Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing.com Indianapolis 500


Рекомендуемые сообщения

Будут транслировать только первый сплит тут http://www.iracing.com/multimedia/live-broadcasts/

В первом сплите наших нет

 

Yang Ou, Scandinavia: 39.190

John Paquin, Indiana: 39.262

Rhawn Black, California: 39.274

Tim Doyle, Atlantic: 39.275

Marty Sponsler, MidWest: 39.283

Shaun Stroud, England: 39.324

Danno Brookins, West: 39.345

Chris Cahoe, Indiana: 39.346

Sean Graham, Eastern Canada: 39.348

Tim Holgate, Ohio: 39.351

James Allard, New York: 39.352

Dave Carr Smith, England: 39.355

Cary Bettenhausen, Indiana: 39.361

Vincent Sciuto, Connecticut: 39.365

Scott Manifold, Indiana: 39.365

Fabian de Jong, Benelux: 39.367

Robert Bohanek, Texas: 39.372

Kenny Humpe, Ohio: 39.373

Nicholas Morse, West: 39.377

Rene Venderbosch, Benelux: 39.377

Tim Claessens, Benelux: 39.378

Niles Anders, Plains: 39.378

Jarno Pannekeet, Benelux: 39.379

Aleksi Elomaa, Finland: 39.380

Christopher Peters, Indiana: 39.380

Kevin Parrish, Indiana: 39.381

Todd Bettenhausen, Indiana: 39.382

Chris Manifold, Indiana: 39.384

Joey Schmidt, Benelux: 39.384

Tom Haake, California: 39.386

Alan Orton, Eastern Canada: 39.391

Monica Clara Brand, Eastern-Central Europe: 39.391

Ryan Murray, Atlantic: 39.393

Ссылка на комментарий

Ну, для меня закончилось всё очень быстро. И всё из-за какого-то дебила, который не смотрит вперёд. Хотя, конечно, сам виноват - не надо было квалу профукивать. Стартовал 25-м, за 10 кругов добрался до 12 места. Но тут выбросили желтый флаг. Я сбросил скорость, но в 4-м повороте двое заспинились и мне пришлось притормозить чтобы объехать. И тут меня настиг вышеназваный персонаж. Повреждения несовместимые с жизнью. Я в бешенстве, пью коньяк.

Ссылка на комментарий

Всё пипец , гонка для меня закончилась на 30 кругах , по ходу сам накосячил после рестарта слишком узко стал заходить в первый поворот , а там внутри машина на обгон шла , я её не видел , блин с последнего места стартовал и добрался до 2 позиции и так позорно облажатся :wall: .

Ссылка на комментарий

Чувствую меня ждет таже участь :D

Постарался отквалиться в первый сплит в своей группе, пока 21 позиция. Лучше стартовать в хвосте первого сплита, чем во главе пелетона во втором.

Ссылка на комментарий

Фуф... Удалось доехать до конца и финишировать 3м. Никогда еще не участвовал в таких длинных гонках. Хотелось конечно сделать невозможное - проехать без инков - не вышло - 2 цепляния стены, в основном когда приходилось от кого-нибудь уворачиваться. Соперники можно сказать попались на редкость осторожные и аккуратные. Единственный момент меня удивил. На завершающем круге перед очередным рестартом, я шел четвертым, и мне споттер сказал держаться за 2м номером, это вторым внешним рядом получается. Но на это место пристроился другой пилот! И начал ехать вплотную к 2 номеру. Я никак не мог протиснуться, а споттер говорит, что мол все нормально держись 2го номера. Микрофона нету, отвлекаться на чат тоже не хотелось, пытался маневрами ему показать на ошибочность действий, ноль реакции. Потом начали ускоряться на прямой страрт/финиш, я хорошо подхватил старт начал вырываться вперед, а этот странный тип тоже начал смещаться наружу. Было небольшое касание, но вроде обошлось, а я умудрился таки вырваться на первое место. Не знаю как я еще штраф за это не получил, но я рассчитывал, что этот неправомочный болид я могу спокойно обогнать, и заодно индикар, шедший вторым. Самое смешное до этого момента, когда ехали в один ряд, он же находился за мной и видел, что я впереди, передо мной еще пристроился круговой, который тоже зачем то следовал в нашей группе не реагируя на подсказки споттера, и этот #29 сказал ему переместиться в конец пелетона. SR сразу +0.99, приятно :)

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

Но тут выбросили желтый флаг. Я сбросил скорость, но в 4-м повороте двое заспинились и мне пришлось притормозить чтобы объехать. И тут меня настиг вышеназваный персонаж.

Это ты еще далеко проехал. Я купил Импалу класса А и решил ее опробовать в Carburetor Cup. Дык меня убили еще до старта, под пейскаром. Я стартовал в правой линии, тронулся - машину повело вправо, пока ловил и выруливал, передние немного оторвались. Стал нагонять - бац! - тот, кто стартовал левее меня, прилетел в левый борт. Удар в отбойник, задние еще добавили. Машина в хлам. Единственное, что порадовало - гонки в этом кубке неофициальные, на SR никак не влияют.

 

Потом начали ускоряться на прямой страрт/финиш, я хорошо подхватил старт начал вырываться вперед, а этот странный тип тоже начал смещаться наружу. Было небольшое касание, но вроде обошлось, а я умудрился таки вырваться на первое место. Не знаю как я еще штраф за это не получил, но я рассчитывал, что этот неправомочный болид я могу спокойно обогнать, и заодно индикар, шедший вторым.

Насколько я понимаю, обгонял справа? После зеленого флага обгоны до линии справа разрешены, слева - запрещены.

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, обгонял справа? После зеленого флага обгоны до линии справа разрешены, слева - запрещены.

Да, справа. Скорее всего я первый ряд обогнал уже после черты, а вот того, который влез, я до линии обогнал (реплей есть, еще посмотрю). Естественно т.к. он находился там незаконно, то никакого штрафа не было. Вопрос только в том, на что он рассчитывал? Я не понимаю, как американцы могут делать такие ошибки? И с языком вроде все в порядке, и спорт самый, что ни на есть национальный...

Ссылка на комментарий

Естественно т.к. он находился там незаконно, то никакого штрафа не было.

Даже если бы он был на своем законном месте, все равно штрафа не было бы. Разрешенный обгон справа до линии - это одно из общих правил американских овальных гонок.

 

Другое удивительно, почему челу не дали стоп-энд-гоу за обгон под желтыми флагами? У меня был случай, выкинули желтые флаги, и объезжая аварию я случайно обогнал того, за кем должен был рестартовать, он сильно замедлился. И на этом же круге, когда открылись боксы, я поехал на питстоп не дожидаясь этого чела. Как только по питлейн пересек старт-финишную черту, сразу же получил стоп-энд-гоу.

Ссылка на комментарий

Ну у меня тогда эти же сеты, только не догадался понижать передачи, так как на 6 почти в упор все повороты тянет, особенно квальный сет.

Та же ситуация! Ехал гонку на этом сете, был лидером, долго держался на втором месте, и держал постоянно 6ю! Сейчас в режиме тестов прокатился легко снял 0.4 с лучшего квального круга! Реально, самое большое отставание было при полных баках, не знал что можно аж на четвертой ехать. Эх, легко бы выиграл в своем сплите :) В дорожных машинах обычно лучше раньше переключаться на повышенную, а тут оказывается все наоборот. Еще надо разобраться с weight jacker. Я его не использовал. Но некоторые быстрые из-за него спинились, потом писали, что ошиблись с WJ.

Другое удивительно, почему челу не дали стоп-энд-гоу за обгон под желтыми флагами?

Видимо потому что он в последний момент пристроился, линию старт/финиш мы уже проехали. А вот в момент рестарта я скорее всего его и спас, обогнав до линии, вернув его на законное место :) Хотя не знаю, что там со вторым номером, обогнал он его или нет. Во всяком случае я его больше в первой пятерке не видел.

 

upd: да, дали ему black flag

57 - -:- -.- - - invalid, black flag

Надо же как тупо. Чел вроде с большим опытом езды по овалам. Что же ему говорил споттер, он явно не за той машиной держался. В след. раз надо придумать, что говорить в таких случаях, а то я тоже не знал, что делать. Он меня разозлил, пришлось действовать агрессивно на удачу.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

Вот и мне вчера дали стоп-н-гоу за обгон под желтыми флагами, когда я заезжал в боксы на питстоп, чел, которого я обогнал просто встал на трассе. А далее убился, выезжая из боксов, а потом припечатали в стену. В общем примерно ожидал такой гонки в роки классе, в боевом режим проезжали максимум по два круга

Ссылка на комментарий

Залил видео http://www.youtube.com/watch?v=wm2BgFX4Vuw.

Вроде как я тоже всех обогнал до линии, но мне штраф не дали. Прокомментируйте, кто знает. Такое ощущение, что 29 номер подумал, что я лезу не на свое место, и когда мне удалось протиснуться, все равно не смирился и зажимал меня :)

 

Вот и мне вчера дали стоп-н-гоу за обгон под желтыми флагами, когда я заезжал в боксы на питстоп, чел, которого я обогнал просто встал на трассе. А далее убился, выезжая из боксов, а потом припечатали в стену. В общем примерно ожидал такой гонки в роки классе, в боевом режим проезжали максимум по два круга

Повышай лицензию на овалах :) Тебе, с твоей скоростью не место в младших классах.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

Залил видео http://www.youtube.c...?v=wm2BgFX4Vuw.

Вроде как я тоже всех обогнал до линии, но мне штраф не дали. Прокомментируйте, кто знает. Такое ощущение, что 29 номер подумал, что я лезу не на свое место, и когда мне удалось протиснуться, все равно не смирился и зажимал меня :)

Ну я же уже 2 раза сказал, штраф не дали, поскольку обгонял справа. Многие про это правило не знают и поэтому оставляют место справа, думая, что соперник все равно получит штраф. Насчет этого чела трудно сказать, зажимал ли он конкретно тебя или просто тоже пытался воспользоваться ситуацией и обогнать лидеров справа.

Ссылка на комментарий

Повышай лицензию на овалах :) Тебе, с твоей скоростью не место в младших классах.

нее, на овалах у меня и скорость и понимание гонок по овалам не превышает того класса, где я сейчас, еще раз убеждаюсь что роуды и овалы два совершенно разных мира гонок, снимаю шляпу перед теми, кто смог постичь тайны этих двух миров :bow:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...