с реальных рулей - это идеально для меня, но ессно я не езжу в реале на гт3 тачках... для машины типа эво он идеален.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

@Nicecry   говорили нету ффб,   вроде надо обязательно контакты в вал базы и программно тогда идёт определение руля.  хенд-мейд без хаба   так это квик релиз перекинуть на свой руль просто.  но нет ффб.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, MMt said:
8 minutes ago, Jeka_irling said:

А нафиг мне формульный, если я не катаю на формулах... На капе и в реальности круглый руль.

Я тебя обрадую. Именно такой руль Порша Фанатеки выпустят в серии Подиум. Разница только в том, что у Фанатека будет еще большой дисплейчик сверху (не такой, как в текущих баранках) и само рулевое колесо можно будет менять (по сути, сам Поршевский хаб самостоятелен).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MMt сказал:

рули типа Овала очень сильно нравятся

кнопки и лепестки далековато расположены, нужно будет чуть колхозить для удобства

Поделиться сообщением

41625907_2181561225420824_91600554325880

Поделиться сообщением

1 минуту назад, piton-22 сказал:

кнопки и лепестки далековато расположены, нужно будет чуть колхозить для удобства

Вот я и думаю между овалом и БМВ...

2 минуты назад, Nicecry сказал:

Я тебя обрадую. Именно такой руль Порша Фанатеки выпустят в серии Подиум

Как раз такой мне не особо нравится... Я имею в виду как на моем фото. Срез снизу (ну на капе понятно пофиг, там нет перехватов) и спицы толстоваты. Мне нравится как Овал. Но не знаю как на симе будет 35см и как там с лепестками будет...

Поделиться сообщением

@MMt  тогда вам хаб купить идеальный вариант, а саму баранку из Китая купить благо там предостаточно их.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, MMt сказал:

и как там с лепестками будет...

там их можно подвинуть, просто найти винты подлиннее и проставки побольше на необходимую длину лепестки крепятся итак через проставки около 1см. либо просто подогнуть :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Jeka_irling сказал:

@MMt  тогда вам хаб купить идеальный вариант, а саму баранку из Китая купить благо там предостаточно их.

А смысл, насколько я вижу по картинке, Овал - это абсолютно то же самое, что реальные адекватные рули, https://www.atomic-shop.ru/part/61305-OD|1979|N/

и Овал стоит дешевле, чем хаб+китайская копия... Кстати эти китайские рули на реальные тачки вообще нельзя ставить (как и вообще ничего китайского), они гнутся и ломаются.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, MMt сказал:

Вот я и думаю между овалом и БМВ...

А что тут думать, BMW однозначно, нах этот колхоз с хабами и прочим...

Имею BMW и Porsche баранки, в последнее время катаю на второй только из-за того, что ломает одевать перчатки

Поделиться сообщением

@MMt а Порше почему не рассматриваешь? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, caliskan сказал:

@MMt а Порше почему не рассматриваешь? 

Вы про этот? https://www.fanatec.com/eu-en/steering-wheels/clubsport-steering-wheel-porsche-918-rsr-eu.html

Хз, странный он какой-то, непонятный... так чисто на вид выглядит как стоковый руль от базы csl ))). Только непонятно почему стоит 400 евро вместо 90.

Перчатки кстати не люблю сам...

Кстати бмв и овал - они алькантаровые или замшевые? Или, точнее, вопрос - можно ли в них ездить без перчаток чисто физически? Замызгается - это второй вопрос, я как-то раз на таком замшевом omp wrc, как по ссылке, выехал без перчаток на тренировку, он мне руки в буквальном смысле в кровь стер за полчаса.

Поделиться сообщением

@MMt  хаб + китайский руль равно 400 евро так же стоит порш баранка. А с хабам потом возможностей больше.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, MMt сказал:

странный он какой-то, непонятный..

В принципе, достаточно универсальный и кожа очень мягкая, как на премиум авто, руки не натирает совсем, катать можно без перчаток.

После BMW показался немного пустоват и нервозен (из-за веса), но это все правится настройками базы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jeka_irling сказал:

@MMt  хаб + китайский руль равно 400 евро так же стоит порш баранка. А с хабам потом возможностей больше.

Так хаб+оригинальный овал тоже 400 евро ).

Поделиться сообщением

@MMt овал замшевый, сильно активно не крутил ещё чтоб ответить про натирание рук

Поделиться сообщением

В овале мне ещё вылет нравится. У меня сейчас на кокпите максимально близко руль ко мне придвинут из возможного, и всё равно возникает иногда желание подвинуть сантиметра на два поближе... хотя может это и не нужно, я просто любитель очень близко к рулю сидеть...

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: NegativeOne
      Всем привет!
      Построил себе новый кокпит, поэтому решил расчиститься от того, что стало не нужно, или лежало без дела уже какое-то время.
      Итак, поехали:

Лот №1: Fanatec CS Handbrake 1.5
      Покупал его с рук, но в состоянии "неоткрытого". По сути, почти таким он и остался - достал из коробки, прикрутил к кокпиту, не смог заставить работать его с ДрайвХабом, открутил-убрал в коробку.
      Состояние - минт, полная комплектация. В подарок закину к нему фанатековский USB-конвертер (докупался отдельно как вариант решения для драйвхаба, но тоже не сработало).
      Цена - 13000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/9pLpuqWXGNt98fab8

Лот №2: Playseat Challenge
      Кокпит начального уровня, также известен как шезлонг или садовый столик :) Верой и правдой служил мне больше года, и новому владельцу прослужит ничуть не меньше, - но строительство нового кокпита из профиля отправило плэйсит на обочину судьбы. Важное замечание: пластина для установки базы отсутствует, так как она вполне прекрасно приспособилась в новом кокпите - поэтому нужно будет выпилить пластину самостоятельно (сами крепёжные элементы на месте).
      Цена - 7000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/4u4bZG39aw1FGVAY6

Лот №3: педали Thrustmaster T3PA (с коническим модом для педали тормоза)
      Стандартные педальки, шедшие в комплекте с моей базой TS-XW. Надо сказать, довольно хилое решение для базы из топ-сегмента трастмастера, могли бы и про-версию с ними давать. Посему довольно скоро были заменены на фанатековские элитки с лоадселлом, с тех пор пылились без дела. В комплекте идёт мод для педали тормоза, представляющий из себя конус из жёсткого полиуретана, крепящийся позади педали и призванный имитировать работу педали тормоза. С модом однозначно лучше, чем без него, но сравнивать с LC смысла нет.
      Цена - 3000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/V8XTa1ZdBXatShB5A

Лот №4: баранка Thrustmaster Sparco P310
      Баранка комплектная от базы TS-XW, по большому счёту это неомологированная реплика настоящего P310, и, надо сказать, баранка великолепная - удобный хват, и для GT и V8 Supercars сложно найти что-то лучше. Целый год я на ней отъездил, пока не взял под GT и Open Wheel для нового кокпита баранку F320H от ДимСима.
      Состояние - по хорошему, на троечку, замша за год истерлась в местах контакта, потому в идеале её нужно перетянуть - и будет как новая, но самому мне этим заниматься в лом. Важное замечание - баранка без баттонбокса (он перешёл по наследству к F320H).
      Цена - со слезами на глазах отдам за 4000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/8ind7GVUEudEhBdZ6

Лот №5: баранка Thrustmaster Ferrari GTE Add-on
      Покупалась в качестве донора баттонбокса, сама баранка не использовалась вообще, так что состояние нетронутой. Опять же, важное замечание: баттонбокса нет, только сама баранка.
      Цена - 2000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/gsh352717Kk1WH2C6

Лот №6: Xbox One S All-Digital
      Консоль покупал в феврале 2020, так как по работе жил между Питером и Москвой, и покупал её, чтобы не скучать вечерами на неделе в Москве (дома в СПб уже есть One X). Однако, в связи со всем известными обстоятельствами на букву "корона", сейчас работаю удалённо и в обозримом будущем это не изменится - консоль пылится без дела.
      Состояние полностью комплектное, т.е. имеется один контроллер, HDMI-кабель, кабель питания, ну и сама консоль. Версия All-Digital - это версия без дискового привода, нужно иметь это в виду. Кроме того, из Москвы на самоизоляцию пришлось уезжать спешно, а заводская упаковка в мой рюкзак не помещалась, так что пришлось от неё избавиться :)
      Цена - отдам за 10000 ру
      Фото здесь: https://photos.app.goo.gl/oV3DG2zkaqa73e2V7
      --------------------------------------------------------------
      Территориально всё находится в Санкт-Петербурге, так что по Питеру самовывоз, приезжайте-забирайте. В другие города могу отправить СДЭКом. На Авито пока не размещаю до конца следующей недели, надеюсь что форумчане быстро разберут.
      Большая просьба не писать в личку здесь, лучше пишите сразу в телеге или в ватсаппе по номеру +79817401890. Тему буду обновлять, если что-то будет уходить. В резерв ставить не очень приветствую, хочется продать, а не вести таблицы с тем, кто и что зарезервировал.
      Всем спасибо!
    • Автор: isox
      Добрый день!
      Всвязи с жутким неурожаем Fanatec в Мск ищу полный комплект для сим-ралли.
      Базу CSL Elite + PS4 или же рассмотрю Podium DD2.
      Руль можно штатный от комплекта СSL или же CSL Elite Steering Wheel P1 for Xbox One.
      Педали Club Sport Inverted V3
      Шифтер Club Sport SQ V1.5
      Ручник Club Sport Handbrake 1.5

Готов купить комплектом в мск, связь лучше через личку.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...