Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 7] Donington Park - Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Выскажусь по поводу Руслана. Реально было страшно ехать рядом с таким пилотом, видел в зеркала как он опасно дайвбомбил и все свои усилия я прикладывал к тому, чтобы уйти от его летящей машины, по видео видно, что и все остальные просто поступали осторожно, уступая внутренний радиус. И не потому что Руслан так быстр и крут, а потому что люди тупо опасались за свою гонку и закончить ее под бампером бмв Руслана никому не улыбалось. Сильных аварий на видео выше не произошло лишь потому, что пилоты просто действовали грамотно...

Лично я был очень рад, что Руслан убрался в очередном спине и больше мне не докучал. Можно много говорить о стиле пилотирования, но это далеко не высший пилотаж!

А по поводу контактной борьбы сказали выше. От себя добавлю, что система контактов и повреждений в иРе намного чувствительней чем в Race, у симбинов еще можно было немножко потолкаться, но не тут.

Ссылка на комментарий

разбираться прерогатива судей. здесь этого делать не надо.

Безусловно. Но мало кто полезет в повторах искать эти эпизоды. Хотелось, чтобы все могли их посмотреть и составить собственное мнение, а не по принципу "у суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС". :rolleyes:

 

если ваша команда считает такую манеру езды нормой, то в будущем проблема финиша вообще будет для Руслана большой проблемой.

Наша команда считает разные манеры езды нормой - у нас есть и осторожные ребята, и более агрессивные. Руслан, думаю, еще поработает над своей манерой езды, чтобы в принципе не возникало такого количества вопросов.

Считаю, что очень часто хочется повесить всех собак на кого-то одного, хотя основная проблема заключается в том, что большинство просто не готовятся должным образом к гонкам. Как можно перед самой гонкой спрашивать, сколько бензина лить? Это должно быть уже обсчитано и перепроверено ДО гонки. Вот в итоге и оправдывают все недостатком времени и вешают все на условных Русланов, Юриев Кокушкиных, Вараздатов, психологически так проще...

Руслан, безусловно, небезгрешен, есть над чем работать. Но это не означает, что все остальные ангельски чисты.

 

И ненадо здесь выкладывать свои выдумки:

0:40:20 - ты это откуда придумал?

Вот и я посчитал такое время "выдумкой", поскольку найти в первой сессии такое время не представляется возможным ввиду ее меньшей длительности. В итоге я посчитал это время ошибочным и нашел более-менее подходящий под описание эпизод. И судьям, думаю, будет не легче разбираться в протестах, где круг не указан, а время неправильное...

Сейчас, конечно, там уже время уже исправлено тобой, но изначально было написано именно Время:0:40:20.

Ссылка на комментарий
Руслан удержался внутри, дайвбомбы не вижу. Таких "дайвбомбингов" вчера лично у меня штук 5 было, и что теперь, по каждому протесты писать?

Писать конечно. И сюда кинь пожалуйста, на обозрение.

Ссылка на комментарий

Не хотел вступать в полемику, но не люблю когда из тебя делают идиота, и все же:

Безусловно. Но мало кто полезет в повторах искать эти эпизоды. Хотелось, чтобы все могли их посмотреть и составить собственное мнение, а не по принципу "у суда нет оснований не доверять сотруднику ДПС". :rolleyes:

 

Показаное тобой видео однобокое, просто подтасовка фактов. На старте, в результате блокировки соперника, было три контакта. Ты пишешь все разъехались - ты что, издеваешься? И всем рассказываешь, что мол это правильно, ты в каком состоянии повтор смотрел?

 

Считаю, что очень часто хочется повесить всех собак на кого-то одного, хотя основная проблема заключается в том, что большинство просто не готовятся должным образом к гонкам.

Вот именно, две недели моей подготовки убито на первом круге человеком, который после полученного штрафа в виде замедления за срезку решил одни махом все исправить. Ты чего эпизод с начала не показал, как мы Руслана проехали, мне даже в голову не могло прийти предусмотреть такой маневр. А показал только то, что посчитал нужным.

 

Руслан, безусловно, небезгрешен, есть над чем работать. Но это не означает, что все остальные ангельски чисты.

У тебя есть претензии к участникам пелетона? Забыл где раздел протестов? Чего-то от тебя ничего там нет, тогда зачем здесь писать откровенную ложь?

 

Вот и я посчитал такое время "выдумкой", поскольку найти в первой сессии такое время не представляется возможным ввиду ее меньшей длительности. В итоге я посчитал это время ошибочным и нашел более-менее подходящий под описание эпизод. И судьям, думаю, будет не легче разбираться в протестах, где круг не указан, а время неправильное...

Сейчас, конечно, там уже время уже исправлено тобой, но изначально было написано именно Время:0:40:20.

 

Ну вот зачем опять выдумывать и врать? Мол я что-то исправлял? Ты в этом уверен?

Сессия: Session 2 : Race 1 [split 1] | Время: 0:04:20

Текст протеста (Редактирование протеста) - (2014-12-10 20:59:25) - вот когда зарегистрировано

Дайв бомбинг Олега Цельке, потеря позиции.

Ответ на протест

 

Твой пост был:

 

 

 

И опять ты все перекрутил, на 4:20 есть конкретный контакт со звуком, то что ты показал, это вообще другой эпизод, не имеющий отношения к 4:20.

 

И что люди должны думать после такого твоего повтора? Что я наговариваю и вру?

 

Повторюсь - совесть есть?

Ссылка на комментарий

Показаное тобой видео однобокое, просто подтасовка фактов. А показал только то, что посчитал нужным.

Выложи "неоднобокое".

 

У тебя есть претензии к участникам пелетона? Забыл где раздел протестов? Чего-то от тебя ничего там нет, тогда зачем здесь писать откровенную ложь?

Во-первых, я не истеричен. Во-вторых, у меня ни к кому претензий нет, шла нормальная мужская борьба, даже если кто-то перегнул палку, ничего страшного. Или включить радио и визжать в эфир, как Феттель с Алонсо? Не по мне это.

Был эпизод, где я догнал Артема, он с полным правом может на меня протест писать. Это было ненамерено, глобальных последствий не было (он меня догнал и проехал, я не упирался). Инцидент исчерпан.

Ну и сложный эпизод я-Анисович-Богдашов. На первый взгляд виноват Илья, но после просмотров и объяснений участников, похоже, не все так однозначно. Возможно, просто ГИ.

 

И опять ты все перекрутил, на 4:20 есть конкретный контакт со звуком, то что ты показал, это вообще другой эпизод, не имеющий отношения к 4:20.

И что люди должны думать после такого твоего повтора? Что я наговариваю и вру?

Повторюсь - совесть есть?

Я копировал с сайта из раздела протестов. Сам я циферок не приписывал. Глюк сайта или еще что - не знаю, но цифра там была именно такая. И чтобы в принципе исключить подобные расхождения, лучше всегда писать круг, на котором это произошло.

Ссылка на комментарий

Выложи "неоднобокое".

 

Уже договорились, это прерогатива судей, они разберутся. То, что я могу выложить, может тоже быть однобоким. Предлагаю "перестрелку" на этом закончить.

 

Во-первых, я не истеричен.

Я знаю, я такого нигде и не писал :)

 

Во-вторых, у меня ни к кому претензий нет.

 

Тогда зачем делать вброс:

snapback.pngwerewolfenstein (12 Декабрь 2014 - 07:30) писал:

Но это не означает, что все остальные ангельски чисты.

 

Я копировал с сайта из раздела протестов. Сам я циферок не приписывал. Глюк сайта или еще что - не знаю, но цифра там была именно такая. И чтобы в принципе исключить подобные расхождения, лучше всегда писать круг, на котором это произошло.

 

Можешь мне верить, можешь не верить, но логи вещь упрямая, там четко написано время модификации, и из него видно, что после твоего поста я ничего не редактировал. Так зачем же писать свои догадки, после которых у многих остается осадок и неправильное понимание ситуации?

 

Peace.

Ссылка на комментарий

Действительно было указано время 40:02, что не смертельно, исправил на 04:02.

 

Тогда все понятно, "werewolfenstein", сори за 40:20. Сегодня перепроверю время вечером еще раз.

Ссылка на комментарий

По поводу "дамских гонок", ну когда едешь позади более медленных пилотов, пытаешься обогнать и боишься где-то зацепить их, так как тормозят они как-то сильно рано, и тут видишь как подлетает "герой", то конечно расширишь траекторию и пропустишь его... Просто задача другая - доехать гонку и финишировать как можно выше, а не доказывать, что ты тоже упертый баран.

 

ПС

В будущем как-то надо подбирать трассы под реверс более обгонные, следующий этап в Глен, как раз такой трек, где можно обгонять, стоило просто поменять местами эти трассы.

Ссылка на комментарий

Предлагаю "перестрелку" на этом закончить.

Peace.

ОК. :rolleyes:

 

Тогда зачем делать вброс:

Но это не означает, что все остальные ангельски чисты.

Одно ведь другого не исключает - насчет "чистоты" и отсутствия моих личных претензий. ^_^

Ссылка на комментарий

Чиркну и я пару строк.

@werewolfenstein, ты упомянул тут про то что некоторые не готовятся должным образом (даже с топливом не смогли определится). Да, согласен, тот кто усердно готовится, накатывает, вычисляет сколько надо топлива, правильное/выгодное время для питстопа и т.д. - молодец тот кто всё это проделывает (без сарказма)! А я этим не занимаюсь (ну почти). Не помню точно с какого момента я перестал это делать, помню что причиной было какое то столкновение не по моей вине. Гонка была испорчена, подготовка (а именно тогда я готовился, накатывал трассу, искал подходящие настройки, тратил на это своё время) ’коту под хвост’! Было очень обидно! По началу мне казалось что именно в такой вот лиге ты катаешь постоянно с одними и теми же людьми и это меня заставляло стараться максимально участвовать во всех заездах (а офф. серии иР кидать на задний план), быть предельно осторожным в борьбе, уважительным на трассе к соперникам. Ведь ты с ними ещё в будущем встретишься! И хочется что бы такие встречи на трассе сопровождались мыслью ’О! Отлично! Вот и борьба!’ -море позитивных эмоций а не ’Йоп%$5654ё%$! опять он! Ну нафиг, пусть дайвбомбит кого то другого!’. Думаю многие из нас попадали в такую ситуацию где тебя подрезали, дали пинка, задайвбомбили не по твоей вине и ты вроде бы разозлился/расстроился но когда увидел кто это (а ранее ты с ним уже боролся и борьба была очень даже чистой и уважительной) то первые эмоции затихают быстро. А если, после гонки, зайдя на форум, ты видишь ещё и его письменные извинения! то даже от нехорошего случая на трассе остаётся позитив (но злоупотреблять не стоит). Для меня лига в первую очередь это проверенные люди которым я доверяю и не боюсь за чистую борьбу на трассе. Даже в офф.сериях видя знакомые фамилии, появляется улыбка. :)

 

Возвращаясь к топливу...у каждого свой подход к иР. Для кого то он ’всё или ничего’, ’победа любой ценой’, ’я один такой тут’, ’заезд именименя’! У меня немного по другому. В иР я звёзд не хватаю, да и не стремлюсь к этому (кто то же должен занимать места после цифры 10 :))) ). В нашей лиге я тоже больших результатов не добился но для меня главное участие, борьба с проверенными людьми. Можно сказать что для меня это не серьёзное дело, а так, покатушки для позитива и под настроение. Но я никогда из за этого не стал бы неуважительно вести себя на трассе к другим соперникам. И если бы мои ошибки на трассе, которые привели бы к тому что я испорчу гонку кому либо ещё кроме себя, буду опасен в своём стиле вождения, то или исправляй или не участвуй. И надеюсь незнанием количества топлива, я никому не испортил гонку. Сокомандники могут подтвердить что с подбором количества топлива и настройками я не сильно дружу и или ищу настройки на офф.форуме или кто из команды поделиться. Люди разные и подход к иР у каждого разный и не каждый готов/хочет с удовольствием сидеть и копаться в настройках.

 

Данный заезд я катал со стандартными настройками от иР. Топливо заливал с лихвой потому как с моими показателями и опытом, это сильно картины не изменит. И скорее всего в будущем я тоже не буду копаться с настройками (ну не моё это). Сам заезд мне понравился. Повторов я ещё не смотрел но впечатления остались положительные, казалось было много интересной борьбы.

В общем желаю всем терпения, поменьше негативных эмоций и побольше уважения к тем, с кем вы ещё может не раз встретитесь на трассе. :iracing:

Ссылка на комментарий

Ну, я не имел в виду, что надо проезжать 100500 симуляций гонки, в конце концов все занятые люди. :rolleyes: Топливо считаю по-простому, по-деревенски так: проезжаю без нажима пяток стабильных кругов с более-менее полным баком, смотрю какой средний расход написал Айспид, считаю калькулятором и накидываю 3 литра сверху если старт с места и 5 - с ходу. Времени это вообще почти не занимает, можно совместить с раскаткой и даже практикой перед гонкой. Но, возможно, у кого-то есть более прогрессивные технологии? :rolleyes:

Насчет корректности - да, этого ждешь от лиги, где все всех знают. После маневров в оффсериях, от которых волосы встают дыбом, тут на поряд все корректнее.

Вот, к примеру, с оффсайта видео (я на красно-черной БМВ, которую разворачивает задом наперед, с торможением):

http://www.youtube.com/watch?v=GcnJcTk8RoM

Такого нам точно не надо.

Хотя, конечно, у каждого наверное есть свой внутреннний список фамилий, от которых стараешься держаться подальше (3-4 человека из нынешнего чемпионата в моем топ-листе).

Ссылка на комментарий
Ну, я не имел в виду, что надо проезжать 100500 симуляций гонки, в конце концов все занятые люди.

Да я даже не имел в виду 100500 гонок (в моём случае). Если глянуть на мою статистику в последние месяцы в иР то времени у меня хватает на офф.гонки и на наш чемп. Просто я не люблю копаться в настройках (ну не нашел я в себе этого желания ещё!!!) в данной игре. Но до сих пор ( и надеюсь в будущем тоже) это мне не помешало участию в гонках (любых, в том числе и по 70мин офф. гонок). У каждого своё ожидание от иР и чемпионата.

Ссылка на комментарий
Выше прозвучало несколько острых вопросов

Вставлю свои 5 копеек к посту #68.

Не люблю я дайвбомберов с агрессивными атаками и попытками пролезть в каждую щель, много они мне крови попили в первый год, когда я начинал в иРасинг катать, по не опытности мне на них везло.

 

#1: 100% ГИ. Всегда не приятно когда тебя "особенно не терпеливый" бьёт в зад, даже без последствий для обоих участников, получить 4 инка на ровном месте.

 

#2: Обычный гоночный эпизод, не какого инцидента или нарушения здесь нет, атакующий всё сделал правильно. Удержался внутри и имел полное право занять свободную внутреннею траекторию.

 

#3: 100% ГИ. Такое случается, один забуксовал, другой не среагировал.

 

#4: За такое нужно накатывать по всей строгости. Как минимум старт из боксов, или по хорошему вообще дисквалификацию на следующий этап.

 

#5: Безрассудная атака, Классический дайвбомб.

 

Сразу отмечу, что это только моё мнение основанное на видео в посте #68. Судьи располагают большей информацией и реплеями инцидентов.

 

У каждого свой стиль пилотирования - кто-то аккуратен и плавен, кто-то поагрессивнее, как Руслан.

Да, только почему те кто "аккуратен" должны страдать от тех кто "поагрессивнее"

 

Ждем судей и не забываем, что это всего лишь виртуальные гонки!

Гонки виртуальные а время потраченное на подготовку очень даже реальное. Не стоит забывать, что не с ботами борьбу ведёшь, и за компами такие же люди сидят.

Ссылка на комментарий

Гонки виртуальные а время потраченное на подготовку очень даже реальное. Не стоит забывать, что не с ботами борьбу ведёшь, и за компами такие же люди сидят.

:good: Точнее и сказать нельзя.

Ссылка на комментарий

Вот Владимир тут устроил "форумные разборки". Может стоить как-то по-другому поддержать своего сокомандника. Например помочь ему ответить на официальные протесты на сайте лиги? ^_^

Тут пока пустой треп из серии "дурак-сам дурак". И все, что здесь написано - останется личным мнением....

Ссылка на комментарий

Тут по ка пустой треп из серии "дурак-сам дурак". И все, что здесь написано - останется личным мнением....

Отчего же треп? Мои оценочные суждения, и все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Отчего же треп? Мои оценочные суждения, и все. :rolleyes:

 

Зайду с другой стороны. Лучше, чтоб оценочные суждения давали только судьи. Это мое личное мнение и я не вижу, что может его изменить. Тут у каждого свой взгляд на то, кто виноват. И разборки на форуме совсем не украшают чемпионат. Своей видеонарезкой ты (можно на ты?) преследовал какие-то цели. Это был "наезд" на тех, кто просто подал протесты. Я уж не говорю о том, что протесты по-делу поданы. Какое будет наказание - решать судьям. ГИ это или не ГИ - решать именно им.

Отличетельная особенность чемпионатов в лиге, это живые, часто знакомые лично люди с которыми можно обсудить что-то до и после в нормальной форме, а не только в чате поливать всех матом.

Уважительное отношение на трассе точно также должно распространяться и на общение на форуме (мое слегка идеализированное мнение). И если кто-то считает необходимым подать протес, его мнение надо тоже уважать и просто ответить на этот протест, а не пытаться "поднять общественное мнение" на борьбу против обидчика. Извини, если обидел своими словами. С уважением.

Ссылка на комментарий
Это был "наезд" на тех, кто просто подал протесты.

Нет, конечно. Просто одно дело, если бы были только протесты, но их автор весьма эмоционально написал в этой теме, на это я и отвечал - лучше все обсудить и прояснить, чем копить в себе эмоции. Я по умолчанию с уважением отношусь ко всем, как здесь, так и на трассе. Надеюсь, ко мне тоже нет у других претензий. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Кстати, не для поддержания спора, а чисто в образовательных целях хочу спросить по каким критериям определяется дайвбомб? Просто Владимир написал, что во втором инциденте (если смотреть тот пост с пятью видео), дайвбомба не было, а в пятом - 100% дайвбомб. Как мне показалось, как раз первый случай очень опасный был, а второй - чистый проход по внутренней траектории, к тому раннее занятие внутренней траектории, впереди идущему должно было быть очевидно, что его готовятся обгонять.

 

И если честно, я вообще удивлен, что разбираются случаи, когда никто не пострадал. Даже никого не спугнули, чтобы он, допустим, улетел с трассы.

 

Да, хочу уточнить, ни в коем случае не защищаю Руслана, просто хочу разобраться для себя, ибо выяснил, что по ходу я чего-то не знаю.

Ссылка на комментарий

по каким критериям определяется дайвбомб

Дайвбомб это прием, когда только за счет позднего торможения втискиваешься в поворот по внутреннему радиусу, при этом не создав никакого перекрытия машин вначале торможения. В обычной ситуации такое торможение и такая траектория приведут к потери времени, поэтому пилот впереди не ожидая атаки заходит в поворот по оптимальной траектории, и начинает поворачивать на апекс, как, в это время внутрь поворота влетает дайвбомбер. В результате либо происходит контакт и он выталкивает соперника наружу поворота, либо пилот впереди не рискуя повредить свое авто вынужден отруливать сам. В общем прием грязный, в любом случае, даже с такими приемами далеко до мужиков, играющих не в "дамские гонки" в НидФорСпид.

 

То что никто не пострадал в моем случае, в том числе и сам Руслан, то это не потому, что Руслан такой талантище, ездит без звука, обгоняет как в гонках WTCCC, произошло только потому, что я предпочел отвернуть с апекса наружу и пропустить его, отдав позицию, что делать был не обязан. Отвернул только потому, что гонка еще была в само разгаре, и мог бы еще догнать и обогнать, а лишние аварии никому не нужны, а не отвернул бы, то неизвестно сколько авто пострадала бы еще кроме нас, впереди было очень плотно. Не пострадал никто, но это не значит, что можно дальше позволять так ездить.

 

В 4-м эпизоде, например, протаранил, видимо без звука и глаза плохо видят.

Ссылка на комментарий

Дайвбомб это прием, когда только за счет позднего торможения втискиваешься в поворот по внутреннему радиусу, при этом не создав никакого перекрытия машин вначале торможения.

 

Вот это предложение надо где-то закрепить и в рамочку поставить :) Спасибо, теперь мне все предельно ясно. Т.е. если споттер не сказал до торможения, что есть помеха слева/справа, то атака на позднем торможении = Пе-2 дайвбомб.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...