Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кажется дождались. Дождь подтвержден в следующем обновлении (S2 2024)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VeTeR сказал:

Хотел уже забросить эти ваши гонки, а тут опяять интересное. 

Да уж. Всеобщий бетатестинг дождя наверняка затянется на несколько лет! И по итогу мы получим совсем немного не то, что выкатят в первом релизе  😝

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Все это на словах звучит конечно очень интересно. Но есть определенные сомнения насчет честности физики для дождя. Что-то мне подсказывает, что у нас будет сильно продвинутая "табличная" физическая модель взаимодействия воды и покрышек. Иначе я не представляю, как все эти расчеты будут производиться в реальном времени на далеко не свежих ПК, которых у большей части симрейсеров еще предостаточно.

С другой стороны, по большому счету это и не так важно, если ощущаться все это будет более-менее адекватно, а не так как в той же ACС, где вода - это просто уменьшение к-та сцепления с полотном и усе. И еще хочу узнать, кто из основного числа симрейсеров действительно знает, как ведет себя ГТ3 на мокром асфальте? Понятно, что есть всякие Ферстаппены и другие реальные перцы из реалавтоспорта. Но это один-два процента от общего числа участников iRacing. Насколько мне известно, любители АСС ссут кипятком от тамошних мокрых условий, не смотря на то, что это реализовано там это примерно так же, как в ГТ7.  Разработчики иР давно жалуются на сложности при расчетах срыва, а тут еще вода под колесами...

Так же вызывает интерес, как теперь изменится гоночный интерфейс? Как будет происходить смена покрышек? Можно ли будет тупо напялить слик в ливень и наоборот или нам просто не дадут сделать неправильный выбор? Ну и конечно главное, изменится ли шинная модель, как нам обещал г-н Кеммер? В описании выше об этом ни слова.  По прежнему будет катать на "длинных и плоских" шинах или все же реализуют локальный нагрев/износ? 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Этот перец не получит от иР по ушам за слив?

Нет. Всем приближенным к телу iR дали покататься в дождь. Выглядит неимоверно круто!

Владельцам чего-то ниже 4080 надо начинать беспокоиться...

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Динамическая погода, которую я ждал. Начинается дождь, заканчивается, появляется траектория. Жду как там будет в Лемане, когда часть трассы уже сухая, часть мокрая.

 

Ссылка на комментарий

Разработчики рассказали, что в визуале еще много недоделок, которые по возможности будут устранены в ближайших патчах. 

Что не будет изменено точно в обозримом будущем - увеличение яркости задних фонарей и стоп сигналов. Якобы это какие-то уж очень глубинные дебри движка, которые так просто не поправить. 

То, что приняли за неправильную работу дворников на самом деле спрей от машины впереди. 

Капли на шлемах и кузовах у формул не успели допилить, ждем в патчах. Из-за дождя систему загрязнений визора пришлось переписывать заново. 

Все это про визуал. Видимо из отдела разработки физики на форумы iR не ходят и что там у них творится,  тайна за семью печатями. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Краткий пересказ предстоящих нововведений:


В iRacing были добавлены три новых автомобиля, в том числе Dirt Micro Sprint (2 модели), SRX и Super Formula Lights. Для iRacing также были построены три новые трассы: международная трасса Алгарве (4 конфигурации), скоростная трасса Миллбридж и мировая трасса Мизано Марко Симончелли (Пертутто Фигасе) (5 конфигураций). Новая конфигурация также была добавлена на Kokomo Speedway (Tires Out), и новая конфигурация Lime Rock Park (School) в рамках нового образовательного курса для новобранцев. Кроме того, в базовый пакет iRacing были добавлены несколько элементов контента, которые стали бесплатными для всех участников iRacing, включая Dirt Micro Sprint, автодром Леденон, автоспортивную арену Ощерслабен, автодром Снеттертон и гоночную трассу Винтон Мотор Расевэй (Winton Motor Raceway).

Новая модель повреждений включена "из коробки" на всех трех новых автомобилях, и она была переработана еще на пятнадцати существующих моделях автомобилей, включая все автомобили класса GTE и все автомобили класса LMP1. 
Команда по обучению ИИ усердно работала с переработками по выходным и праздникам не покладая рук и ног над тем, чтобы водители с ИИ больше не боялись воды, позволяя всем транспортным средствам с поддержкой дождя запускаться с полностью настроенной совместимостью с ИИ. Кроме того, водители с искусственным интеллектом после многочасовых обучений смогли таки освоить Super Formula Lights, международную трассу Алгарве (ВСЕ), мировую трассу Мизано Марко Симончелли (ВСЕ), Международный автодром Энцо и Дино Феррари - Мото и международную гоночную трассу Себринг (модифицированную). Наконец, наша команда vehicle dynamics разработала сотни оптимизированных настроек автомобиля, включая настройки к дождю для каждого автомобиля, готового к дождю для гонок в дождь. 
Опустите козырек, наденьте галоши и не забудьте в прихожой зонт; начинается второй сезон iRacing 2024!

Основные моменты сезона включают:

Dirt Micro Sprint (крылатый и бескрылый) (Халява!)
SRX (поддерживает дорожное покрытие и грязь)
Огни Супер Формулы (что это, нам сами не до конца понятно)
Международная трасса Алгарве (Гран-при, Гран-при - Шиканы, Мото и Мотошикане)
Скоростная трасса Миллбридж. 
Мировая трасса Мизано Марко Симончелли (Гран-при, Гран-при 2007, Гран-при - Исторический, Клубный и грузовой)
Kokomo Speedway - Шины на исходе
Парк Лайм Рок - Школа
Погодная система Tempest
Гонки под дождем
Раздельный тип дорожных лицензий (Спортивный автомобиль и Формула)
Визуальное обновление iRacing
3D бордюры на Fuji International Speedway и Sebring International Raceway
Система 3D-растительности на Международном автодроме Алгарве и мировом автодроме Мизано Марко Симончелли (Пертутто Фигасе)
Новая модель повреждений для 19 моделей автомобилей [Audi R18, BMW M8 GTE, гоночный автомобиль Cadillac CTS-V, Chevrolet Corvette C8.R GTE, автомобиль Dirt Micro Sprint (крылатый и бескрылый) Dirt Midget, Ferrari 488 GTE, Ford GTE, Kia Optima, Porsche 911 RSR, Porsche 919, SRX, Фары Super Formula, VW Beetle, VW Beetle Lite, VW Jetta TDI Cup, [Legacy] Dallara DW12, [Legacy] Dallara IR-05]
Гонки под дождем с продвинутым нами искусственным интеллектом
Гонки с искусственным интеллектом для Super Formula Lights!
Гонки с искусственным интеллектом на 11 конфигурациях трасс [Международный автодром Алгарве (ВСЕ), Мировой автодром Мизано Марко Симончелли (ВСЕ), Международный автодром Энцо и Дино Феррари - Мото и Международная гоночная трасса Себринг - модифицированы]
Сотни подобранных настроек автомобиля iRacing (включая настройку для дождевых условий)

Полная информация о выпуске 2-го сезона 2024 года приведена ниже:
https://forums.iracing.com/discussion/57032/2024-season-2-release-notes-2024-03-05-01#latest

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, _rar сказал:

Огни Супер Формулы (что это, нас сами не до конца понятно)

Это видимо тоже самое, что и в твоем переводе "Пропустить Парикмахерскую 2000" 😁

По факту "Огни Супер Формулы" это  Super Formula Lights - гоночная серия в Японии или Японская Ф3, так как используется болид Dallara 324. 

Хоть немного вникай в суть.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...