Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

А как насчет сделать баттон-бокс для настоящего автомобиля под 1дин вместо магнитолы? С экранчиком и крепежом для ардуино внутри.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как насчет сделать баттон-бокс для настоящего автомобиля под 1дин вместо магнитолы? С экранчиком и крепежом для ардуино внутри.

Это будет стоить значительно дороже (скорее всего в разы) просто хорошей мультимедийной магнитолы, но это не точно.

Поделиться сообщением

сорри, не очень интересно.

Поделиться сообщением

Жаль. Меня все не покидает идея сделать буст-контроллер с блекджеком и шлюхами, только вот с реализацией корпуса проблемы.

Поделиться сообщением

Что-то типа такого хочешь?

HTB1a8dAQXXXXXcPaXXXq6xXFXXXO.jpg

Поделиться сообщением

Да, только побольше контролов всяких мне надо, в идеале с экраном чтобы цифры выводить..

Поделиться сообщением

Да, только побольше контролов всяких мне надо, в идеале с экраном чтобы цифры выводить..

Да прекрати, у тебя замечательный американский автомобиль, никакой электроники вообще не должно там быть, какие кнопки, какие дисплеи? =))

Поделиться сообщением

Посоны, как думаете, где лучше сделать срабатывание кнопки в кнопочной версии: в начале хода ручки или в конце.

Поделиться сообщением

Посоны, как думаете, где лучше сделать срабатывание кнопки в кнопочной версии: в начале хода ручки или в конце.

ИМХО в конце, ибо зачем тогда ход?

Поделиться сообщением

Было бы круто, если бы был переключатель, который позволял бы выбирать это срабатывание.

Поделиться сообщением

Было бы круто, если бы был переключатель, который позволял бы выбирать это срабатывание.

Мне кажется, что это вопрос цены и желания автора это сделать. Еще было бы здорово изменять усилие и диапазон шага рычага, но опять же вопрос цены. Со всеми этими плюшками цена может подняться вдвое запросто.

Поделиться сообщением

Ну не в двое конечно, но девизом этой версии была простота, так что пока без этого.

По-умолчанию в ручнике стоит контроллер джойстика, сейчас думаю добавить аналоговую кнопку с выводом контактов наружу, чтобы можно было при желании припаять куда-нибудь или подключить к внешнему контроллеру клавиатуры (навесной модуль к корпусу)

Поделиться сообщением

Надо имхо сделать ось и дать пользователю возможность через калибровку самому выбирать когда у него будет срабатывание

т.е. я имею ввиду под осью - аналоговый датчик. Со стороны винды он вполне может выглядеть как кнопка

Поделиться сообщением

Надо имхо сделать ось и дать пользователю возможность через калибровку самому выбирать когда у него будет срабатывание

т.е. я имею ввиду под осью - аналоговый датчик. Со стороны винды он вполне может выглядеть как кнопка

на стороне контроллера можно задать в каком положении ручки сработает кнопка,

но в винде то калибруется только ось, или я чего-то не знаю ?

Поделиться сообщением

Да, на стороне контроллера.

Т.е. на своём контроллере я бы сделал так - оставил бы аналоговый сигнал от датчика в виде оси в виде для тех игр, в которых использование оси более удобно/предпочтительно. И плюс к этому по достижении какого-то значения активировал бы виртуальную кнопку. Это значение можно (даже скорее нужно) отдать на тюнинг пользователю в виде гуи. Или даже вариант максимум - к контроллеру можно присобачить небольшой тач-скрин, через который он сможет изменять это значение.

У меня в контроллере такой функционал (аналог в кнопку) пока только в планах, нов принципе могу ускориться, если нужно )))

Поделиться сообщением

Да, на стороне контроллера.

Т.е. на своём контроллере я бы сделал так - оставил бы аналоговый сигнал от датчика в виде оси в виде для тех игр, в которых использование оси более удобно/предпочтительно. И плюс к этому по достижении какого-то значения активировал бы виртуальную кнопку. Это значение можно (даже скорее нужно) отдать на тюнинг пользователю в виде гуи. Или даже вариант максимум - к контроллеру можно присобачить небольшой тач-скрин, через который он сможет изменять это значение.

У меня в контроллере такой функционал (аналог в кнопку) пока только в планах, нов принципе могу ускориться, если нужно )))

а теперь понял, я думал о таком варианте, но не стал реализовывать, побоявшись что на играх с осью, во время её выбора в настройках, сработавшая кнопка может перенастроить ось на кнопку, возможно это необоснованные опасения. Кажется надо устраивать тесты.

И кстати я слез с ардуины на Digispark Pro, ибо она с монтажными отверстиями

Изменено пользователем aioai

Поделиться сообщением

на играх с осью, во время её выбора в настройках, сработавшая кнопка может перенастроить ось на кнопку
да, в принципе такое наверно возможно. Возможно будет зависеть от конкретной игры, как она отрабатывает во время калибровки.

Монтажные отверстия - не проблема. Например под мою прошивку есть плата такого дизайна

HTB1m35QSXXXXXawXVXXq6xXFXXXS.jpg?size=111873&height=702&width=721&hash=dd9431638e081a1827fdeeadfbad53d6

кроме того, я сейчас заказал платку вот такой формы, специально под монтаж в баранке:

post-1259-0-29632300-1502380513.png

если у меня получится ее распаять, то значит я могу делать в будущем платы в принципе любых форм и размеров ))

Поделиться сообщением

первая плата прикольная. для батенбокса удобно, много пинов

а вторую сам спроектировал ?

Поделиться сообщением

Да, моя "разработка" )))

круто, красота )

Поделиться сообщением

Посмотрим еще, как работать будет )))

Поделиться сообщением

А можно подробней про механизм? Все как в прошлой версии? Если да, то есть пружины кручения, то это печально.

ИМХО, ручка должна в отпущенном состоянии быть наклонена от пилота, а при затягивании занимать строго вертикальное положение, или даже не доходить до него. Ну это я после долгих регулировок пришел к этому.

Поделиться сообщением

А можно подробней про механизм? Все как в прошлой версии? Если да, то есть пружины кручения, то это печально.

ИМХО, ручка должна в отпущенном состоянии быть наклонена от пилота, а при затягивании занимать строго вертикальное положение, или даже не доходить до него. Ну это я после долгих регулировок пришел к этому.

Механизм как в прошлой версии да, что именно печалит Вас в пружинах кручения ?

Если ручник на столе рядом с рулем, то прямо стоящая ручка все же удобней, не ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь