Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Baman

Юниоры
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Денис
  • Город
    Рышканы

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Baman

Newbie

Newbie (1/14)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, подключаю stm32f407vet6 к пк и он не всегда нормально коннектиться. Не знаю если это зависит от прошивки, я использую EMC PRO 1.08b, но при зависании платы диод д3 перестает мигать и просто горит, на поворот энкодера или нажатие педалей пк не реагирует. Приходится по 3-5 раз переподключать, пока не заработает, так же пытался подключить драйвер BTS7960, чтобы потестить ffb, но после того как я настроил тип работы драйвера, плата сразу окирпичилась, сначала загорелся диод д3, потом диоды д3 и д2 начали попеременно мигать и в конце оба постоянно светились. Смена прошивки не спасла, заработала после снятия батарейки и простойки на всю ночь. После этого начала себя так вести. Брал вот эту плату на али: https://sl.aliexpress.ru/p?key=Z8HhObU
  2. Спасибо за совет. Разобрался в чем проблема была, энкодеру и правда нужны были резисторы, хотя на ардуинке он и так работал нормально. При всём при этом я тестировал до этого только с одним и плата ничего не считывала, энкодер начал работать только со всеми резисторами на каждом сигнале.
  3. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Купил EMC pro и stm32f407vet6, залил самую новую прошивку 1.08b и энкодер ни в какую не хочет работать, при том, что на EMC lite и arduino leonardo тот же энкодер работал исправно. PPR выставил правильно, разводка проводов правильная, только резисторы пулл-ап не ставил, пробовал запитывать энкодер от ардуинки, ничего не работало. Когда подергивал сигнальные выводы или выводы питания, в EMC pro немного менялся угол, но это никак не зависело от того, кручу я вал или нет. Энкодер Omron E6B2-CWZ6C на 1800P/R (5-24В). Могу попробовать запитать энкодер напрямую от блока питания 12В 1А, но боюсь, чтобы я его таким образом не добил.
  4. Всем привет! Только недавно начал изучать всю эту тему с самодельными рулями и уже заказал большинство необходимых компонентов. После того, как наткнулся на этот пост понял что взял энкодер со слишком большим PR (1800) и понимаю, что bts7960 может попросту сгореть. Так вот, есть ли возможность программно ограничить колво запросов энкодера к драйверу мотора, либо же пытаться прикрутить к драйверу процессорный кулер? Еще имею вопрос насчёт электромотора. Нашел у себя советский МЭ252 у которого при 24В 180Вт мощности и крутит он до 6500 оборотов. Мотор по параметрам мне подходит, но было интересно узнать, ставил кто-то его себе на базу, как он себя показывает?
  5. 1. Цуркану Денис 2. Молдова, Рышканы 3. 20 4. 2020 5. FH5, AC, ETS2, DiRT Rally 6. Собираю коллекцию из лицензионных автомобилей Hot Wheels 7. - 8. Технический Университет Молдовы 9. Да 10. Искал как сделать DIY симриг и попал сюда)
×
×
  • Создать...