Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рули с аналоговыми лепестками


Рекомендуемые сообщения

Вот узнал что есть рули с аналоговыми лепестками, заинтересовался. Почитал обзоры, по приценивался и определил для себя три руля подходящих мне по стоимости : 1 - Thrustmaster Enzo Ferrari Wireless, 2 - Thrustmaster Enzo Ferrari Force Feedback, 3 - THRUSTMASTER Universal Challenge. Однако мучает вопрос: можно ли этими лепестками пользоваться одновременно с педалями, то есть повесить них сцепление и ручной тормоз к примеру, или же только педали, или только лепестки ?

Кто имел дело с этими рулями проясните ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Был Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel. На нем лепестки дублировали газ и тормоз. Перенастроить это было нельзя. На этих трастах скорее всего тоже самое..

Ссылка на комментарий

Первый руль, что у меня был, это Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel, на нем перенастроить нельзя, потом был ThrustMaster RGT PRO Force Feedback Racing Wheel, на нем так же есть подрулевые аналоговые лепестки, но это уже полностью независимые оси, т.е. на этом руле 5 независимых осей.

Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо. Я тут еще по интернету полазил, короче да, только дублирование. Хотя при наличии паяльника, знаний и опыта легко можно исправить этот недостаток, но у меня из всего выше перечисленного есть только паяльник. Да и из рулей, которые меня интересовали, один скорее сувенирный а два других можно купить только в музее. Так что можно поставить крест на этой затее. :) Буду копить на гы27 :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребят, может у кого есть руль в любом состоянии (Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel), там в подрулевых лепестках стоят потенциометры, довольно редкие из-за своего угла поворота в 40 градусов, они то мне и требуются, старые вышли у меня из строя вот теперь ищу замену, то я бы купил за дорого.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ребят,хотел просить совета...

раньше чемпы гонял на Thrustmaster Rallye GT FF Clutch, 2 года назад здох капитально.

у него подрулевые лепестки это резисторы,работали как газ и тормоз плавно увеличивая и уменьшая.

сейчас все рули, что я знаю имеют только рычаги на коробку + и -, то есть работают как кнопки вкл\выкл

я педалями пользоваться не могу,нужны подрулевые именно как газ и тормоз!

кто то может посказать такую модель руля? просто переключение это не то,тоже что и с клавиатуры.

последние годы гоняю только на клаве,но если будит чтото серьёзное,для высоких результатов нужен руль :(

 

 

upd

посмотрел,полазил,вопрос пока остался открытым...с аналоговыми подрулевыми пока только фростмастер,но с ними я пока связыватся не имею желания,качество через пол года просто растворяется...

 

а варианты у нас к примеру вот такие

http://khabarovsk.dn....ru/catalog/63/

http://www.eldorado.ru/cat/4031/

http://khabarovsk.technopoint.ru/catalog/371/

но кие из низ с аналоговыми лепестками я не вкурсях...я даже в G25-27 так до конца и не уверен,что там, +\- или аналоговые))

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, рулей с агалоговыми лепестками только два — Thrustmaster Rallye GT и Thrustmaster F1. Еще есть вот такая штука, которую при желании можно приспособить к G25/27.

И на этом в общем то всё… Остальное по космическим ценам.

 

Ссылка на комментарий

всем спасибо,боле менее картина ясна...с ThrustMaster я намучился не один год,боля к нему не хочу возвращаться...

если в данном симуляторе вариант клавы отпадает,вернусь к своим баранам до лучших времён...

пока балуюсь в ретро F1 на Victory:The Age of Racing тоже хороший ресурс вроде,к тому же бесплатно

Ссылка на комментарий

Ну и есть еще

Да много чего есть по космическим ценам — начиная от Roso F1 и заканчивая Arc Team.

Но оптимальный вариант это действительно G25/27 (или DFGT) — и либо ставить на нее SRW-S1, либо сооружать дополнительные лепестки самому.

 

вот такая еще фиговина есть

Она ж только под Xbox…

Ссылка на комментарий

ребят,хотел просить совета...

раньше чемпы гонял на Thrustmaster Rallye GT FF Clutch, 2 года назад здох капитально.

у него подрулевые лепестки это резисторы,работали как газ и тормоз плавно увеличивая и уменьшая.

сейчас все рули, что я знаю имеют только рычаги на коробку + и -, то есть работают как кнопки вкл\выкл

я педалями пользоваться не могу,нужны подрулевые именно как газ и тормоз!

кто то может посказать такую модель руля? просто переключение это не то,тоже что и с клавиатуры.

последние годы гоняю только на клаве,но если будит чтото серьёзное,для высоких результатов нужен руль :(

Как то слабо, газ\тормоз, у меня ещё и аналоговое сцепление на руках)

По теме, правильно ребята ответили, больше моделей нет, я свой руль долго собирал, почти два года, не конечно гонял на нём в течении этого времени, но теперь полностью удовлетворён, только дозировать тормозное усилие пальцами рук, конечно не айс, а так нормально в целом.

Если коротко, взял базу с G25 и посадил на него с помощью переходника, большое спасибо, изготовил хороший человек, конечно за деньги, но услуги токаря очень дороги, можно сказать по божески отнёся ко мне и посадил баранку от Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel, потом заказал leo Bodnar, это штука электронная, к ней кнопки и потециометры подключены, они кстати вышил из строя, я выше писал об этом, опять же заказал в Ижевске аналог, но у них угол поворота больше чем 40 градусов, поэтому ход рычажков короче стал, завтра сфоткаю, а еще и кожей обтянул. Блин, прикинул и если все подсчитать, то дороговато вышло, но удовлетворение получаешь, что о цене и мыслей нет!

По существу: любой более мене нормальный руль можно посадить на базу от G27, G25, но только через переходник, я базу на барахолке купил, такие предложения можно найти, бывают попадаются!

Что у тебя поломалось, есть запчасти от Thrustmaster Rallye GT FF Clutch, могу выслать!

Ссылка на комментарий
Что у тебя поломалось, есть запчасти от Thrustmaster Rallye GT FF Clutch, могу выслать!

понятно) только некому мне бегать просить или доставать что то...я вон своей бабульке сую листок,она сходит и купит то,что напишу и где договорюсь по телефону) а так искать или просить не у кого...

я с 2004 гонял в чемпы,тогда ещё на челендже потом факторе,так через пол года на моём Thrustmaster Rallye GT стали врать резюки, то бишь с каждым разом в настройках приходилось всё укорачивать и укорачивать ход ползунка на право-лево...короче уже ход на треть только остался...ход то как был так и есть,а вот сама чувствительность укорочена в настройках. потом подрулевые стали то работать то нет.

ну и в конце концов,я его как то в порыве гонки отодрал от стола вместе с крепёжной лапой,центральный прижимной винт протёр на сквозь и стойку, и даже ьольшую металическую шайбу. потом и сама лапа треснула.короче отвоевался полностью. Зато блин блок педалей 3 шт стоит как новенький,аж обидно...вобщем 2 сезона я формулу отгонял на нём,больше таких рулей не видал.а после того как штурвал этой же фирмы косячить стал на резюках,понял,что это полное гамно!

Ссылка на комментарий
стали врать резюки

Резисторы штука не вечная — это абсолютно везде так. Педали G25/27 тоже со временем начинают плавать по диапазону.

 

но у них угол поворота больше чем 40 градусов, поэтому ход рычажков короче стал

А откалибровать на нужный диапазон религия не позволяет? :)

Ссылка на комментарий

А откалибровать на нужный диапазон религия не позволяет? :)

Iracing имеет встроенный калибратор осей, я им и откалибровал, поэтому в системом нет надобности.

Ссылка на комментарий

поэтому в системном нет надобности.

Тогда я не совсем понял фразы про «ход стал короче». Прозвучала она так, как будто это проблема )

iR то, насколько я понимаю, ход не удлинит — он докалибровывает оси «поверх» системной калибровки.

 

Кстати, а какие потенциометры были с ходом в 40°? Я чет не припомню таких у Боднара…

Ссылка на комментарий

Тогда я не совсем понял фразы про «ход стал короче». Прозвучала она так, как будто это проблема )

iR то, насколько я понимаю, ход не удлинит — он докалибровывает оси «поверх» системной калибровки.

 

Кстати, а какие потенциометры были с ходом в 40°? Я чет не припомню таких у Боднара…

Чуть подробнее изъяснусь, изначально в Thrustmaster F1, в лепестках стояли потенциометры с углом поворота в 40 градусов, они вышли из строя, я заменил на такие же по форм-фактору и по сопротивлению, подключил к controller with 12-bit (4096 step) analog inputs. BU0836A, раньше как и положено в DXTweak, показывало 4096 отсчётов, а уже с новыми потами стало показывать в половину, тоесть по моему мнению, угол откуда снимаются данные у новых потенциометров больше, кстати и в педалях от серии G, поты имеют угол вращения в 45 градусов их также трудно подобрать.

Что касается потенциометров от Leo, я пока не покупал, хотя есть похожие по форм фактору, только Shaft сточить придётся, но не могу разобраться на какой угол они не физически вращаются, а с какого угла снимаются данные, Даниил я скину ссылку на них, поможешь разобраться? Буду рад!

http://www.leobodnar...703166ed0dd96f6

А я ещё и большего хочу, базу от Fanatec, ременная предача фидбека, это класс!

post-450-0-68814600-1356868079_thumb.jpg

post-450-0-58759800-1356868271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хм… Проверил именно на этих потенциометрах.

Я то в силу своей неграмотности в плане электроники искренне считал, что калибровка работает по методу захвата задаваемого диапазона и применения к этому диапазону полной дискретности контроллера. Ан нет… Это просто выставление мертвых зон на результирующую, а отсчеты идут по всему ходу.

Это конечно малоприятно, но для 12-битного контроллера совсем не проблема — для невеликого хода лепестка сцепления больших отсчетов не надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, кто в этом разбирается, посоветуйте, пожалуйста. У меня на руле умер потенциометр. Не могу понять какой лучше купить. Так-то они все одинаковые, отличаются только сопротивлением от 1 до 100 кОм. Так вот с каким взять лучше, с большим или меньшим ?

Ссылка на комментарий

Ребята, кто в этом разбирается, посоветуйте, пожалуйста. У меня на руле умер потенциометр. Не могу понять какой лучше купить. Так-то они все одинаковые, отличаются только сопротивлением от 1 до 100 кОм. Так вот с каким взять лучше, с большим или меньшим ?

Если в руль как в подписи то 5 кОм. с ходом ползунка в 14 мм, общая длина потенциометра 18 мм.

Это собственно оригинальный потенциометр и на фото тоже!

Я думаю сгодиться и на 10 кОм, оригинал всегда проблемно найти.

post-450-0-89801100-1359310717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если в руль как в подписи то 5 кОм. с ходом ползунка в 14 мм, общая длина потенциометра 18 мм.

Это собственно оригинальный потенциометр и на фото тоже!

Я думаю сгодиться и на 10 кОм, оригинал всегда проблемно найти.

 

Спасибо, поищу что там в продаже подходящее есть.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...