Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гонки по овалам. Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Вот еще вопрос возник. Если я еду 1-м и во время желтого флага заеду в питстоп, а остальные нет. Я после выхода с питстопа останусь 1-м? Или поеду в конец?

Полный режим желтых флагов означает: в случае аварии по всей трассе выбрасываются желтые флаги (в отличие от локальных желтых флагов на дорожных трассах), и в этот момент порядок машин в пелетоне фиксируется. На трассу выходит пейскар.
При движении под пейскаром у вас перед носом появится окошко, в котором будет вся необходимая информация, что вам нужно в данный момент делать. В начале там будет примерно следующее: "Stay behind the ## car."
Ссылка на комментарий
и в этот момент порядок машин в пелетоне фиксируется.

фиксируется, но если у тебя пит стоп 20 сек, а у соперника который его сделал за 5 сек и был позади, не будут же его держать в боксах дольше и на трассу он выедет раньше. Хотя это овалы там полно нюансов всяких, подождем более опытных овальщиков.

Ссылка на комментарий

 

Я это прочитал уже... Возможно туплю, но я так и не понял из текста какую цифру я увижу в "Stay behind the ## car." 1 или 16... Про то что порядок фиксируется я тоже понял :-) Но нужно подтверждение профессионала.

Ссылка на комментарий

я вот тоже так и не разобрался. точно помню, что под желтым флагом заезжал на пит, и мне потом дало вернуться на свою же позицию перед рестартом.

в итоге не так давно на индикаре с третьего места заехал на питстоп просто проверить целая ли машина и оказался в самом конце.

Ссылка на комментарий

я вот тоже так и не разобрался. точно помню, что под желтым флагом заезжал на пит, и мне потом дало вернуться на свою же позицию перед рестартом.

в итоге не так давно на индикаре с третьего места заехал на питстоп просто проверить целая ли машина и оказался в самом конце.

а разве в INDYcar такие же правила как в NASCAR?
Ссылка на комментарий

Ты наверно после пита был первым круговым и тебе дали Lucky Dog для возвращения в круг.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

а разве в INDYcar такие же правила как в NASCAR?

 

 

а разве есть отдельные правила на разные серии?

я думал, в ир разделение только на роад и овал.

 

Ты наверно после пита был первым круговым и тебе дали Lucky Dog для возвращения в круг.

а лаки догу разве можно обгонять всех два раза? я думал ему дается шанс всех обогнать, сделать круг и пристроиться сзади. я же вернулся в круге, догнал всех и под диктовку споттера обогнал, допустим, половину и стал на свое же место.

Изменено пользователем shlang
Ссылка на комментарий

 

 

а разве есть отдельные правила на разные серии?

я думал, в ир разделение только на роад и овал.

iR MS действует в рамках лицензионных соглашений и в т.ч. в соблюдении правил реальных гоночных серий, как наскар, так и изод.

Насколько известно, изод никак не входит в серию наскар, потому что наскар как серия имеет в себе несколько подсерий:

- NASCAR Sprint Cup Series

- NASCAR Nationwide Series

- NASCAR Camping World Truck Series

Ссылка на комментарий

где об этом почитать? я про соблюдение реальных правил по лицензии.

PS наскар - это организация, а не серия :) IRL тоже кучу серий проводит помимо izod. даже mazda cup вроде бы оттуда.

Ссылка на комментарий

где об этом почитать? я про соблюдение реальных правил по лицензии.

PS наскар - это организация, а не серия :) IRL тоже кучу серий проводит помимо izod. даже mazda cup вроде бы оттуда.

NASCAR - национальная ассоциация гонок серийных автомобилей.

IZOD IndyCar Series - серия гонок на машинах с открытыми колесами.

 

Они никак не могут быть одним и тем же! Значит и регламент с правилами разные!

Чемпионаты наскар и изод в иР МС - проводятся по лицензии.

Ссылка на комментарий

я знаю, что есть что. я спрашиваю где почитать различия в правилах. в спортинг коде вроде не было ничего такого.

FIRST - это немного не то :lol:

 

Различия искал где почитать, на русском не нашел.

А на английской сейчас лень искать. К тому же оупэн вилом не интересусюсь.

Ссылка на комментарий

...

После того как пейс-кар покинул, а не заехал в пит-стоп, лидер может давить тапку в пол, и уже за ним весь пелотон.

...

это называетcя jump start,и не приветствуется,в гонялке штрафа нет за это,поэтому многие пользуются

а старт по зеленому сигналу

Ссылка на комментарий
Случилось ДТП в гонке, побилось много машин.
Если ты для этих "много машин" был круговой, то я бы на их месте тоже очень-очень сильно разозлился :)

Первый контакт спорный, хотя вина наверное твоя (простоя не помню как выглядит оптимальная траектория для инсайда, но судя по зеленой машинке, гораздо ниже), ну а второй контакт полностью на твоей вине.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

это называетcя jump start,и не приветствуется,в гонялке штрафа нет за это,поэтому многие пользуются

а старт по зеленому сигналу

если не запрещено правилами, значит "приветствуется".

Для тех кто по твоему "jump start", для них - все остальные "slowpoke start"....

как посмотреть на ситуацию знаешь ли...

Ссылка на комментарий

если не запрещено правилами, значит "приветствуется".

Для тех кто по твоему "jump start", для них - все остальные "slowpoke start"....

как посмотреть на ситуацию знаешь ли...

тебе виднее)

в лигах,правда,нетерпеливых штрафуют за это,приближают к реалу,так сказать

Ссылка на комментарий

штрафами

остальное погугли

нет ну ты смотри какой, сам сделал вброс, а мне гуглить?!...

дерзкий однако...в высших лигах просто старт не слоупочат!

Ссылка на комментарий

Мне кажется Алексу намного больше известно о высших лигах

тогда мог бы привести примеры таких штрафов...а на посылать в гугл.

в гугл и я могу послать

Ссылка на комментарий

нет ну ты смотри какой, сам сделал вброс, а мне гуглить?!...

дерзкий однако...в высших лигах просто старт не слоупочат!

в высших лигах люди знают и понимают правила, ты пока участвуешь в разовых покатушках и поэтому "знаешь" много

тогда мог бы привести примеры таких штрафов...а на посылать в гугл.

в гугл и я могу послать

далеко ходить не буду, http://forum.simraci...p?showtopic=887 ,п.15

Ссылка на комментарий

Получил вчера С :hooray:

Спасибо зрителям за поддержку! :rally:

На шарлотте пришлось вспотеть))

Но никак не могу улучшить среднее время круга - 30.1 :facepalm:

Личный рекод - 29.3

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
среднее время круга - 30.1

Это где это такой не хилый результат? :scratch_head:

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...