Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Снятие штрафных баллов


SanSanych

Рекомендуемые сообщения

Второй этап - Summit Point.

 

Никаких вопросов вообще не вызывают:

 

Дмитрий Сергиенко

Дмитрий Гавриленко

Максим Логинов.

 

Тут списывается по баллу безо всяких разговоров.

 

У Артема Каппарова - столкновение со Шкляром, в котором он ну никак не виноват и 0 инков при этом. И один чистый тренировочный заезд. Здесь тоже, думаю, балл можно списать.

 

У Станислава Персанова - легкий контакт с разворачивающимся перед носом Юпатовым. Контакт, тем не менее на 4х, и хотя в протесте вина отсутствует, определенные вопросы к действиям есть. Но первая гонка чистая, и оба тренировочных заезда - тоже.

 

У Юрия Васкова - вторая гонка чистая, в первой - lost control. Но один чистый тренировочный заезд (во втором - косяк).

 

Ох, еще Юрия Корна забыл. Был уверен, что у него все и так чисто, а там есть 1 балл. За этап - только небольшой контакт при объезде завала.

 

Владислав Егорченко - явно старался ехать аккуратно. Единственный контакт - при завале он оттормозился и в него въехал Шкляр. Тоже думаю, балл списать можно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Четвертый этап - Charlotte

 

Абсолютно чисто проехал Дмитрий Сергиенко

 

У Андрея Миненко и Игоря Калугина - контакты, в которых они не виноваты.

У Дмитрия Гавриленко - авария, признанная ГИ, но являющаяся результатом его ошибки пилотирования.

Но из этих троих никто себя позитивно не показал в тренировочных заездах этого этапа.

 

Думаю, что верным будет простить один балл только Сергиенко.

Ссылка на комментарий

Нет, суммировать в прямую не надо. По замыслу, они должны сами в баллы трансформироваться при повторении нарушения - т.е. за тот же косяк в будущем дается больше баллов.

Но с нашим кол-вом инцидентов за этим уследить трудно, так что вероятно, что-то мы и пропустили.

Ссылка на комментарий

Но с нашим кол-вом инцидентов за этим уследить трудно, так что вероятно, что-то мы и пропустили.

 

В "детализации штрафов" достаточно просто посмотреть, есть ли повторные нарушения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По итогам Инфинеона совершенно точно снимается балл у Ярослава Попова.

 

Было еще 2 кандидата: Роман Белогородов и Алексей Брянкин. У Романа - только lost control в обоих заездах. У Алексея - во втором заезде 2 аварии не по его вине.

Но практику перед этапом оба не катали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что у нас по снятию баллов? Кандидаты есть? Пользуясь служебным положением спрошу за себя:) обе гонки чистые(за исключением контакта с поврежденым авто Чернышева во второй) + одна практика. Ну плииииииз)))

Ссылка на комментарий

Надеюсь, сегодня к вечеру разберусь. Завтра днем - точно. Кандидаты есть. Этап довольно корректный на фоне остальных.

Ссылка на комментарий

Разобрал.

Намикосов - во втором гонке одна авария, в которой он не виноват и вообще ничего не мог сделать - его со спины поддели.

Охрименко - во втором заезде контакт с виляющим по трассе Чернышевым. Теоретически, можно было избежать. Но есть чистая тренировочная гонка.

Донцов - во втором заезде легкий контакт с Миненко при уклонении от Белогородова, признао ГИ. Оба тренировочных заезда чистые.

Миненко - в первом заезде - обгон под ЖФ, во втором - легкий контакт с Донцовым, признанный ГИ. В тренировочных заездах не ехал.

Брянкин - во втором заезде сильный вылет. В тренировочных гонках не ехал.

Логунов - два чистых заезда, без вопросов.

 

В итоге, минус балл получают:

Александр Намикосов

Павел Охрименко

Евгений Донцов

Андрей Логунов

Да, и еще Романов, конечно. Просто его я в записях у себя отметил с cамого начала, еще 2 недели назад, а потом благополучно забыл. :)

Ссылка на комментарий

Свои инциденты я разобрал в положенном месте (так как особой философии/методологии не понадобилось :) ). Очень бы хотелось чтобы при подготовке решений мои ответы на протесты были прочитаны - это будет полезно хотя бы для взаимной проверки: я там в обоих случаях насобирал много факторов, некоторые, по-моему, не очевидны, а встречаются не только у меня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для разнообразия, о хорошем.

 

За гонку в Лайме кандидаты на снятие:

 

Алексей Рожин - никаких вопросов, оба заезда чистых.

 

Евгений Аринин - вылет по своей ошибке во втором заезде, никому не помешал.

Дмитрий Сергиенко - во втором заезде авария, которой он не мог избежать, возникшая не по его вине.

Евгений Донцов - на старте второго заезда авария не по его вине.

Александр Самочерный - во втором заезде две аварии, обе не по его вине.

Игорь Белоконев - на старте второго заезда авария, которую он в какой-то мере спровоцировал, но там вся вина на Глазунове.

 

Тренировочные заезды были слишком непредставительны, чтоб делать какие-то выводы в этот раз.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...