Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разбор инцидентов и спорных моментов


Loggy

Рекомендуемые сообщения

Можно ещё раз рассмотреть
эпизод. Где я (мой автомобиль впереди - обороняющийся) закрываю внутреннюю траекторию (она не является оптимальной в этом месте) сразу же после поворота. Атакующий вышел из поворота практически вплотную к моему автомобилю, имея преимущество в скорости.
Это преимущество не выглядит существенным, это равносильно приличной дистанции при большей разнице в скорости: дистанция была очень небольшой к началу твоего маневра (от апекса до внешнего бордюра он ее схлопнул, но при этом так и так в тебя уперся), и ее надо измерять по каким-то критериям, чтобы понять что она стала меньше, когда атакующий вернулся наконец наружу. Я совершенно никакого криминала не почувствовал.

Если ты ему действительно мешал при таких маневрах на выходе, значит его преимущество было достаточным чтобы отпускать тебя чуть дальше и более свободно выбирать затем траекторию, не жертвуя разгоном - тогда создав перекрытие в той же точке он бы имел больше разницу в скорости. Но здесь, мне кажется, если б ты не закрылся, то разницы в скорости хватило бы только на то чтобы получить точно такую же атаку, только изнутри (согласен что более неприятно - но только позиционно, дальше вперед он бы до поворота не пролез).

Ссылка на комментарий

Вряд ли это второй профиль, скорее своей кредиткой кого-то зарегил.

Пиши конечно. 34 инка за 4 круга - это талант, несомненно.

Кроме того, ботоводство вообще-то запрещено, так что и по этому пункту ему, может, придется объясниться.

Ссылка на комментарий

Вряд ли это второй профиль, скорее своей кредиткой кого-то зарегил.

Пиши конечно. 34 инка за 4 круга - это талант, несомненно.

Кроме того, ботоводство вообще-то запрещено, так что и по этому пункту ему, может, придется объясниться.

Да дело не только в инках, он на слепом повороте два круга стоял и меня дождался :( ... и до этого пытался выбить второгоидущего.

Я просто не знаю, смысл есть ли, если он сделает еще один профиль или на это могут повлиять.

 

упс, есть соответствующая тема, сори, не туда пишу)

Ссылка на комментарий

Смысл всегда есть. Даже если он сделает еще один профиль. В некоторых случаях это можно отследить, и тогда грохнут вместе с основным аккаунтом. Правда у него и там SR 1.06. :)

Сваливать надо из Rookie-серий.

Ссылка на комментарий

Вобщем моя позиция такова что я имел полное право идти на апекс, а задний просто решил просунуть нос на удачю.

Вот превью так сказать:

http://www.youtube.com/watch?v=GRM4C6yJJAU&feature=youtu.be

советую скачать повтор и посмотреть с разных ракурсов, особенно из моего кокпита:

клыц

Ссылка на комментарий

Ну, тут конечно спорный момент. Я сам частенько так соперников обхожу, если они меня блочат на прямой с/ф/прямых.

И если закрывать внутреннюю траекторию, то лучше делать это заранее (как пилот впереди), а не когда уже поздно. В виртуальном зеркале этого соперника должно было видно очень хорошо.

 

Я бы тут пошел немного по внешней траектории, стараясь при этом сохранить энергию, и быть может атаковать на входе в следующий поворот впереди идущего соперника :)

Ссылка на комментарий

в зеркале его не видно, споттер молчит, точнее сказал чисто когда тот кто впереди вырвался вперед, по ф3 он сзади. Я конечно понимаю, что лучше уступить ...... дорогу, целее буду, но все указывало на то что там никого нету и нос там появился на апексе. Он например говорит что ему некуда было деваться. Как то так:)

Ссылка на комментарий

после твоего торможения было перекрытие колесо-колесо. ГИ

Согласен. Если хотел крыться, надо было это делать раньше. Единственно, не согласен с выводом о ГИ. Тут явно вина того, кто был снаружи: не учел, что машина соперника может находиться уже сбоку. Тем более, что острой необходимости в этом меневре не было, ширина корпуса там ничего не решает. Машина впереди с той же скоростью нормально прошла поворот по внутренней, самой медленной траектории. Причем догоняющий не шел напролом. Заметив маневр, он сразу же начал торможение. Ему действительно некуда было деваться, только уйти на газон.

Ссылка на комментарий

Кстати, насколько могут различаться точки зрения на инцидент. У меня в одной иностранной лиге сравнительно недавно была ситуация, где положение машин было просто один в один как здесь. Трасса - Сильверстоун. Я очень хорошо стартовал, по правой стороне на прямой прошел несколько машин и просунул нос за задний бампер той, что была 3-й и находилась на левом краю трассы. Только взгромоздился правыми колесами на поребрик, получаю удар в левый борт, мою машину спинит, и она летит наружу из поворота поперек трассы через весь пелетон по пути выбив еще 3-4 машины. Подаю протест на этот инцидент и еще на один зажоп, который произошел позднее в этой гонке. Ответ от админа лиги: "Ты уже и так подал 7 протестов, больше чем кто-нибудь еще. В этом эпизоде тебе надо было остановиться на достигнутом, чем пытаться выжать все из своего преимущества на старте. Хватит отнимать время у администраторов." Вот так вот, типа, никакого нарушения и не было, сам виноват. :D

Ссылка на комментарий

Вот и нечего в таких чемпионатах принимать участие :)

Говорю как представитель самого себя, а не администрации ))

 

Ну и конечно же каждый инцидент должен рассматриваться вне зависимости от кол-ва поданных протестов участником в прошлых гонках.

Ссылка на комментарий

Вот и нечего в таких чемпионатах принимать участие :)

Ну разумеется, следующим моим сообщением на форуме той лиги было объявление о прекращении участия в чемпионате. :)

Ссылка на комментарий

Не, это, видимо, был намек на то, что я пустой склочник и отнимаю у админа его драгоценное время на всякую ерунду. :D Просто там еще было лучше. В правилах жестко прописано, если зажопил и вынес кого-то с потерей им позиций, должен в течение ближайших 2 кругов сделать проезд по пит-лейн. Если этого не сделал, от результата гонки отнимуют 1 круг. Никаких иных вариантов правила не предусматривают. И вот админ чемпионата дает тому, кто меня зажопил, в качестве наказания drive through в следующей гонке! Не исключено, потому что мой обидчик с ним в одной команде. :whistling: А тому, кто меня вынес в Т1, вообще никаких санкций не было. Я слегка офигел и отписался самому главному на портале с требованием соблюдать написанные ими же правила, в результате чего получил процитированный выше ответ. :lol: Ну и еще были пассажи, типа, нам лучше знать, кому что присуждать.

Ссылка на комментарий

Давайте разберем один инцидент из сегодняшней фан-гонки. Вводная: Окаяма, старт, первый поворот, торможение. Черная машинка слегка подталкивает сине-белую (меня) и она упрыгивает на газон. На газоне торможение плохое, поэтому происходит небольшая срезка и небольшой выезд на полотно, но задевает другую машину, та стает боком. Чтобы не было повторное столкновения, сине-белая пытается уйти от развернутой боком, но тут происходит еще одно столкновение с машиной сзади. На мой взгляд тут черная машинка нехорошо поступила, хотя я сейчас и необъективен. Как бы судился этот инцидент в про-чемпионате и в junior-чемпионате? Можете кидаться помидорами. :teehee:

 

З.Ы. Черная машинка еще и фальстарт сделала :)

 

http://youtu.be/LfjpBZj52oc

 

http://youtu.be/6-xH5NOlKw4

 

http://youtu.be/yovN3zOd3jE

Ссылка на комментарий

По мне так виноват водитель черного автомобиля. Водитель черного авто, не убедившись в безопасности маневра, резко сместился вправо и задел автомобиль другого пилота.

Штраф 20 баллов и старт из боксов в следующей гонке ))

Ссылка на комментарий

нононо, я от столкновения уходил, ибо впередиидущий начал торможение раньше, чем я ожидал. Я говорил об этом после финиша

 

очень извиняюсь, думаю ты смотрел ситуацию на повторе. К тому же в зеркале не было видно, споттер говорил только про машину слева. Он сказал про фривайд когда мы уже стокнулись )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...