Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

к сожалению нет) могу сказать как сделать его обратно) ставишь ARB Small ставишь 110 давление в колесах, переднее крыло 32 градуса, задний вингплейт снять, и днище c2

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую :) Раньше сеты Лионеля для меня были весьма комфортными, надеюсь, что так и осталось)

Слушай там в практике он показал ровно 1.23, и такие же ребятки быстрые хвалили его сет, сказали мол, Thnks bro, you worked very well with this setup. Но у меня немножко смешанные чувства по отношению к этому сетапу, резина когда холодная, нету недостаточной поворачеваемости, второй третий круг вообще на ура проходится, затем в быстрых поворотах появляется серьезная недостаточная поворачеваемость на выходе с быстрых поворотов, что ухудшает время, я немножно сделал жестче задние демпферы, чутка помогло, но с пустыми баками только комфортно, с полными тяжеловато ехать и очень скользко на поребриках, 1.24.017 сегодня проехал, 55 место по миру.
Ссылка на комментарий

Попробовал его вариант - не очень как-то получилось ехать на нем. Пробовал и твой - вроде ничего, но сложнее "вкручиваться" в Т4, машина либо уходит широко, либо слабее разгон на прямую - хороший выход у меня пока не получился. Еще пробовал ездить на расшаренном в одной из практик (не помню чей) - скользковат, но если вкатиться, то вроде что-то неплохое... В итоге накатал только до 1:24.4, надо еще практиковаться)

Ссылка на комментарий

Попробовал его вариант - не очень как-то получилось ехать на нем. Пробовал и твой - вроде ничего, но сложнее "вкручиваться" в Т4, машина либо уходит широко, либо слабее разгон на прямую - хороший выход у меня пока не получился. Еще пробовал ездить на расшаренном в одной из практик (не помню чей) - скользковат, но если вкатиться, то вроде что-то неплохое... В итоге накатал только до 1:24.4, надо еще практиковаться)

Да мой еще доводить надо, я пробовал крутить демпферы и заднюю аэродинамику на диффузоре, чтобы попу крепче держало, но все приводит к недостаточной поворачиваемости
Ссылка на комментарий

Спасибо за сеты :)

1. Первая тренировка- взял сет Дмитрия и переделал сразу обратно в оригинал по его же описанию.

1.23.8 за 6-7 первых же кругов.

2. Решил сравнить с сетом Дмитрия. 23.7 на втором круге.

 

Но. Сет Дмитрий очень андерстирный как на входе так и на выходе из т1 и т2. То есть если на оригинале я могу из себя еще выдавить время из всех поворотов, поскольку просто нужен накат, а не 6-7 кругов, то с сетом Дмитрия у меня возникнут проблемы гораздо раньше, потому что сет не даст мне улучшить время. Тут, конечно, важен стиль пилотирования, но я все равно считаю, что оригинал с большим потенциалом :) Дима залей круг в айспид, попробую тебе подсказать что-нибудь :)

 

упд.

коробку надо по человечески настроить:) 6ую не используем? и в т2 на 3ей нельзя ехать, тк как упирается, а на 4ой слишком низкие обороты, и двиг еле вытягивает. Если же поднять обороты, то машина должна лучше на выходе поворачивать. пока 1.23.4

Ссылка на комментарий

Спасибо за сеты :)

1. Первая тренировка- взял сет Дмитрия и переделал сразу обратно в оригинал по его же описанию.

1.23.8 за 6-7 первых же кругов.

2. Решил сравнить с сетом Дмитрия. 23.7 на втором круге.

 

Но. Сет Дмитрий очень андерстирный как на входе так и на выходе из т1 и т2. То есть если на оригинале я могу из себя еще выдавить время из всех поворотов, поскольку просто нужен накат, а не 6-7 кругов, то с сетом Дмитрия у меня возникнут проблемы гораздо раньше, потому что сет не даст мне улучшить время. Тут, конечно, важен стиль пилотирования, но я все равно считаю, что оригинал с большим потенциалом :) Дима залей круг в айспид, попробую тебе подсказать что-нибудь :)

 

упд.

коробку надо по человечески настроить :) 6ую не используем? и в т2 на 3ей нельзя ехать, тк как упирается, а на 4ой слишком низкие обороты, и двиг еле вытягивает. Если же поднять обороты, то машина должна лучше на выходе поворачивать. пока 1.23.4

Дмитрий Ты прав во всем. К тому же у тебя богатый гоночный опыт, твое мнение важно, я сам уже покатался сегодня и вернулся к изначальным настройкам гамета, единственное что я оставил это толстый стабилизатор, и убавил немного прижим на переднем крыле, потому как мне неподходит когда машина слишком резко заныривает в поворот, я от недостатка опыта не могу быстро это компенсировать и теряю время. По поводу коробки передач если честно фиг знает как ее настроить, на третью 4тую передачу не так уже и много вариантов передаточных чисел
Ссылка на комментарий

Даа..с коробкой беда :) я уж и забыл какие вообще настройки то существуют. Вобщем отчасти я решил проблему легкого андерстира на выходе из т1 и т2 путем уменьшения реар то-ин в ноль. Еще попробовал завднее крыло какое то уменьшить, но особо эффекта не почувствовал, поэтому пока вернул обратно. В итоге еду стабильно 23.1

Okayama base 2 Gamet myv1.sto

Ссылка на комментарий

Даа..с коробкой беда :) я уж и забыл какие вообще настройки то существуют. Вобщем отчасти я решил проблему легкого андерстира на выходе из т1 и т2 путем уменьшения реар то-ин в ноль. Еще попробовал завднее крыло какое то уменьшить, но особо эффекта не почувствовал, поэтому пока вернул обратно. В итоге еду стабильно 23.1

Я опробую с вашего позволения!
Ссылка на комментарий

Даа..с коробкой беда :) я уж и забыл какие вообще настройки то существуют. Вобщем отчасти я решил проблему легкого андерстира на выходе из т1 и т2 путем уменьшения реар то-ин в ноль. Еще попробовал завднее крыло какое то уменьшить, но особо эффекта не почувствовал, поэтому пока вернул обратно. В итоге еду стабильно 23.1

 

Попробовал :) - очень приятный сет - практически сразу вышел из 24 (правда коробку переделал), если интересно, то вот:

 

 

 

P.S. Вторая передача: 15/32 стоит, если что - можно 15/30 поставить, шестой не пользуюсь - но думаю в слипстриме может пригодиться на прямой.

Ссылка на комментарий

я прикрутил коробку от сета Ларса, и стало очень приятно ехать в гонке, но только после второго круга. И я проигрывал Риосуке уже больше 2х секунд. А оставшиеся круги сливал ему совсем понемногу. Попробовал его сет, времена такие же, но зато первые круги полегче идут.

Riwosuke_14S3_Okayama.sto

Ссылка на комментарий

Ох ребята, вы прям к этому гран при богаты на сетапы! Всем интересна Окаяма! даже я, не такой уж сильный гонщик вошел в 50 быстрейших в Окаяме, вчера круговые мне казались просто прогуливающимися по треку детишками, догонял по 2 за круг, отрыв от лидера к финишу 30 секунд ( я в 5 дивизионе второй по скорости), страшно представить что будет когда я буду ездить хотябы 1.23 с половиной, ушел тестить ваши сетапы

Ссылка на комментарий

Попробовал :) - очень приятный сет - практически сразу вышел из 24 (правда коробку переделал), если интересно, то вот:

 

 

 

P.S. Вторая передача: 15/32 стоит, если что - можно 15/30 поставить, шестой не пользуюсь - но думаю в слипстриме может пригодиться на прямой.

я прикрутил коробку от сета Ларса, и стало очень приятно ехать в гонке, но только после второго круга. И я проигрывал Риосуке уже больше 2х секунд. А оставшиеся круги сливал ему совсем понемногу. Попробовал его сет, времена такие же, но зато первые круги полегче идут.

Ну что могу сказать, протестировал оба варианта, все таки от стиля пилотирования многое зависит, на сете Дмитрия на секунду медленнее еду, на сете который предоставил Константин (тот самый уже множественное количество раз модифицированный сет гамета), на полсекунды быстрее, щас в тесте на третьем круге уже вышел из 1.24, все последующие улучшал пока машина не стала совсем легкая( немножко теряется стабильность на входе), итог лучший круг из 16 кругов 1.23.644, хотя до этого 1.24.070 был мой потолок. Сильно повлияла на мой круг я думаю настройка коробки, та самая укороченная вторая передача, в результате в медленных поворотах я еду быстрее и быстрее прохожу связку т6-т7
Ссылка на комментарий

Попробовал :) - очень приятный сет - практически сразу вышел из 24 (правда коробку переделал), если интересно, то вот:

 

 

 

P.S. Вторая передача: 15/32 стоит, если что - можно 15/30 поставить, шестой не пользуюсь - но думаю в слипстриме может пригодиться на прямой.

Ты сразу выкладывай-то сетап, выкладывай :)

Так вот же он! Костя выложил!
Ссылка на комментарий

Как вам, иду первым, допустил ошибку, меня обогнал второй, я отыгрался, чисто его обгоняю на торможении, через два поворота чел меня выбивает с трека и выигрывает гонку

Raymond Crashed Dmitry out of race.rpy

Ссылка на комментарий

Как вам, иду первым, допустил ошибку, меня обогнал второй, я отыгрался, чисто его обгоняю на торможении, через два поворота чел меня выбивает с трека и выигрывает гонку

Учитывая, как его расколбасило - это вряд ли было преднамеренным, да и вообще ему очень повезло, что смог ехать после такого :) Похоже, он хотел перекрестить траекторию и не ожидал, что ты настолько медленнее окажешься.

Ссылка на комментарий

Сет для Монреаля с оф форума(в первом сообщении) мне показался самым стабильным :)

В посте написано что это модифицированный сет Риосуки по Окаяму, я гонял под этим сетом последние гонок 10, и мне очень понравилась скорость и стабильность на первом круге, почти все сносы можно законтрить легким движением руля, кстати заметил что реакция у меня неплохо выросла именно на этом сете
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...