Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наказания.


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Проверил, пасьянс сошелся. :)

 

Вот штрафы первого сплита (первая цифра):

 

Igor Kalugin 2 0:02:10 1

Yury Kokushkin 2 0:02:13 1

Evgeniy Dontsov 4 0:06:11 1

Roman Przhesmitsky 4 0:06:19 1

Yury Vaskow 2 0:09:36 1

Anton Volodin 1 0:10:10 1

Pavel Maltsev 2 0:12:07 1

Tikhon Poleskiy 4+box 1:01:55 1

Salavat Farukshin 4 1:01:58 1

Yuri Budnik 3+box 1:02:10 1

Yury Vaskow 2+box 1:02:18 1

Yury Kokushkin 1 1:02:32 1

Roman Przhesmitsky 3+box 1:03:21 1

Giga Mirdzveli 3 1:04:52 1

Pavel Okhrimenko 1 1:15:35 1

Anton Sabrekov 2 1:27:32 1

Alexandru Raileanu 1 1:39:48 1

Nikita Gorlov 5 1:42:08 1

Yury Kokushkin 3 1:42:56 1

Ссылка на комментарий

Ошибки могли быть, я не исключаю, так как очень неудобно перетаскивать пилотов мышкой в этом маленьком окошке, которое нифига не раздвигается, можно легко ошибиться, по разу ошибся в каждом сплите, пришлось дважды сортировать.

Ссылка на комментарий

Вновь прошу пересмотреть зону для дисквала. 7 баллов для дисквала с учетом двух гонок это слишком жестко, при том дисквал сразу со всего этапа. Дисквалить с той гонки, где пилот набрал эти 7 баллов выглядит более правильным. В одной гонке пилот может попасть в пару тяжелых аварий по стечению обстоятельств, а в другой может собраться и проехать её чисто. Кроме того пилоты итак несут наказание за ошибки на следующем этапе.

Ссылка на комментарий

Итак, на лицо что дисквал со всего этапа за 7 баллов не работает!

 

Например:

ZAHAROV - по 1 ошибки в каждой гонке, в одной 4 балла, в другой 3 - дисквал.

TALIPOV - в первой гонке да, накосячил видимо, раз 5 балов, но во второй относительно чисто проехал, получил 2 балла, в итоге дисквал.

MALYUTIN - в первой набрал 7 баллов, но во второй гонке 1 балл за спорную блокировку - всеравно дисквал.

 

Я не согласен с таким положением.

 

Ссылка на комментарий

Итак, на лицо что дисквал со всего этапа за 7 баллов не работает!

 

Например:

ZAHAROV - по 1 ошибки в каждой гонке, в одной 4 балла, в другой 3 - дисквал.

TALIPOV - в первой гонке да, накосячил видимо, раз 5 балов, но во второй относительно чисто проехал, получил 2 балла, в итоге дисквал.

MALYUTIN - в первой набрал 7 баллов, но во второй гонке 1 балл за спорную блокировку - всеравно дисквал.

 

Я не согласен с таким положением.

 

Андрей - в одном заезде подбил трех пилотов, в другом еще одного. Итого негативно повлиял на 4-х пилотов.

Алексей - двух подбил и еще раз потенциально устроил завал.

Денис - подбил двух пилотов во втором заезде.

 

7 баллов число достаточно большое, надо либо два раза серьезно накосячить (злостно), либо 3-4 раза накосячить средне. И то и то неприемлемо (представьте, что так каждый будет косячить). Могу с Женей согласиться в одном, если пилот накосячил тяжело (по 2 и более баллов) только в одном из заездов, то дисквал засчитывать только в этом заезде. Это если смотреть с одной стороны.

 

Если смотреть с другой, то надо менять правило "1 балл = 1 позиция". Потому, что получается, если даем 1-6 баллов, то пилот теряет 1-3 ряда, что сущий пустяк. А если даем 7 и более, то сразу дисквал. Т.е. выбора особого нет, либо пилоту сходит с рук его безобразия, либо мы сразу рубим его по полной. Часто хотелось бы дать пилоту "+6" или "+8" или даже "+10" рядов, чтобы почувствовал, что его действительно наказывают, но при этом не хочется давать диквал, т.к. интуитивно не заслужил.

 

Резюме: ратую в целом за изменения наказаний. Формулировку Жени поддерживаю только в ослабленной форме: дисквал с обоих заездов, если набрал 7 баллов и тяжело накосячил в обоих заездах.

Ссылка на комментарий

Я против разделения заездов в этом случае. Это один ивент и надо ехать чисто в обоих, а не так, чтоб один чисто проехал - во втором отрываешься.

И наказание это, хотя и довольно сурово с т.з результата, но с психологической оно не такое тяжелое. Ведь оно относится к прошлому, гонка уже прошла, ничего не поменять. Довольно многим на очки вообще плевать, они ради процесса ездят.

 

7 баллов у нас заработали:

Aleksey Talipov - грубая ошибка на первом круге, 2х Кокушкин-стайл

Andrey Zaharov - приезд в явно и давно видимую аварию, движения после спина, убравшие как минимум двоих пилотов.

Denis Malyutin - блокировка, грубая ошибка на первом круге, 1х Кокушкин-стайл

Giga Mirdzveli - массовая авария на первом круге, 1х Кокушкин-стайл, выезд с обочины с нарушением.

Yury Kokushkin - :)

 

Не знаю, моя картина мироздания не рушится от мысли, что их ждет аннулирование результата.

Ссылка на комментарий

Это один ивент и надо ехать чисто в обоих, а не так, чтоб один чисто проехал - во втором отрываешься.

Этап то один, но гонки разные. Я уверен, что не правильно дисквалить в той гонке, где не допущено грубых ошибок.

Ссылка на комментарий

Малютин потеряет 1 очко, у остальных грубые ошибки в обоих заездах.

 

Чтоб по ходу чемпионата изменить правила игры настолько радикально, тем более, что правило уже применялось - нужны очень веские причины.

Я вот не вижу причин, по которым перечисленные пилоты не должны получить дисквал. ИМХО, заслужили.

 

Вообще, при таком количестве народа, мне кажется, можно уже потихоньку работать над переводом количества в качество.

Ссылка на комментарий
Самый главный вопрос, что делать с кокушкиным?

А какие могут быть варианты? Сказать, что это было последнее китайское предупреждение, сбросить счетчик и позволить ездить дальше?

Ссылка на комментарий

По итогам PI мы имеем:

 

Игорь Калугин стартует во втором сплите.

 

Юрий Кокушкин набрал 22 балла, и в Мотеги не поедет точно. Что касается дальнейшей его судьбы, я предлагаю дать ему отдохнуть как минимум, два этапа. Затем можно будет подумать об условиях, на которых он сможет вернуться в чемпионат.

 

7 баллов на этапе набрали:

Aleksey Talipov

Andrey Zaharov

Denis Malyutin

Giga Mirdzveli

Yury Kokushkin

 

Здесь аннулирование результата.

 

10 баллов всего набрали:

Giga Mirdzveli

Ignat Konstantinov

Kirill Merkulets

Roman Przhesmitsky

 

Они стартуют из боксов в обоих заездах, при дальнейшем наборе баллов этот штраф накладывается вновь.

 

Итого в первом заезде из боксов стартуют:

 

Anton Volodin

Giga Mirdzveli

Ignat Konstantinov

Kirill Merkulets

Roman Przhesmitsky

 

Во втором заезде из боксов стартуют:

 

Denis Fedorov

Andrey Glazunov

Denis Malyutin

Giga Mirdzveli

Ignat Konstantinov

Kirill Merkulets

Roman Przhesmitsky

Ссылка на комментарий

Что решим по Кокушину? Может все же позволить ему участвовать?

И еще, предлагаю на этом этапе при количестве участником свыше 40 делать два сплита.

Ссылка на комментарий

Ну точно не в Панораме. Не та трасса для таких экспериментов.

 

Вообще по статистике в официалах у него все вполне пристойно. ipr высоковат в 2014, а так ничего "выдающегося".

 

Поэтому единственным способом мне видится оценка в реальных условиях - т.е. пусть участвует в тренировочных гонках Панорамы и Монреаля, и если все будет ок, в Монреале можно позволить ему стартовать из боксов.

 

Я понимаю, что это не гуманно - фактически, вынуждать пилота готовиться к двум этапам без гарантии, что он сможет поехать хотя бы один. Но мы несем ответственность в том числе перед другими участниками и другого способа доказать, что пилот способен вести корректную борьбу, я не вижу. Тем более, что на практике в Мотеги тоже отжиг был по отзывам.

Ссылка на комментарий

По итогам Мотеги мы имеем:

 

7 баллов на этапе набрал:

Slavic Dragovtev (грубая ошибка, приведшая к завалу на первом круге, неразбериха при пропуске на круг, столкновение под пейскаром во второй раз уже.)

 

Здесь аннулирование результата.

 

10 и больше баллов всего набрали:

 

Giga Mirdzveli (11, +2)

Salavat Farukshin (14, +5)

Varazdat Markosyan (12,+2)

 

Они стартуют из боксов в обоих заездах, при дальнейшем наборе баллов этот штраф накладывается вновь.

 

10 и больше баллов имели, но не набрали штрафов на этом этапе:

 

Ignat Konstantinov (12, -2)

Kirill Merkulets (13, -1)

Roman Przhesmitsky (9, -1)

 

Они стартуют, как обычно

 

 

Итого в первом заезде из боксов стартуют:

 

Yury Vaskow

Slavic Dragovtev

Giga Mirdzveli

Salavat Farukshin

Varazdat Markosyan

 

Во втором заезде из боксов стартуют:

 

Siarhei Pakhodnia

Yuri Nikulin

Yuri Budnik

Giga Mirdzveli

Salavat Farukshin

Varazdat Markosyan

Ссылка на комментарий

Блин, коряво форматируется. На текущий момент - так:

 

 

Пилот Штраф Время Сплит

 

Yuri Budnik 1 0:02:24 1

Andrey Zaharov 2 0:16:16 1

Andrey Khorov 2 0:18:14 1

Mihail Latyshov 3 0:19:37 1

Siarhei Pakhodnia 3+box 1:02:22 1

Yuri Budnik 2+box 1:02:54 1

Sergey Frolov 1 1:06:53 1

Andrei Garkusha 1 1:10:39 1

Denis Fedorov 1 1:19:04 1

Oleg Zelke 3 1:31:47 1

Sergey Frolov 1 1:36:05 1

Alexandru Raileanu 3 1:36:57 1

Slavic Dragovtev 4 0:02:21 2

Slavic Dragovtev 1 0:19:30 2

Giga Mirdzveli 2 0:23:04 2

Varazdat Markosyan 1 1:00:00 2

Konstantin Andreev 1 1:01:18 2

Slavic Dragovtev 2 1:01:45 2

Yuri Nikulin 2+box 1:02:26 2

Stanislav Persanov 1 1:03:23 2

Vladimir Ozirnyy 1 1:06:52 2

Varazdat Markosyan 1 1:08:29 2

Anton Volodin 3 1:29:30 2

Nikita Gorlov 2 1:43:53 2

Giga Mirdzveli box 3:00:00 2

Varazdat Markosyan box 3:00:01 2

Yury Vaskow 2 0:02:23

Salavat Farukshin 3 0:16:23

Salavat Farukshin 2 1:26:12

Salavat Farukshin box 3:00:02

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Реплеи воскресных практик есть? У Кокушкина в протоколе оба раза контакт на первом круге. Хотелось бы увидеть.

 

Итоги Mount Panorama:

 

7 баллов не набрал никто.

 

Набирали баллы и имеют 10 в сумме:

 

Anton Volodin (12, +6)

Giga Mirdzveli (12, +2)

Yuri Budnik (10, +1)

 

Они стартуют из боксов в обоих заездах, при дальнейшем наборе баллов этот штраф накладывается вновь.

 

Остальные, имеющие 10+ баллов, на этом этапе их не набирали, и стартуют, как обычно.

 

Итого в первом заезде из боксов стартуют:

 

Anton Volodin

Igor Zvozdetsky

Vitaly Kondrashov

Tikhon Poleskiy

Giga Mirdzveli

Yuri Budnik

 

Во втором заезде из боксов стартуют:

 

Anton Volodin

Giga Mirdzveli

Yuri Budnik

Ссылка на комментарий

Повторы практик я не сохранил, во второй гонке у Юрия был один косяк, осторожничал он, а потом вдруг полез в Т3 на обгон и привез себя и соперника в стену. Собственно ошибался не он один.

Ссылка на комментарий

Ладно, возьму, так сказать, грех на душу. :)

 

Пусть Юрий стартует из боксов в обоих заездах. В системе я ему уберу 10 баллов - у него останется 12, а дальше все по регламенту.

 

Предстоит мне неприятное объяснение, если он таки кого-то вынесет. Ну да ладно, все же есть надежда. что одним приличным пилотом станет больше.

 

Отсортированные штрафы на сегодня:

Penalties_Montreal.zip

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...