Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Принято] Обязательный заезд в боксы, после гонки.


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Напоминание.

 

В этой теме обсуждаем самую идею, как сделать ее лучше, какие трудности надо преодолеть. Утверждать ли идею для чемпионата решаем в основной теме.

 

Предложение.

 

Небольшое эстетическое предложение: обязать пилотов после пересечения финишной линии своим ходом доезжать до боксов. Кому не хватило топлива небольшой штраф.

 

Собственно аргументы "за" условные: не очень красиво выглядит пропадание машин в трансляции и крупица дополнительной сложности при подсчете топлива на гонку.

Ссылка на комментарий

Очень сложно отслеживать... Кто-то в стену уберётся если топлива не будет хватать, потом доказывай специально, случайно.

Ну и эстетика - фигня :)

Ссылка на комментарий

Только нашим операторам нужно сказать, чтобы они не снимали автомобили, которые таки добрались до боксов и... и начали пропадать :)

Ссылка на комментарий

Я за. Терпеть не могу едуще-пропадающие машинки после линии финиша. Все, откатали и пропали. Хотя бы на край дороги что ли становились, потом уже quit. Аккуратный старт и аккуратный финиш в аккуратных боксах с аккуратным полотенцем и тренером, хлопающем тебя по плечу.

Ссылка на комментарий

За доезд, это куда красивее, даже если машины на питлейне пропадают, но против топлива, зачем это? Что бы ограничить тех, кто решил не доехать, а потом сослался на топливо что-ли?

Ссылка на комментарий

Но против топлива, зачем это? Что бы ограничить тех, кто решил не доехать, а потом сослался на топливо что-ли?

 

Не понятно, против какого топлива?

Ссылка на комментарий
Не понятно, против какого топлива?

Ну, Юра, ну вот же.

Кому не хватило топлива небольшой штраф.

Ну может я не очень точно выразился, штраф, в общем, это как-то слишком.

Ссылка на комментарий

Ну может я не очень точно выразился, штраф, в общем, это как-то слишком.

 

Какой-то штраф должен быть для серьезности намерений. Например, прогрессивный штраф. Один раз не доехал, предупреждение, второй раз не доехал: +1 место на решетке, три раза не доехал: +2 места на решетке. :laugh:

Ссылка на комментарий

Это уже будет штраф не за телепорт посреди трассы, а за недосчет топлива, это не очень круто. Вдруг кто-то каждый раз заезжал на пит-лейн, а тут бац, и с топливом пролетел, а потом бац и еще раз. Будет обидно такому участнику, что правило то выполнял, а его еще и накажут.

Ссылка на комментарий

Это уже будет штраф не за телепорт посреди трассы, а за недосчет топлива, это не очень круто. Вдруг кто-то каждый раз заезжал на пит-лейн, а тут бац, и с топливом пролетел, а потом бац и еще раз. Будет обидно такому участнику, что правило то выполнял, а его еще и накажут.

 

Так те, кто не выполняет тоже штрафуются, не? В ф1 вроде тоже договорились, что до боксов надо доезжать, а кто не доехал, тому штраф (это про уточнение к правилу 1 литра в баке)

Ссылка на комментарий

Тогда уж заставляйте первую тройку выстраиваться в ряд, как на финишах гонок каких ;)

Типа "никто не может выйти с трассы, пока я вам не прикажу" :D :D

Но с топливом и правда могут быть проблемы. Надо получается еще расчитывать на запасной круг, который можно ехать в эконом режиме бла бла)

Впрочем это проблемы участников.

В принципе я за. И эстетично, и завалов на финише менше будет:D

1381119297_kimi-koreya.jpg

Ссылка на комментарий

Но с топливом и правда могут быть проблемы. Надо получается еще расчитывать на запасной круг, который можно ехать в эконом режиме бла бла)

 

Это не проблема, это спарта стратегия на гонку! :laugh:

Ссылка на комментарий
Так те, кто не выполняет тоже штрафуются, не?

Не, надо все ж наверное чуть-чуть доверять участникам, просто выставить условие. А хронические нарушители и так будут и штраф их не остановят, а вычеслить их (хронических нарушителей) и так не очень сложно. Иначе превратится все как раз в эту, как её?..

ф1
Ссылка на комментарий

Да ладно, на Лагуне как-то половину круга последнего докатывался с горки - не хватило топлива. И докатился. :lol:

Ссылка на комментарий

тогда уж надо рамки обозначать, куда именно пилот должен доехать. А то мб он просто до питов докатится и вылезет. Должен он до своего бокса доехать или можно заглохнуть на въезде и тд и тп

В любом случае, если вводить правило, то нужен четкий регламент по нему. В принципе это не особо важно, но тем, кто ищет любое преимущество в гонке, думаю это будет интересно.

Ссылка на комментарий
ехать в эконом режиме бла бла
С горки на нейтралке, часть дороги на 6-й трассовой передаче и 3-4к оборотов. Как при межгороде :)
Ссылка на комментарий

тогда уж надо рамки обозначать, куда именно пилот должен доехать. А то мб он просто до питов докатится и вылезет. Должен он до своего бокса доехать или можно заглохнуть на въезде и тд и тп

В любом случае, если вводить правило, то нужен четкий регламент по нему. В принципе это не особо важно, но тем, кто ищет любое преимущество в гонке, думаю это будет интересно.

 

Регламент конечно нужен четкий. Т.к. внешнему наблюдателю придется постараться, чтобы понять, где находятся боксы пилота, то разумно считать до въезда на пит-лейн (дальше механики могут докатить до боксов :)) Въезд на пит-лейн - это желтые конусы.

Ссылка на комментарий

разумно считать до въезда на пит-лейн (дальше механики могут докатить до боксов

 

Если уж браться сублимировать, то надо идти до конца. (Touring Car Hunters будут в восторге!) После заезда в боксы в баке машины должно оставаться достаточно топлива для взятия пробы. Так что, простите за каламбур, "механики докатят" - не катит. :lol:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...