Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Первый этап - Road America


SanSanych

Рекомендуемые сообщения

Первый круг:

 

ЗАКРЫТ 7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

Суть инцидента: столкновение перед Т5

Объяснение: Владимир не учел, что две машины, входящие в такой поворот параллельно, будут замедлятся гораздо сильнее, не рассчитал торможение и допустил столкновением с автомобилем Леонарда. Затем, при попытке его объехать, не учел окружающую обстановку и допустил контакт с автомобилем Александра Мурсаева.

Вердикт: авария с несколькими участниками на первом круге. В.2.8. и А.5.2. 4 балла и старт из боксов.

 

ЗАКРЫТ 7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Объяснение: В предыдущем повороте Роман опередил Андрея с выездом за пределы гоночного полотна., а в Т8 тормозил явно слишком поздно - с таким торможением он бы не смог остаться в повороте, заходя в него по внутренней траектории. Андрей оставил внутри достаточно места. Затем, при выезде на гоночное полотно, чуть не столкнулся с Антоном Савоткиным - аварии удалось избежать благодаря осторожности самого Антона.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником на первом круге. В.2.3, В.2.7. и А.2.5. 5 баллов и старт из боксов.

 

Остальные:

 

ЗАКРЫТ 15:27 Vladimir Mirotvorec (762, подан Мурсаевым)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе при выезде из боксов.

Объяснение: Владимир слишком прижимался вправо при движении по пит-лейн и выезде, неверно оценил габарит своей машины справа и задел бортом ограждение. От полученных повреждений машина стала неуправляема.

Вердикт: создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.7. В.2.3. Предупреждение.

 

ЗАКРЫТ 15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Роман не учел, что автомобиль Павла, заходящий в Т5 по внутренней траектории, будет вынужден сильно замедлиться, и допустил столкновение в апексе. Ехавший следом Дмитрий Углов предпринял все разумные действия по уклонению, но избежать контакта не смог.

Вердикт: авария с несколькими участниками. В.2.8. 3 балла.

 

ЗАКРЫТ 15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции

Объяснение: Игорь не разобрался в ситуации начал обгон машины, не вовлеченной в инцидент, в зоне инцидента.

Вердикт: Некорректное ведение борьбы с нарушением пункта А.2.3. В.2.4. 1 балл.

 

ЗАКРЫТ 15:47 Pavel Okhrimenko (764, подан по просьбе самого Павла)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации при возвращении на трассу

Объяснение: Павел начал возвращаться на гоночное полотно, не убедившись в безопасности, и создал помеху трем машинам. Благодаря действиям их пилотов, аварии удалось избежать.

Вердикт: создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.7. В.2.3. 1 балл.

 

ЗАКРЫТ 25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Объяснение: Александр ошибся на торможении и его траектория сильно расширилась, что привело к столкновению с машиной Ильи. Илья оставлял внутри поворота достаточно места.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 3 балла.

 

NEW ЗАКРЫТ 25:20 Anton Savotkin - Ilya Khusnutdinov (765, подан Антоном)

Суть инцидента: столкновение в Т6

Объяснение: Антон обеспечил надежное перекрытие на участке Т5-Т6, и в Т6 смог остаться полностью внутри поворота. К контакту привело заужение траектории Ильей.

Вердикт: легкая авария с одним участником. В.2.6. 1 балл

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

Суть инцидента: столкновение перед Т5

Мнение: Думаю тут всё ясно. Владимир не учел, что это первый круг гонки и начал тормозить позднее, чем люди перед ним. Он мог просто уйти правее и спокойно объехать Леонарда, но вместо этого пнул его под зад. А потом не разобравшись в ситуации дал еще и Александру в бок. Дал бы за это как минимум 3 балла и старт из боксов.

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

​Мнение: Честно говоря пока не могу понять что это было. Роман особо и не пытался уйти от столкновения, активно влево не рулил. В предыдущем повороте Роман так спешил обогнать Андрея, что улетел в траву, и обгон совершить так и не смог. Видимо совсем обозлилися и решил обогнать в стиле нфс)

 

Остальные:

 

15:27 Vladimir Mirotvorec (762, подан Мурсаевым)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе при выезде из боксов.

Мнение: Думаю тут нужно обойтись предупреждением, т.к. тут баг с обработкой коллизий в ир. Владимир просто чиркнул стену, таких последствий ожидать было невозможно. Но с другой стороны нефиг чиркать стены.

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Мнение: Роман "недотормозил". Пострадало 3 машины (+Денис от страха врезался еще в Романа), 3 балла.

 

15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции

Мнение: За обгон под желтыми предлагаю выписать 1 балл, было вполне опасно, 3-вайд.

 

15:47 Pavel Okhrimenro (764, подан по просьбе самого Павла)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации при возвращении на трассу

Мнение: Тоже 1 балл за выезд на середину трека после вылета.

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Мнение: Вина на Александре, места было много. 1 балл.

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

Суть инцидента: столкновение перед Т5

Мнение: Владимир начало торможения не проспал и дистанция была приличная. Но он не учел, что две машины, входящие в такой поворот параллельно, будут замедлятся гораздо сильнее. Кроме того, у него была возможность уйти от контакта вправо, но новичка я бы не стал сильно критиковать за то, что он ей не воспользовался. Несмотря на сильный удар, машина Леонарда осталась в пределах гоночного полотна и смогла продолжить движение в гоночном темпе. Поэтому считаю, что аварию следует классифицировать, как легкую.

Вердикт: легкая авария с одним участником на первом круге. В.2.6. и А.5.2. 3 балла и старт из боксов.

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Мнение: В предыдущем повороте Роман опередил Андрея с выездом за пределы гоночного полотна. А в Т8 тормозил явно слишком поздно - с таким торможением он бы не смог остаться в повороте, заходя в него по внутренней траектории. Андрей оставил внутри достаточно места.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.2.5. 5 баллов и старт из боксов.

 

Остальные:

 

15:27 Vladimir Mirotvorec (762, подан Мурсаевым)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе при выезде из боксов.

Мнение: Владимир, видимо, засмотрелся в зеркало, чтоб не выехать никому под ноги и жался при этом сильно вправо. А правый габарит в Форде действительно чувствуется неважно. Владимир зацепил бортом стену и машина получила повреждения, сделавшие ее неуправляемой. Учитывая то, что сам инцидент, видимо, спровоцирован желанием быть осторожнее и не является следствием злостных действий, а так же то, что никто не пострадал, думаю, можно ограничиться предупреждением.

Вердикт: создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.7. В.2.3. Предупреждение.

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Мнение: Павел крылся, Роман не учел, что при заходе в поворот по внутренней траектории, машина Павла замедлится сильнее, и допустил столкновение. Дмитрий Углов, когда аварийное развитие ситуации стало очевидным, сделал все, что мог - начал тормозить и предпринял попытку уклонения, но избежать контакта не смог.

Формально - авария с несколькими участниками, но действия были менее опасными, чем у Кабанова, поэтому, думаю правильно будет в обоих случаях по 5 - у Кабанова - выше середины по В.2.7, у Романа - ниже середины по в.2.8.

Вердикт: авария с несколькими участниками. В.2.8. 5 баллов.

 

15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции.

Мнение: В новичковом чампе я бы основательно придрался, Игорь явно слишком оптимистично начал разгон. И если бы Намикосов был менее осторожен при объезде - было бы столкновение. С другой стороны, не могу сказать, что Игорь никак не реагировал на опасность - оттормозился он сильнее, и разгон начал после оценки ситуации.

Если говорить о FairPlay - я бы приотпутил педаль, увидев Александра справа. Так как этот обгон на финальный результат практически не повлиял из-за ошибки Игоря позднее, предлагаю ограничиться формальным наказанием.

Вердикт: Некорректное ведение борьбы с нарушением пункта А.2.3. В.2.4. Предупреждение.

 

15:47 Pavel Okhrimenro (764, подан по просьбе самого Павла)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации при возвращении на трассу

Мнение: Было, Павел явно был на взводе после столкновения. Никто не пострадал, но действия безответственные.

Вердикт: создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.7. В.2.3. 1 балл.

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Мнение: в ответе на протест. Авария по нашей классификации тяжелая - у Ильи выезд за пределы гоночного полотна с разворотом.

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Мнение: Какой-то хаос. К прочему добавлю факт крайне небезопасного возвращения Романа на трассу перед носом у Антона Савоткина, к счастью чутье его спасло. Считаю оправданным большое количество штрафных баллов.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.2.5. 5 баллов и старт из боксов.

 

Остальные:

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Мнение: Неверная оценка ситуации. Нарушение не такое сильное, но вот последствия оказались весьма значительными. Всё же считаю, что подобная цепная реакция не должна становится основанием для сурового наказания. На мой взгляд минимума штрафных баллов в рамках соответствующей классификации нарушения будет достаточно.

Вердикт: авария с несколькими участниками. В.2.8. 3 балла.

 

15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции.

Мнение: Не вижу особой вины со стороны Игоря Калугина. Он оценил обстановку и выбрал для объезда путь слева, Александр - справа. Траектория слева оказалась свободной, и Игорь, на мой взгляд, имел право не тихоходить на ней. Вариант Александра Намикосова оказался тернистым. В итоге после объезда завала они оказались бок-о-бок и могли бороться в штатном режиме. То есть я хочу сказать, что намеренного обгона не было, а удачное стечение обстоятельств для Игоря - не повод возвращать позицию.

Вердикт: вина отсутствует.

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Мнение: Александр не смог удержаться на торможении в допустимых пределах. Илья потерял несколько позиций. К тому же Александр судя по всему хочет несколько более строгого наказания, чем предложил Никита, поэтому ->

Вердикт: тяжелая авария с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь по нескольким эпизодам, пока свежо

 

Первый круг:

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Мнение: Несколько опасных действий Романа на первом круге в итоге закончились столкновением.

Вердикт: тяжелая авария с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.2.5. 5 баллов и старт из боксов.

 

Остальные:

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Мнение: Не уверен, что была авария с несколькими участниками. Если у Дмитрия Углова действительно было мало времени среагировать, но благодаря хорошему обзору он все же объехал аварию и продолжил гонку, а вот Денис Федоров пострадал от части по своей вине, не смог сориентироваться.

Вердикт:

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

Суть инцидента: столкновение перед Т5

Мнение: Владимир должен был оттормаживаться сильнее и раньше, видя перед собой двух соперников. От столкновения можно было уклониться, выехав за пределы трека.

После удара Владимир зарулил на апекс, где столкнулся еще и с Александром Мурсаевым

Вердикт: Авария с несколькими соперниками на первом круге. 3 балла и старт из боксов

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Мнение: Роман не справился с управлением на торможении и ударил машину Андрея. Также был очень опасный выезд на трассу.

Вердикт: Тяжелая авария + опасные действия на первом круге 3 балла и старт из боксов.

 

Остальные:

 

15:27 Vladimir Mirotvorec (762, подан Мурсаевым)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе при выезде из боксов.

Мнение: Я не обнаружил признаков намеренных действий.

Вердикт: Опасные действия. Думаю здесь можно ограничиться предупреждением

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Мнение: Роман не рассчитал торможение и выбил Павла. В дальнейших событиях его вины не вижу. Дмитрий предпринимал действия, но не успел среагировать. А вот Денис мог действовать более консервативно. На мой взгляд в эпизоде с Романом есть доля его вины.

Вердикт: Тяжелая авария с несколькими участниками. Роман Пржесмитский 3 балла. Денис Федеров 1 балл.

 

15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции

Мнение: Обгон под ЖФ

Вердикт: Обгон под ЖФ 1 балл

 

 

15:47 Pavel Okhrimenro (764, подан по просьбе самого Павла)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации при возвращении на трассу

Мнение: Паша опасно возвращался на трассу после аварии, но

Вердикт: Опасные действия при возвращении. Предупреждение

 

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Мнение: Александр слишком агрессивно атаковал Илью. После этого Александр замедлился, чтобы вернуть позицию, но этим спровоцировал еще одну аварию с Алексеем Талиповым.

Вердикт: Тяжелая авария. Мурсаев 2 балла. В ситуации с Алексеем обоим по предупреждению.

Ссылка на комментарий

Первый круг:

 

7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

Суть инцидента: столкновение перед Т5

Грубейшая ошибка на торможении, плюс явно не учёл того, что сцепление на кербах отличается. Удар в №48 выглядит достаточно сильным, чтобы классифицировать его по В.2.7. С другой стороны, судя по всему, на темпе №48 этот удар не сказался. Однако последующий контакт с №93 (полнейшая дезориентация в результате столкновения) вплотную нас подводит к В.2.8.

5 баллов, но если будет всеобщее желание пожалеть новичка, соглашусь на 4. Старт из боксов, разумеется.

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Суть инцидента: столкновение в Т8

Невнимательность и безалаберность.

В.2.7. 4 балла + последующий опасный выезд В.2.3. 1 балл. Старт из боксов.

 

Остальные:

 

15:27 Vladimir Mirotvorec (762, подан Мурсаевым)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе при выезде из боксов.

1. Непонятно как ехал по пит-лейну. 2. Зачем-то жался к стене на выезде, из-за чего и произошёл разворот. 3. Ещё и было движение по встречке после разворота.

Ну хоть 1 балл то обязательно надо дать. Тем более если пощадим по первому инциденту.

 

15:35 Roman Przesmitsky (758, подан Охрименко)

Суть инцидента: Авария с несколькими участниками в Т5.

Всё-таки пострадало несколько машин, поэтому В.2.8 и 5 баллов. Пока. Потому что мне хотелось бы посмотреть телеметрию Димы Углова, я не уверен, что было сделано всё возможное для ухода от столкновения.

 

15:43 Igor Kalugin (759, подан Охрименко)

Суть инцидента: обгон авто не вовлеченной в инцидент при желтых флагах(Игорь обогнал Александра Намикосова). Вылет за пределы трека в конце данного круга не является возвратом позиции

1 балл и 5 раз прочитать регламент перед сном.

 

15:47 Pavel Okhrimenro (764, подан по просьбе самого Павла)

Суть инцидента: Создание опасной ситуации при возвращении на трассу

Опасно, следующим машинам пришлось аж с 2 сторон объезжать. Ну и с опытных и спрос больше.

2 балла.

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Суть инцидента: столкновение в Т5

Судя по всему, №93 переоценил свои силы и его просто снесло.

В.2.6. 3 балла

 

25:20 Ilya Khusnutdinov - Anton Savotkin

Столкновение в T6.

Илья не учел наличие соперника внутри поворота.

В.2.6. 2 балла. Скидку предлагаю сделать на шоковое состояние после аварии с СанСанычем.

Ссылка на комментарий

7:08 Vladimir Mirotvorec - Leonard Partschelli (760)

В гонке я контакта со стороны Владимира не почувствовал, и сначала не хотел заострять на этом внимание, посчитав смещение просто следствием непроизвольного движения рулем в момент его удара с Леонардом. Но при внимательном просмотре видно, что это была сознательная попытка объехать машину Леонарда, при которой Владимир не учел окружающую обстановку - моей машины просто не могло там не быть.

Поэтому согласен с трактовкой эпизода по В.2.8. (авария с несколькими участниками).

При этом напоминаю, что все участники, кроме самого Владимира, смогли продолжить движение в гоночном темпе, а сама ошибка Владимира не была очень грубой - точку торможения он не проспал. Поэтому считаю достаточными 4 балла - на балл больше минимума по В.2.8.

 

7:41 Roman Kabanov - Andrey Minenko (761)

Тут, вроде, все согласны. Действия опасные, включая возобновление движения, 5 баллов в сумме.

 

15:27 Vladimir Mirotvorec (762)

Главным моментом для меня является отсутствие безрассудных действий. Глупая ошибка, не более того. То, что он начал движение вперед после разворота - хотел быстрее убраться с дороги, не переключаясь на заднюю. В данной ситуации это, пожалуй, имело смысл.

Поэтому продолжаю считать, что Предупреджения будет достаточно.

 

15:35 Roman Przesmitsky

К Дмитрию Углову у меня здесь нет вопросов. Для него ситуация становиться очевидно угрожающей не в момент столкновения машин впереди (которого он и не видел), а когда Павла начинает ставить поперек дороги. В этот момент Дмитрий уже в апексе, и его скорость - 95 кмч. Ровно такая же, как и все 4 круга перед этим. С этого момента она только падает, и Дмитрий начинает крутить руль вправо для объезда. Т.е. в поворот он входил штатно, с разумным запасом по дистанции до машин впереди, при обнаружении проблем сразу начал действия по уклонению. Поэтому его контакт с Романом приходится считать последствиями действий самого Романа.

Что до наказания Романа - ошибка ,опять же, не грубая. В.2.8. здесь по чисто формальным признакам. Кроме того, вполне весомым наказанием здесь является сам факт того, что Роман был вынужден сойти. Согласен с мнением Евгения целесообразности вынесения здесь минимальных 3-х баллов по В.2.8.

 

Его столкновение с Федоровым - вина Федорова, который, во первых, сам очень много на этом потерял, а во-вторых, никак не мог ожидать, что машина, только что начавшая кульбиты у него на глазах, через мгновение окажется у него под боком едущей прямо в одном с ним темпе.

Раз протеста со стороны Романа не было, предлагаю этот момент оставить.

 

15:43 Igor Kalugin

В данном случае лучше перебдеть. Нужно, что б и мысли не возникало продолжать борьбу в зоне инцидента. Поэтому согласен с 1-м баллом.

 

15:47 Pavel Okhrimenko

Учитывая то, что Павел сам указал на этот эпизод и то, что никто в итоге не пострадал - все молодцы, объехали - 1 балл.

 

25:03 Alexander Mursayew - Ilya Khusnutdinov (763)

Тут, как я уже говорил, авария тяжелая, т.к. у Ильи вылет с потерей времени. И минимум по статье я себе поставить не могу в этой ситуации. Поэтому 3 балла.

 

Что до моих дальнейших приключений - некоторое падение темпа вызвано привыканием к управлению. Поведение машины после удара изменилось - на это указывает вылет в Т6. Поэтому некоторое время я вел машину довольно судорожно. Мысль пустить вперед Илью была, но я ее пока отложил - между нами оказалось уже слишком много машин. В момент, когда меня нагнал Алексей, я никого пропускать не собирался. Еслиб Алексей подал протест - я бы отбрехивался. ;)

 

НОВЫЙ ИНЦИДЕНТ 25:20 Anton Savotkin - Ilya Khusnutdinov (765, подан Антоном)

Мнение: Антон все сделал чисто, поравнялся, в повороте остался внутри. К контакту привело заужение траектории Ильей. Легкая авария, в.2.6. 1 балл.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...