Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

а что с бп не так?

Шумит ну очень сильно. Либо симкспиренсы сменили поставщика БП, либо партия такая, шумная.

Ну да заменю его на NES, а шейкеры чем-то другим запитаю.

Ссылка на комментарий

Шумит ну очень сильно. Либо симкспиренсы сменили поставщика БП, либо партия такая, шумная.

Ну да заменю его на NES, а шейкеры чем-то другим запитаю.

Если так напрягает, то может стоит поменять вентилятор? Как я понимаю именно он шумит.

Ссылка на комментарий
Если так напрягает, то может стоит поменять вентилятор? Как я понимаю именно он шумит.

Для этого придется либо внешний вид уродовать, либо отказываться от верхней крышки, в т.ч. стальной. И тот и тот вариант не устраивает.

Ссылка на комментарий

Для этого придется либо внешний вид уродовать, либо отказываться от верхней крышки, в т.ч. стальной. И тот и тот вариант не устраивает.

БП не разборный чтоль?

Ссылка на комментарий

Разборный. Верхняя крышка снимается. Но голый БП не есть гуд, не зря даже в собранном состоянии его рекомендуют подальше от прочей электроники держать. А если еще экрана лишить...

Ссылка на комментарий

Да в первых партиях ставили не шумные БП, у меня вообще тишина, это сейчас начали горбатого лепить)

Хотя может и поставщик тот же , только у китайцев качество не постоянно.

Ссылка на комментарий

Если будет лень :), вытащи БП, сфоткай переднюю панель там где провода.

Сейчас такой агрегат ставят:

thumb_1356410______.JPG

 

Хотя модель NES той же фирмы, но её не слышно совершенно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Хотя модель NES той же фирмы, но её не слышно совершенно.
Так можно просто вентилятор тихий поставить. А вот у меня NES, когда срабатывает обдув, шумит ппц.. Всё руки не дойдут заменить вентилятор на бесшумный. Корпусные от компа пойдут же?
Ссылка на комментарий
Корпусные от компа пойдут же?

Подойдут! Ставил.

Но повторюсь, оставлять БП без железной крышки не хочется.

 

Думаю дело в напряжении питания. Уверен, запитать от 127V и все будет тихо, уж разработчики бы озаботились этой проблемой будь у них в сети 220. На NES есть переключатель, SP его не имеет.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Подойдут! Ставил. Но повторюсь, оставлять БП без железной крышки не хочется
Ну а если подобрать такого же размера, но тихий и закрыть крышку?
Ссылка на комментарий
у а если подобрать такого же размера, но тихий

Уже обсуждали же в теме. Дело в размерах пропеллера, тише не будет, надо ставить большой.

Ссылка на комментарий

 

Думаю дело в напряжении питания. Уверен, запитать от 127V и все будет тихо, уж разработчики бы озаботились этой проблемой будь у них в сети 220. На NES есть переключатель, SP его не имеет.

Переключатель входного напряжения?

Поставь резистор, чтобы он медленнее крутился

Ссылка на комментарий

Собрался с силами и подошёл к вопросу решительно. Заменил БП на NES 350-24-14 от шейкеров. И запитал жопотряс от него же. Проводов стало меньше, железок тоже. И главное убрал из под задницы источник ЭМИ. Думаю теперь повесить туда же и второй усилок, который питает Дайтону на КПП.

 

И тишина! Полная. Может при активном рулении пропеллер и раскрутится, но пока не заметил его активности.

Ссылка на комментарий

хм интересно, а можно про процедуру поподробнее?

Да какая там процедура? БП одинаковых размеров, одной фирмы. Небольшие отличия по мощности (NES чуть мощнее) и по отдаваемому току (+1.5A) и все. А, ну ещё SP версия не имеет переключателя вольтажа. Вот и все сбствнно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да.

Это задница родного блока:

e0e1611899.png

 

А это NES:

8aaddd0399.png

 

Небольшой разброс по характеристикам значения не имеет, главное что NES не слабее SP :)

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот что еще выяснил. На первые партии стaвился БП некоей фирмы "Leyu"

ff8b738c0f.png

Так вот он как раз имел пропеллер с переменной скоростью вращения, о чем на передней крышке и было сказано:

ee865171ba.png

Parts-Express про эти агрегаты слухом не слыхивал, да и в интернете про "Leyu" инфы практически нет.

 

То, что стоял у меня (Mean Well SP) подобной надписи не имеет, пропеллер крутится сразу после включения на максимальных оборотах. Хотя в описании сказано, что скорость вращения зависит от нагрузки\температуры.

 

В продаже Leyu SP-320-24 толком нет.

 

интересно, не сгорит плата то.. тут вроде как ток чутка побольше, по идее поменьше работать компоненты могут изза этого

Электрик :) ?

В характеристиках указывают ток, который БП может отдавать по требованию оборудования. Если контроллер\усилитель хочет 5А, источник питания на 10А и отдаст эти самые 5 и не больше. И еще пять другому потребителю. А вот если к этой железяке подключить БП с меньшим током по паспорту - плохо будет именно БП.

Думаешь мой усилок для шейкеров хочет именно 14А (NES 350-24-14)? От силы 2 ему надо. Ну пять в пике при максимальной нагрузке и то я не уверен. Работает зашибись!

 

Иначе говоря, ток зависит только от сопротивления нагрузки. А задача БП (проводов в нем) - выдержать этот ток (нагрузку). Ну, это как запитывать калорифер через розетку. Тонкий провод может и сгореть\будет греться, а толстому (хоть с палец толщиной) по барабану печку на 3кВт питать или телефон заряжать :)

 

Ну и совсем на пальцах: считай, что тот объем воды, который вытекает из крана (в час) - это амперы. А давление воды в трубопроводе - напряжение. Как тебе может повредить объем воды 20л\час, если ты можешь выпить только стакан\два? Вот если из крана капает раз в час, можно и от жажды умереть :)

Но от слишком большого напора\напряжения можно и рукИ вместе со стаканом лишиться :)

 

NES выдает напряжение 24В, столько же сколько SP. И это главное. А потребляемым ток зависит только от сопротивления нагрузки (контроллера) и выдаваемого БП напряжения.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

не я как раз не электрик, поэтому с током на "эй ты придурок", знаю просто требования бнзопасности и аналогии с водой, да главное правило "сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению" - потому и спросил:)

ну вобщем все норм будйет, понял

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Расскажите, где можно обзавестись button box, cовместимым с нашей баранкой? QR и лепестки не сильно интересуют. Заказывать на simxperience выходит как-то совсем не дёшево. Да и сроки поставки от месяца и более тоже не радуют.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...