Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Судейская комната


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Дело №4-1-002

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:20

 

Участники: Evgeniy Dontsov, Vladislav Burlaka

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Евгений смещается наружу, уклоняясь от контакта. Владислав к этому моменту уже тормозит, внутрь ему не сместиться из-за машины Ярослава. Контакт никак не повлиял на автомобиль Владислава.

Вердикт: Бурлака - вина отсутствует.

Донцов - Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

Мнения сторон и судей:

 

Evgeniy Dontsov: Симулятором не зафиксировано никакого контакта, машину Влада не задел.

 

Vladislav Burlaka: Не прикалывайтесь, он пролетел мимо поворота и я еле увернулся от него, плюс у меня сообщения о каком либо контакте не было!

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Евгений смещается наружу, уклоняясь от контакта. Владислав к этому моменту уже тормозит, внутрь ему не сместиться из-за машины Ярослава. Контакт никак не повлиял на автомобиль Владислава.

Бурлака - вина отсутствует.

Донцов - Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

[Судья] Павел Охрименко: Тоже что и предыдущее. в большей степени лаг игры.

Закрыть за отсутствием состава нарушения.

 

[Судья] Ярослав Попов: На мой взгляд, Владислав действовал опаснее чем следовало и поэтому допустил касание с машиной Евгения.

Легкая авария на первом круге. Бурлака 1 балл и старт из боксов.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-003

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:20

 

Участники: Aleksei Bryankin, Ilya Khusnutdinov

Суть инцидента: Столкновение перед Т1.

 

Решение суда: Илья тормозил, реагируя на замедление машин внутреннего ряда, обеспечивая себе безопасную дистанцию. Алексей не смог вовремя среагировать на замедление машины впереди. На первом круге следует соблюдать бОльшую осторожность. Последовавшее затем столкновение Хуснутдинова и Кочанова является прямым следствием этого столкновения.

Вердикт: Действия, приведшие к аварии с несколькими участниками на первом круге. В.2.8. и А.5.2. 3 балла и старт из боксов.

 

Мнения сторон и судей:

 

Aleksei Bryankin: Извиняюсь перед Ильей Хуснутдиновым, я конечно виноват, почему-то думал что до t1 будем дольше ехать и когда впереди меня начали тормозить для меня это стало неожиданностью, постарался увести машину вправо, но всё равно задел Илью. Вообще Шарлотту я недооценил думал будет проще чем предыдущие этапы.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Илья тормозил, реагируя на замедление машин внутреннего ряда, обеспечивая себе безопасную дистанцию. Алексей не смог вовремя среагировать на замедление машины впереди. На первом круге следует соблюдать бОльшую осторожность.

Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.5.2. 2 балла и старт из боксов.

 

[Судья] Павел Охрименко: Алексей неверно оценил степень замедления авто Ильи, допустил столкновение.

Алексей - тяжелая авария с одним участником - 2 балл + старт из боксов

Илья - вина отсутствует

 

[Судья] Ярослав Попов: Алексей не соблюдал безопасную дистанцию на старте и не смог среагировать на начало торможения Ильи.

Тяжелая авария с несколькими участниками на первом круге Брянкин 3 балла и старт из боксов.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-004

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:23

 

Участники: Eduard Kochanov, Ilya Khusnutdinov

Суть инцидента: Столкновение перед Т1.

 

Решение суда: То, что при контакте со стеной Илья отпускает тормоз - никак не влияет на развитие аварии, т.к. сцепление с асфальтом уже полностью потеряно, и машина от стены в любом случае отлетела бы. Эдуард применяет торможение, но избежать контакта не получается.

Вердикт: Гоночный инцидент.

 

Мнения сторон и судей:

 

Eduard Kochanov: -

 

Ilya Khusnutdinov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: То, что при контакте со стеной Илья отпускает тормоз - никак не влияет на развитие аварии, т.к. сцепление с асфальтом уже полностью потеряно, и машина от стены влюбом случае отлетела бы. Эдуард применяет торможение, но избежать контакта не получается.

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Павел Охрименко: Продолжение предыдущего инцидента. Авто Ильи от удара о стену выкидывает на трассу. Видя это Эдуард сразу начинает тормозить. Но так как все было очень близко, избежать столкновения всеже не получилось даже приняв все меры

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Ярослав Попов: Илья не зажал тормоз и поэтому его машина опасно двигалась по треку по мере развития аварии. Эдуард начал оттормаживаться до начала развития событий и не мог предотвратить столкновения.

Опасные действия. Хаснутдинов 1 балл и старт из боксов. Кочанов нет вины.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-005

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:25

 

Участники: Daniel Voronin, Roman Belogorodov

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Возможно, споттер еще не успел включился и у Даниила не было возможности узнать про машину снаружи. А так как стартовал он во внешнем ряду - вполне естественно оставлять максимально место внутри в первом повороте и ехать по внешней траектории. Роман пошел на обгон рискованно - после первого торможения у него следует разгон. На нем, как на обгоняющем, лежит повышенная ответственность за безопасность. Машину Воронина слева видно даже на квадратном мониторе и стандартном FOV - у Романа были все возможности по избежанию этого контакта.

Вердикт: Белогородов - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.5.2. 2 балла и старт из боксов.

Воронин - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Daniel Voronin: -

 

Roman Belogorodov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Возможно, споттер еще не успел включился и у Даниила не было возможности узнать про машину снаружи. Роман пошел на обгон рискованно - после первого торможения у него следует разгон. На нем, как на обгоняющем, лежит повышенная ответственность за безопасность. Машину Воронина слева видно даже на квадратном мониторе и стандарнтном FOV - у Романа были все возможности по избежанию этого контакта.

Белогородов - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником на первом круге. В.2.7. и А.5.2. 2 балла и старт из боксов.

Воронин - вина отсутствует.

 

[Судья] Павел Охрименко: Для начала перед Т1 Роман чуть не врезается в Данила на торможении(контакта не было, тут вопросов нет, только это показывает дальнейшие авантюристские действия) и далее решает в 3 вэй зайти по внешке в Т1. Право на атаку у него не было. Соответственно Данил мог выбирать траекторию, а в связи с тем что у него слева Павел Орлов он все делает правильно - расширяет траекторию. Плюс ко всему Роман находясь сзади и видя Данила не предпринимает никаких действий а продолжает ускорятся. На тормоз он нажимает только после контакта.

Роман - тяжелая авария с одним участником - 3 балла(за яростное желание обогнать всех в первом повороте) + старт из боксов.

 

[Судья] Ярослав Попов: На мой взгляд, в аварии виноват Роман, который начал обгон по внешней стороне не имея на это права. После аварии Роман опасно пересек трассу коснувшись Александра Григоровского. Маневр заслуживает повышенного наказания.

Тяжелая авария с несколькими участниками. Белогородов 4 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-006

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:26

 

Участники: Igor Kalugin, Roman Romanov

Суть инцидента: Столкновение перед Т1.

 

Решение суда: Даже начальный инцидент из кабины Игоя виден не ясно, а дальнейшее его развитие полностью скрыто. На первое торможение Романа Игорь реагирует нормально, когда Роман отпускает тормоз, дистанция начинает увеличиваться и Игорь не разгоняется, при повтороном торможении Романа Игорь тоже успевает начать тормозить, но на такое интенсивное замедление сеагировать уже не получается.

Вердикт: Гоночный инцидент.

 

Мнения сторон и судей:

 

Igor Kalugin: Моя вина тут не о чем говорить. Там можно было объехать спокойно слева , но Роман почему то решил практически остановиться перед Ильей даже не попытавшись вырулить из-за этого создав более опасную ситуацию.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Даже начальный инцидент из кабины Игоя виден не ясно, а дальнейшее его развитие полностью скрыто. На первое торможение Игорь реагирует нормально, когда Роман отпускает тормоз, дистанция начинает увеличиваться и Игорь не разгоняется, при повтороном торможении Романа Игорь тоже успевает начать тормозить, но на такое интенсивное замедление сеагировать уже не получается.

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Павел Охрименко: От Игоря весь инцидент закрыт автомобилем Романа, тем не менее он тормозит сохраняя нормальную дистанцию. Далее самое интересное. В какой-то момент Роман отпускает тормоза. Для Игоря это может служить сигналом что далее непосредственной опасности нет - он поступает также. Затем перед Романом появляется авто Ильи поперек трассы и Роман снова начинает тормозить(чуть ли не до полной остановки), хотя логичнее было просто дать руля чуть влево(но требовать этого мы вряд ли можем) На это Игорь также реагирует торможением, но резко сокращающаяся дистанция приводит к столкновению. Как бы стечение обстоятельств приведшая к инциденту

Склоняюсь больше к гоночному инциденту.

 

[Судья] Ярослав Попов: Игорь недостаточно притормозил перед развивающейся аварией. Машина Романа получила серьезные повреждения.

Тяжелая авария на первом круге. Калугин 2 балла и старт из боксов.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-007

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:30

 

Участники: Aleksandr Grigorovskiy, Roman Belogorodov

Суть инцидента: Опасное возобновление движения Романом, столкновение с Александром.

 

Решение суда: Роман после инцидента начинает движение поперек трассы, когда вся группа еще не проехала, создав опасную ситуацию нарушением пунта А.1.9. Александр тормозил и уклонялся, но контакта избежать не сумел.

Вердикт: Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником на первом круге. В.2.6. и А.5.2. 2 балла и старт из боксов.

 

Мнения сторон и судей:

 

Roman Belogorodov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Роман после инцидента начинает движение поперек трассы, когда вся группа еще не проехала, создав опасную ситуацию нарушением пунта А.1.9. Александр тормозил и уклонялся, но контакта избежать не сумел.

Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником на первом круге. В.2.6. и А.5.2. 1 балл и старт из боксов.

 

[Судья] Павел Охрименко: Вообще не понятно что это бы? для чего переезжать с одной стороны трассы на другую чтобы уйти в боксы? Александр видя препятствие тормозит, но контакт все же происходит.

Роман - опасное возобновление движения, легкая авария с одним участником - 1 балл + старт из боксов.

 

[Судья] Ярослав Попов: Учел это столкновение ранее по системе 2+2.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-008

 

Этап 4, Заезд 1, Время 02:41

 

Участники: Andrey L. Glazunov, Yury Korn

Суть инцидента: Столкновение в Т4.

 

Решение суда: Перекрытия на участке Т3-Т4 не возникает, Юрий с запозданием реагирует на торможение Глазунова, но ценой своего разворота и вылета за пределы гоночного полотна добивается отсутствия последствий для Андрея.

Вердикт: Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

Мнения сторон и судей:

 

Yury Korn: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Перекрытия на участке Т3-Т4 не возникает, Юрий с запозданием реагирует на торможение Глазунова, но ценой своего разворота минимизирует последствия для того.

Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником на первом круге. В.2.6. и А.5.2. 1 балл и старт из боксов.

 

[Судья] Павел Охрименко: Повтор первых двух инков. Да, действия рискованные, но одумавшись ценой разворота спасает положение. Поведение авто Андрея во время "контакта" никак не изменилось а также нет видимых повреждений. Себя он уже этим наказал потеряв 9 позиций

Юрий - создание опасной ситуации на трассе - предупреждение.

 

[Судья] Ярослав Попов: Юрий не имел права начать атаку внутри.

Легкая авария на первом круге. Корн 1 балл и старт из бокса.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-009

 

Этап 4, Заезд 1, Время 03:48

 

Участники: Aleksandr Samochernyi, Vladislav Egorchenko

Суть инцидента: Столкновение перед Т1.

 

Решение суда: Непосредственно к контакту привело заужение траектории Владиславом, но внутри еще достаточно места для одной машины, а ситуацию 3-wide создал именно Александр, он же является атакующим в данной ситуации. Столкновение является следствием действий обоих пилотов. Серьезных последствий столкновение не имело.

Вердикт: Гоночный инцидент.

 

Мнения сторон и судей:

 

Aleksandr Samochernyi: На мой взгляд, в этой ситуации больше виноват Владислав. Но обвинять и протест подавать я не намерен, так как, скорее всего, я был у него в "слепой зоне", а по зеркалам ориентироваться на входе в Т1 ему было просто не возможно. Не отношу ситуацию к случайным, но и намерений в создании опасности с обеих сторон нет. Считаю, что состава преступления нет с обеих сторон и нет повода даже для предупреждений.

 

Vladislav Egorchenko: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: К моменту, когда Владислав начинает заруливать в поворот, уже возникло значительное перекрытие, более того, возможно споттер даже успел уакзать на 3-wide. Александр тормозит не поздно, его скорость позволила бы удержаться внутри поворота. К контакту привело заужение траектории Владиславом.

Егорченко - Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

Самочерый - вина отсутствует.

 

[Судья] Павел Охрименко: Перед поворотом Владиславу приходится раньше тормозить из-за автомобиля впереди Станислава, этим пользуется Александр и догоняет его успевая занять позицию слева от Владислава. Движение Владислава нацелено на апекс, чего ему делать не следовало бы, так как слева от него постоянно были авто - сначала Евгений Донцов, затем Александр. К легкому контакту приведи действия обоих.

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Ярослав Попов: На мой взгляд, атака была правомерной. Александра чутьчуть сместился наружу, но к моменту контакта уже началось движение внутрь. Владислав просто не учел, что слева еще и Александр и должен был оставлять ему место.

Гоночный инцидент.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-010

 

Этап 4, Заезд 1, Время 04:18

 

Участники: Alexandr Namikosov, Stanislav Persanov

Суть инцидента: Столкновение в Т5.

 

Решение суда: Перед поворотом перекрытия не было и Стас мог выбирать любую траекторию. Александр входил в поворот слишком быстро, его траектория расширялась, что и привело к аварии.

Вердикт: Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Незнаю что отвечать, выглядит как будто я зажопил, в смысле я до этого ошибся, за счет чего Станислав меня обогнал, и типа я решил всеми правдами и неправдами вернуть законную позицию и пох что по головам. Но нет, конечно я не хотел выбивать соперника, за что еще раз извиняюсь перед Персановым, и конечно же я хотел быстрее вернуть позицию, т.к. впереди уезжали прямые соперники по турнирной таблице, но произошло то что произошло. Этот эпизод стал началом моих неудач в первой гонке, чем дальше тем хуже ехала машина, тем более неуверенно я себя чувствовал, а соответственно хуже пилотировал. Это не оправдывает мои аварии, но хоть чуть объясняет.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Перед поворотом перекрытия не было и Стас мог выбирать любую траекторию. Александр входил в поворот слишком быстро, его траектория расширялась, что и привело к аварии.

Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

 

[Судья] Павел Охрименко: Попытка Александра пролезть внутри поворота, которая привела в контакту и развороту Станислава. Вопрос в другом - как оценивать такую аварию. Повреждения не сильные, на скорость не влияют, выезда за пределы трека не было - вроде как легкая. Но при этом Станислав прилично потерял время, с этой стороны тяжелая

Действия приведшие к легкой(тяжелой) аварии - 1(2) балла.

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр не имел права начинать атаку и не смогу удержаться внутри.

Тяжелая авария. Намикосов 2 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-011

 

Этап 4, Заезд 1, Время 05:12

 

Участники: Dmitry Ravikov, Vladislav Burlaka

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Дмитрий слегка ошибся в повороте, и его скорость выхода была ниже. Владислав не сумел оценить замедление машины впереди и продолжал разгоняться в полную силу. Было касание педали тормоза, но перед самым контактом Владислав тормоз почему-то отпустил.

Вердикт: Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

 

Мнения сторон и судей:

 

Vladislav Burlaka: Его занесло в первом повороте и сместило влево, потом он резко замедлился, что было неожиданно для меня на тот момент.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Дмитрий слегка ошибся в повороте, и его скорость выхода была ниже. Владислав не сумел оценить замедление машины впереди и продолжал разгоняться в полную силу. Было касание педали тормоза, но перед самым контактом Владислав тормоз почему-то отпустил.

Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

 

[Судья] Павел Охрименко: Владислав видя снос, а соответственно и падение скорости из-за этого у Дмитрия продолжает разгоняться(со 111 до 121км/час) после апекса в его сторону вплоть до контакта. Мог избежать сбросив скорость поднятием ноги с газа

Легкая авария с одним участником - 1 балл.

 

[Судья] Ярослав Попов: Владислав не успел среагировать на сближение с Дмитрием и допустил касание. От удара машина Дмитрия не смогла продолжить гонку.

Тяжелая авария Бурлака 2 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-012

 

Этап 4, Заезд 1, Время 05:18

 

Участники: Eduard Kochanov, Stanislav Persanov

Суть инцидента: Столкновение после Т12.

 

Решение суда: У Эдуарда необоснованное торможение на прямой, в месте, где на трассе максимальная скорость. Стас никак не мог ожидать такого резкого замедления машины впереди без признаков инцидента. Но успел начать торможение и предпринял попытку объезда слева, которая не удалась, так как Эдуард тоже стал смещаться влево.

Вердикт: Кочанов - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Персанов - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Eduard Kochanov: -

 

Stanislav Persanov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Необоснованное торможение на прямой, в месте, где на трассе максимальная скорость. Тренировке заезда в боксы тоже следует уделять время при подготовке.

Кочанов - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Персанов - вина отсутствует.

 

[Судья] Павел Охрименко: У Эдуарда необоснованное резкое торможение на прямой. Станислав этого ожидать никак не мог. От момента загорания стоп-сигналов у Эдуарда до действий Станислава(изначально это попытка объехать препятствие слева) проходит 1,7 сек(это при том что я сидя с секундомером смотрел четко на стоп-сигнал авто впереди и ждал когда он загорится). Реально же у Станислава на все то чтобы увидеть ситуацию и принять действия была секунда. Действия у него верные - попытка объехать авто слева, но затем ситуацию еще больше усугубляет смещение Эдуарда. В итоге авария. Из слов Эдуарда он прозевал заезд на пит-стоп, и что он собирался дальше делать страшно подумать - сдавать задом???

Эдуард - действия приведшие к тяжелей аварии - 2 балла.

 

[Судья] Ярослав Попов: Эдуард резко затормозил на прямой. Станислав успел среагировать, пытался избежать контакта, но Эдуард сместился на траекторию, которую выбрал Станислав.

Тяжелая авария. Кочанов 2 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-013

 

Этап 4, Заезд 1, Время 07:03

 

Участники: Dmitry Ravikov, Dmytro Gavrylenko

Суть инцидента: Контакт в Т4.

 

Решение суда: Перекрытие возникает ровно в момент входа в поворот, значит до того, как задать свою траекторию прохождения, Гавриленко не имел информации об автомобиле справа. Изначально расстояние большое, а атака неподготовленная, Дмитрий никак заранее не обозначал свое присутствие. Обгоняющий несет повышенную ответственность за безопасность обгона.

Вердикт: Равиков - Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

Гавриленко - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Dmitry Ravikov: -

 

Dmytro Gavrylenko: Впереди меня была активная борьба в Т3, я ехал аккуратно, держал дистанцию дабы быть готовым в случае ошибки пилотов впереди. Входя в Т4 получаю толчок от Дмитрия в результате чего теряю скорость на выходе и пропускаю еще машин 5 вперед себя.

В гонке я совсем не ожидал атаки в Т4, т.к. было очень плотно впереди, поворот не грозит чистыми атаками, да и в зеркало не видел маневра и был удивлен когда Дмитрий выскочил вперед. Мне показалось грубовато и с трудом сдержал эмоции и постарался не допустить активной блокировки обгоняющих меня машин.

Посмотрев повтор вижу, что Дмитрий поравнялся в апексе, но вины своей не вижу ибо строго держал траекторию и намеренной блокировки в моих действиях нет. А связка Т3-Т4 проходится практически по одной дуге, к тому же, маневр Дмитрия был слишком резким чтобы на него среагировать. Дальнейшие мои действия были направлены на избежание аварийной ситуации на прямой и на входе в Т5.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Перекрытие возникает ровно в момент входа в поворот, значит до того, как задать свою траекторию прохождения, Гавриленко не имел инормации об автомобиле справа. Изначально расстояние большое, а атака неподготовленная, Дмитрий никак заранее не обозначал свое присутствие. Обгоняющий несет повышенную ответственность за безопасность обгона.

Равиков - Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

Гавриленко - вина отсутствует.

 

[Судья] Павел Охрименко: Некорректное ведение борьбы. До поворота перекрытия небыло. Дмитрий пролезает внутрь за счет позднего торможения. На выходе происходит контакт. Гавриленко не мог ожидать появления там автомобиля Равикова а соответственно разумно шел на апекс.

Равиков - легкая авария с одним участником - 1 балл.

 

[Судья] Ярослав Попов: Д.Гавриленко оставил в повороте слишком мало места Д.Равикову. Контакт был легкий.

Гоночный инцидент.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-014

 

Этап 4, Заезд 1, Время 08:08

 

Участники: Alexandr Namikosov, Pavel Orlov

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Александр в заносе тормоз нажал. Интенсивное торможение Павла в этом месте привело бы к расширению траектории и ударе в стену. Уйти от контакта было невозможно.

Вердикт: Гоночный инцидент.

 

Мнения сторон и судей:

 

Pavel Orlov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Александр в заносе тормоз нажал. Интенсивное торможение Павла в этом месте привело бы к расширению траектории и ударе в стену. Уйти от контакта было невозможно.

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Павел Охрименко: Похожий инцидент на 5,12, вот только Павел видя ситуацию едет накатом. Из-за близкого положения авто избежать аварии не получилось бы при любом раскладе. Александр потеряв управление зажимает тормоз и едет по предвиденной траектории.

Гоночный инцидент.

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр после потери машины зажал педаль тормоза, а у Павла не хватило времени среагировать.

Гоночный инцидент.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-015

 

Этап 4, Заезд 1, Время 08:23

 

Участники: Alexandr Namikosov, Eduard kochanov

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Александр после инцидента начинает движение поперек гоночного полотна сначала слева направо, а потом обратно. Тем не менее, если б Эдуард тормозил, он бы смог избежать аварии, несмотря на действия Александра, а он продолжает разгон вплоть до контакта. Поэтому вину в столкновении нельзя однозначно приписать одному из участников.

Вердикт: Намикосов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.9. В.2.3. 2 балла.

Кочанов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. 1 балл.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Я жестко накосячил. Хз чем и куда я смотрел. Когда стоял и пропускал всех, смотрел боковым зрением как проезжают соперники, когда увидел окно, бросил взгляд на ф3, там увидел Глазунова в 4,5 сек, начал движение, Эдуард меня заметил и почти объехал, но я не стабилизировал машину и зацепил проезжающего мимо Эдуарда.

 

Eduard kochanov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Александр после инцидента начинает движение поперек гоночного полотна сначала слева направо, а потом обратно. Тем не менее, еслиб Эдуард тормозил, он бы смог избежать аварии, несмотря на действия Александра, а он продолжает разгон вплоть до контакта. Поэтому вину в столкновении нельзя однозначно приписать одному из участников.

Намикосов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.9. В.2.3. 2 балла.

Кочанов - создание опасной ситуаци на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. 1 балл.

 

[Судья] Павел Охрименко: Опасное возобновление движения Адександром приводит в столкновению. У него поврежденна машина, основная вина на нем. К Эдуарду претензия так как не сбавил скорость.

Александр - действия приведшие в тяжелой аварии - 2 балла

Эдуард - предупреждение

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр начал маневрировать не учитывая приближения Эдуарда. Если бы Эдуард видя неадекватные движения начал экстренно тормозить, аварии можно было избежать.

Тяжелая авария. Намикосов 2 балла. Кочанов 1 балл.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-016

 

Этап 4, Заезд 1, Время 10:18

 

Участники: Alexandr Namikosov, Andrey L. Glazunov

Суть инцидента: Столкновение в Т6.

 

Решение суда: Александр не справляется с управлением поврежденной машины, при выравнивании первого заноса он рано отпускает тормоз, что приводит к повторному заносу. Глазунов реагирует сбросом скорости и уклонением, но небольшой контакт происходит.

Вердикт: Намикосов - Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

Глазунов - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Заехал на поребрик, потерял управление, начался спин, Евгений не смог объехать меня и приехал в заднее правое крыло. Погнул подвеску. Отправился в боксы.

 

Andrey L. Glazunov: Намикосов более круга двигается перед моей машиной с очень серьезными (визуально) повреждениями. Двигался за ним с некоторой опаской и к поворотам подходил вслед за ним с запасом. У меня были некоторые сомнения в адекватности поведения его машины при столь значительных визуальных повреждениях. При подходе к Т6 следующего круга, он теряет машину. Оттормозился чуть больше и принял левее. Его разворачивает в районе апекса. Моей реакции хватило на то, чтоб попытаться отвернуть. На моем реплее контакта в результатах нет и визуально между нашими машинами оставалось место. Хотя, при внимательном рассмотрении моего реплея видно, что его машина чуть дергается, когда я проезжал мимо него "без контакта".

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Александр не справляется с управлением поврежденной машины, при выравнивании первого заноса он рано отпускает тормоз, что приводит к повторному заносу. Глазунов реагирует сбросом скорости и уклонением, но небольшой контакт происходит.

Намикосов - Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

Глазунов - вина отсутствует.

 

[Судья] Павел Охрименко: Потеря управления Александром на поврежденном авто. Тем самым создает опасную ситуацию на трассе. При попытке уклонится Андрей все же задевает авто.

Александр - легкая авария с одним участником, создание опасной ситуации - 1 балл.

 

[Судья] Ярослав Попов: Андрей сбрасывал скорость и пытался объехать потерявшего машину Александра.

Гоночный инцидент

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-017

 

Этап 4, Заезд 1, Время 14:20

 

Участники: Alexandr Namikosov, Alexandr Grigorovskiy

Суть инцидента: Столкновение на участке Т3-T4.

 

Решение суда: Намикосов ошибается, в заносе теряет скорость. Григоровский реагирует, начав тормозить, но перед контактом тормоз отпускает.

Вердикт: Григоровский - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

Намикосов - гоночный инцидент.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Машина теряет сцепление и начинает скользить, я пытаюсь отловить машину, зажимаю тормоз, получаю удар в зад.

 

Alexandr Grigorovskiy: Всё верно.

Тормоз отпустил, потому что показалось, что Александр вернул контроль ситуации и сейчас прекратит торможение. Глупо получилось.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Намикосов ошибается, в заносе теряет скорость. Григоровский реагирут, начав тормозить, но перед контактом тормоз отпускает.

Григоровский - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

Намикосов - гоночный инцидент

 

[Судья] Павел Охрименко: Намикосов теряет управления, реагируя на внештатную ситуацию Григоровский так же теряет свой авто. В итоге сталкиваются. Неправомерных действий не наблюдаю.

Гоночный инцидент

 

[Судья] Ярослав Попов: А.Григоровский недостаточно сбросил скорость. Машина А.Намикосова не смогла продолжить гонку. Опасносная ситуация была создана в результате ошибки А.Намикосова, это смягчает вину А.Григоровского.

Тяжелая авария со смягчающими обстоятельствами. Григоровский 1 балл.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-018

 

Этап 4, Заезд 1, Время 16:49

 

Участники: Aleksandr Samochernyi, Igor Belokonev

Суть инцидента: Столкновение перед Т1.

 

Решение суда: Игорь тормозит очень рано, но двигается при этом вдоль разметки, а Александр смещается правее. Не следовало идти так близко к пилоту, которого Александр только что догнал и еще не успел изучить манеру пилотирования.

Вердикт: Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

 

Мнения сторон и судей:

 

Aleksandr Samochernyi: Считаю, что в этой ситуации нет виноватых. Игорь как-то очень рано начал тормозить перед Т1 в тот момент когда я ещё корректировал траекторию полёта перед сбрасыванием скорости для входа в Т1 и мы были слишком близко друг к другу. На сколько я успел отреагировать на его действия на столько и выправил ситуацию, но этого не было достаточно для избежания контакта. Ситуация обсуждалась между нами и, на сколько я понял, Игорь протест подавать не намерен, я так же. Если судейская коллегия посчитает, что я виноват, готов принять это решение. Подчеркну, что на мой взгляд, нет состава преступления с обеих сторон.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Игорь движется прямо вдоль разметки. К контакту привело смещение вправо Александра. Слева было достаточно места и необходимости идти так плотно не было.

Действия, приведшие к легкой аварии с одним участником. В.2.6. 1 балл.

 

[Судья] Павел Охрименко: Александр неверно оценил сближение с авто Игоря и допустил столкновение. Движение Игоря на тот момент прямолинейное, в отличии от Александра, который смещался правее.

Александр - легкая авария с одним участником - 1 балл.

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр догнал Игоря в середине круга и не знал, насколько заранее тот тормозит в т1. При этом Игорь тормозит настолько заранее, что невозможно было это просчитать.

Гоночный инцидент.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-019

 

Этап 4, Заезд 1, Время 17:17

 

Участники: Pavel Orlov, Yuri Nikulin, Yury Korn

Суть инцидента: Столкновение в Т4.

 

Решение суда: Атакующий в данной ситуации - Никулин. При параллельном входе в Т4 Юрий Корн оставляет достаточно места внутри поворота. Никулин тормозит слишком поздно, его траектория расширяется, и это приводит к контакту. У Павла не было никакой возможности избежать или смягчить контакт, поэтому Никулин виноват в аварии с несколькими участниками.

Вердикт: Никулин - Действия, приведшие к аварии с несколькими участникамм. В.2.8. 3 балла.

Орлов - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Pavel Orlov: -

 

Yuri Nikulin: Моя ошибка на торможении.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: При параллельном входе в Т4 Юрий Корн оставляет достаточно места внутри поворота. Никулин тормозит слишком поздно, его траектория расширяется, и это приводит к контакту. У Павла не было никакой возможности избежать или смягчить контакт, поэтому Никулин виноват в аварии с несколькими участниками.

Никулин - Действия, приведшие к аварии с несколькими участникамм. В.2.8. 3 балла.

 

[Судья] Павел Охрименко: При параллельном входе в поворот Никулин ошибается на торможении, из-за этого его выносит наружу где происходит контакт с Корном. При контакте авто замедляются и Никулина задевает находящийся сзади Орлов, в действиях которого нарушения не вижу так как контакт происходит очень близко.

Никулин - авария с несколькими участниками - 3 балла.

 

[Судья] Ярослав Попов: В столкновении Юриев есть движение и внутрь и наружу. Павел видя борьбу прижался внутрь, но после контакта, машину Никулина снесло на него.

Как ни парадоксально, но гоночный инцидент.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-020

 

Этап 4, Заезд 1, Время 18:27

 

Участники: Andrey Minenko, Dmitry Ravikov

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Машина Равикова сильно повреждена, из-за чего его скорость на прямой намного меньше. При пересечении черты Андрей уже опередил Дмитрия. Перед Т1 Дмитрий тормозит слишком поздно, к тому же срезает поворот, частично выехав на траву. К контакту приводит расширение траектории Дмитрием, Андрей оставлял место внутри поворота.

Вердикт: Равиков - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Миненко - вина отсутствует.

 

Мнения сторон и судей:

 

Andrey Minenko: ..не знаю,что и написать.

В гонке было чёткое ощущение,что меня "подбили" не заслуженно.

Посмотрев повтор,видится,что Дмитрий пытался держаться внутри и оставить траекторию.

Кстати,на моем повторе контакта нет. Лаг.

Не знаю..

Alexey Rozhin 9:45,проделал подобный маневр без осложнений..

 

Dmitry Ravikov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Машина Равикова сильно повреждена. из-за чего его скорость на прямой намного меньше. При пересечении черты Андрей уже опередил Дмитрия. Перед Т1 Дмитрий тормозит слишком поздно, к тому же срезает поворот, частично выехав на траву. К контакту приводит расширение траектории Дмитрием, Андрей оставлял место внутри поворота.

Равиков - Действия, приведшие к тяжелой аварии с одним участником. В.2.7. 2 балла.

Миненко - вина отсутсвует.

 

[Судья] Павел Охрименко: Хоть Андрей и обгоняющий, но он успел поравняться до входа в поворот, а значит вправе рассчитывать на внешнюю траекторию. В момент контакта сказал бы что он находился максимально слева, расширять дальше некуда. В свое время Дмитрий двигается на поврежденном автомобиле, во время прохода через апекс выезжает на траву и затем его выносит наружу где происходит столкновение.

Дмитрий - действия приведшие к тяжелой аварии - 2 балла

 

[Судья] Ярослав Попов: Дмитрий ошибся при атаке. Машина Андрея получила серьезные повреждения.

Тяжелая авария Равиков 2 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-1-021

 

Этап 4, Заезд 1, Время 20:38

 

Участники: Alexander Anisovich, Alexandr Grigorovskiy

Суть инцидента: Столкновение после финиша.

 

Решение суда: Избегать контактов следует на протяжении всей гонки, Анисович даже не пытался уклониться. Ситуация уже не гоночная, на расстановку участников не повлияла, Александр наказал себя сам, разом добавив себе в протокол четыре инцидента к одному, полученному в гонке. Поэтому только предупреждение.

Вердикт: Нарушение пункта А.1.1. Предупреждение.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexander Anisovich: После финиша отвлекся на внутрикомандные голосовые разговоры, и не заметил на скорости более 200 км/ч стоящего в тени Григоровского . В последний момент пытался оттормозиться, но не удалось избежать контакта.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Избегать контактов следует на протяжений всей гонки, Анисович даже не пытался уклониться. Ситуация уже не гончная, на расстановку участников не повлияла, единственный момент - Анисович сам себе дописал 4 инка в протокол. Поэтому только предупреждение.

Нарушение пункта А.1.1. Предупреждение.

 

[Судья] Павел Охрименко: Видимо на радостях что без контактов да и еще на последних метрах отыграл позицию уже праздновал удачное окончание гонки, что не заметил стоящего за пределами конфигурации Григоровского.

Понять и простить.

 

[Судья] Ярослав Попов: Машину Григоровского было хорошо видно. +гонка еще не закончилась, вступать в переговоры было рано.

Тяжелая авария. Анисович 2 балла.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь
Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь
  • card_grey.jpg - Предупреждение
  • card_red1.jpg - Легкая авария с одним участником - 1 штрафной балл
  • card_red2.jpg - Тяжелая авария с одним участником - 1 штрафной балл
  • card_red3.jpg - Авария с несколькими участниками - 1 штрафной балл
  • card_yellow.jpg - Прочие инциденты - 1 штрафной балл
  • card_violet.jpg - Авария не по вине участника
  • card_salad.jpg - Чистая гонка в практике (по решению судей может аннулировать одну из предшествующих карточек)
  • card_green.jpg - Чистая гонка (по решению судей может аннулировать одну из предшествующих карточек)
  • card_sky.jpg - Пропуск гонки
  • card_black_white.jpg - Дисквалификация с этапа из-за неявки
  • card_black_yellow.jpg - Дисквалификация с этапа(7 штравных баллов за один этап или 10 штрафных баллов в совокупности в чемпионате)
  • card_black.jpg - Дисквалификация на весь сезон (12 штрафных баллов в совокупности)

 

Некоторые флаги очень близки по оттенку и с трудом по отдельности классифицируются. Можно предложить улучшенный вариант?

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь
Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь

Дело №4-1-015

 

Этап 4, Заезд 1, Время 08:23

 

Участники: Alexandr Namikosov, Eduard kochanov

Суть инцидента: Столкновение в Т1.

 

Решение суда: Александр после инцидента начинает движение поперек гоночного полотна сначала слева направо, а потом обратно. Тем не менее, если б Эдуард тормозил, он бы смог избежать аварии, несмотря на действия Александра, а он продолжает разгон вплоть до контакта. Поэтому вину в столкновении нельзя однозначно приписать одному из участников.

Вердикт: Намикосов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.9. В.2.3. 2 балла.

Кочанов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. 1 балл.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Я жестко накосячил. Хз чем и куда я смотрел. Когда стоял и пропускал всех, смотрел боковым зрением как проезжают соперники, когда увидел окно, бросил взгляд на ф3, там увидел Глазунова в 4,5 сек, начал движение, Эдуард меня заметил и почти объехал, но я не стабилизировал машину и зацепил проезжающего мимо Эдуарда.

 

Eduard kochanov: -

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Александр после инцидента начинает движение поперек гоночного полотна сначала слева направо, а потом обратно. Тем не менее, еслиб Эдуард тормозил, он бы смог избежать аварии, несмотря на действия Александра, а он продолжает разгон вплоть до контакта. Поэтому вину в столкновении нельзя однозначно приписать одному из участников.

Намикосов - создание опасной ситуации на трассе нарушением пункта А.1.9. В.2.3. 2 балла.

Кочанов - создание опасной ситуаци на трассе нарушением пункта А.1.1. В.2.3. 1 балл.

 

[Судья] Павел Охрименко: Опасное возобновление движения Адександром приводит в столкновению. У него поврежденна машина, основная вина на нем. К Эдуарду претензия так как не сбавил скорость.

Александр - действия приведшие в тяжелой аварии - 2 балла

Эдуард - предупреждение

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр начал маневрировать не учитывая приближения Эдуарда. Если бы Эдуард видя неадекватные движения начал экстренно тормозить, аварии можно было избежать.

Тяжелая авария. Намикосов 2 балла. Кочанов 1 балл.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

 

 

 

Не согласен с решением. Участок очень скоростной и поэтому сильное замедление очень скажется на времени круга, но не замедлялся я потому, так как подумал что правильно предскажу действия Александра (т.е. в подобной ситуации гонщик должен стоять до тех пор пока у него не будет запаса по времени чтобы безопасно для других начать движение), но он вопреки здравому смыслу поехал и закрыл мне "калитку".

Где моя вина?

Или нужно жать на тормоз каждый раз когда видишь, что кого-то развернуло, если можно обойтись без торможения чтобы объехать?

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь
Скрыл SanSanych, 19 октября, 2012 - не здесь

Эдуард, на самом деле, скорее нужно жать в тормоз (или хотя бы не жать в газ) когда видишь что кого-то развернуло, чем пытаться пролететь мимо него набирая скорость. Во втором случае процент того что вы столкнетесь я думаю около 80, не меньше. Я по началу тоже все аварии старался обходить на полном газу дабы не потерять 1-3 секунды с круга, но когда пару раз улетел в отбойник и терял все надежды хорошо закончить гонку после таких инцидентов - стал опасаться и притормаживать.

Ссылка на комментарий

Дело №4-2-001

 

Этап 4, Заезд 2, Время 01:15

 

Участники: Alexandr Namikosov, Roman Belogorodov

Суть инцидента: Столкновение на старте.

 

Решение суда: Роман двигается прямолинейно. Отпускает газ, контролируя дистанцию до машины впереди него. Александр маневрирует и разгоняется. Не рассчитав маневр, задевает автомобиль Романа, на поведении контакт не сказывается. На первом круге следует соблюдать бОльшую осторожность.

Вердикт: Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

Мнения сторон и судей:

 

Alexandr Namikosov: Назвать это столкновением можно с большой натяжкой. Дотронулся)) Мне кажется Роман и не понял что был контакт. Больше нечего сказать.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Роман двигается прямолинейно. Отпускает газ, контролируя дистанцию до машины впереди него. Александр маневрирует и разгоняется. Не рассчитав маневр, задевает автомобиль Романа. На первом круге следует соблюдать бОльшую осторожность.

Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

[Судья] Павел Охрименко: Александр лучше стартует и при маневрировании задевает автомобиль Романа. На поведении авто никак не отражается.

Создание опасной ситуации - предупреждение.

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр не рассчитал дистанцию и допустил легкое касание при обгоне.

Легкая авария на старте. Намикосов 1 балл и старт из боксов.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Дело №4-2-002

 

Этап 4, Заезд 2, Время 01:20

 

Участники: Aleksandr Grigorovskiy, Roman Romanov

Суть инцидента: Контакт перед Т1.

 

Решение суда: Александр идет на рискованный обгон, продолжая разгоняться, когда машины впереди уже тормозят. При обгоне начинает рано смещаться влево и задевает машину Романова. Без последствий.

Вердикт: Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

Мнения сторон и судей:

 

Aleksandr Grigorovskiy: Моя скорость была выше, хотел обойти по внешней. Увлёкся. Когда понял, что в поворот не влезу, ушёл за конусы.

На моём повторе контакта нет, но машина Романа дёрнулась. Не помню, заметил ли мой компьютер это касание. Кажется, пострадал от этого скорее я, чем кто-то другой.

 

[Главный судья] Александр Мурсаев: Александр идет на рискованный обгон, продолжая разгоняться, когда машины впереди уже тормозят. При обгоне начинает рано смещаться влево и задевает машину Романова.

Создание опасной ситуации нарушением пункта А.1.1. В.2.3. Предупреждение.

 

[Судья] Павел Охрименко: Александр пытается обогнать Романа перед Т1, но промахивается с входом в поворот и в начальной попытке зайти в него задевает Романа. Хоть от контакта авто Романа изменяет траектория, видимых повреждений нет.

Создание опасной ситуации - предупреждение.

 

[Судья] Ярослав Попов: Александр пропустил точку торможения и слегка зацепил Романа.

Легкая авария на старте. Григоровский 1 балл и старт из боксов.

 

[Судья-консультант] Юрий Корн: -

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...