Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Седьмой этап: Circuit Zolder Grand Prix


VVZ

Рекомендуемые сообщения

На первом круге контактов не было, что радует.

 

 

А вот что делать с опасным моментом исполненным Никитой, я пока не совсем понимаю. С одной стороны в него никто не въехал, видимо по счастливой случайности. С другой стороны за эти действия в новичковом чемпионате судьи по голове бы точно не погладили.

 

В общем этот преднамеренный "полицейский разворот", на мой взгляд, был крайне опасным.

 

Вопрос поднял исключительно для профилактики, т.е. для того чтобы отбить у других пилотов желание восстановить контроль над автомобилем таким образом. Ничего личного :)

Ссылка на комментарий

Еще бы можно было пару эпизодов рассмотреть и самостоятельно оформить протесты, у гл.судьи есть такое право, а то у нас совсем протестов нет. На Солдатова протест за аварию в квалификации подавать не буду, так как в Зольдере есть баг с таймингом по F3.

Ссылка на комментарий
Еще бы можно было пару эпизодов рассмотреть и самостоятельно оформить протесты, у гл.судьи есть такое право, а то у нас совсем протестов нет.

Подавать протесты ради протестов наверное тоже смысла нет.

На Солдатова протест за аварию в квалификации подавать не буду, так как в Зольдере есть баг с таймингом по F3.
А вот на Сергея протест я подам. В принципе не стоило выезжать из боксов. Кстати у меня тайминг более менее адекватно работал. Т.е. если автомобиль приближается, то это будет заметно.
Ссылка на комментарий

Остальные протесты:

 

Квалификация:

 

ХХ:ХХ Сергей Солдатов - Евгений Донцов

Суть инцидента: Сергей Солдатов, выезжая из боксов, не пропустил автомобиль Евгения Донцова, который при этом находился на быстром круге, в следствии чего между автомобилями произошел контакт.

Объяснение: В общем-то всё написано выше.

Вердикт: Создание помехи в квалификации, плюс действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.5. – нарушение пунктов раздела А.4, В.2.7. и А.5.2. - 2 балла.

Плюс мне интересно что случилось на 19:22.

 

 

Гонка:

 

06:30 Никита Горлов

Суть инцидента: Создание опасной ситуации на трассе.

Мнение: Никита после того как его развернуло на втором круге, выполняет маневр, называемый "полицейским разворотом", что в данной ситуации делать было не следовало, т.к. могло привести к массовому завалу.

Вердикт: Создание опасной ситуации на трассе В.2.3. - 1 балл.

Ссылка на комментарий

Я сейчас посмотрел время инцидента в квалификации, скорее всего я не успел уйти на быстрый круг, так как при пересечении мной линии старт/финиш было 15.01. Так что круг у меня этот и не мог быть результативным.

Ссылка на комментарий
Я сейчас посмотрел время инцидента в квалификации, скорее всего я не успел уйти на быстрый круг, так как при пересечении мной линии старт/финиш было 15.01. Так что круг у меня этот и не мог быть результативным.
Не факт, что это время верное. Т.к. ты в этом случае бы увидел практически сразу финишный флаг. Просто я тоже наблюдал в этот момент как раз за тобой, видел что время вышло :)
Ссылка на комментарий

Я в расстроенных чувствах мог его и не увидеть, он далеко в углу появляется, а вот споттер наверно должен был что-то сказать.

Но все равно протест просьба не создавать, так как сам в официальной квалификации точно так же вылетел раз под проезжающую машину, ориентируясь по F3.

Ссылка на комментарий
Я в расстроенных чувствах мог его и не увидеть, он далеко в углу появляется

Да при чем тут ты? :)

Но все равно протест просьба не создавать, так как сам в официальной квалификации точно так же вылетел раз под проезжающую машину, ориентируясь по F3.

Ну не знаю, можно и не подавать... Хотя я просто аккуратно выезжал. F3 тайминг работал нормально, т.е. он скакал туда-сюда, но если чуть подождать, то становится понятно, что никто из поворота не вылетает. F3 ведь не панацея, ещё есть зеркало заднего вида и аккуратность.

В общем на твоё усмотрение.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...