Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

slonick

Юниоры
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения slonick

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Гризли, не вали все в одну кучу. Nema34 это шаговик, на них если и делают рули, то намного реже. На этом форуме речь только о моторах на постоянном токе. Мозги никак не связаны с мощностью мотора. Может быть STM или ардуина, да вообще все что угодно, если прошивка есть. А мощность движка влияет только на мощность драйвера (силовая плата), который будет его крутить. BTS к шаговику не подойдет, там свои драйверы нужны, для шаговых движков. Я заказал 2 BTS, буду пробовать в параллель, если двигатель добуду.
  2. Только сейчас понял, что этот проект собирается на базе дешевого контроллера STM, а не на плате discovery. А я еще думал, почему же дешевые STMки не используются. Вобщем обрадовался, заказал контроллер и мосты. Осталось определиться с движком.
  3. Я как раз про пики и говорю. Они же сервоприводы. Шаговик это отдельная тема. Хотя, шаговик вроде бы лучше подходит для руля, он как раз лучше момент выдает на низких оборотах, но я не нашел готового доступного решения по управлению шаговиком по моменту.
  4. Всем привет. Покурил пару дней интернет и пришел к пониманию, что руль с обратной связью лучше делать на прямом приводе, на серводвижках. На авито сейчас вижу два активных объявления, один продает болгарские движки за 5500 руб, есть на 60 вольт, у другого остались только на 100 вольт, но дешевле. Как я понимаю, у более высоковольтных движков обмотки большего сопротивления при прочих равных, а значит при запитывании от 12 В потребляемая мощность будет меньше, ну и момент будет меньше. Ну а собственно вопрос - какой движок лучше? Разница в пару тысяч не принципиальна, но и переплачивать лишний раз неохота. Спасибо за совет.
  5. Всем привет. 1. Анатолий Макаревич 2. Самара, Россия 3. 42 4. Почти сделал самодельный джойстик 5. Сейчас ни во что не играю 6. 3д принтер, программирование 7. тут был минус, наверное так принято 8. Работаю системным аналитиком 9. да? 10. Искал информацию как сделать хороший руль
×
×
  • Создать...