Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GRAND-AM Premier Series 2012


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

2012 GRAND-AM Premier Series

 

2012 GRAND-AM PREMIER SERIES SCHEDULE

 

Daytona* – Sunday March 4th – 144 minutes

Barber – Sunday March 25th – 90 minutes

Homestead – Sunday April 22nd – 90 minutes

Mid-Ohio – Sunday June 3rd – 90 minutes

Road America – Sunday June 17th – 90 minutes

Watkins Glen (Long Course)* - Sunday June 24th – 120 minutes

Indianapolis* - Sunday July 1st – 90 minutes

Watkins Glen (Cup Course) – Sunday July 22nd – 90 minutes

Mazda Raceway – Sunday September 2nd – 90 minutes

Lime Rock Park – Sunday September 23rd – 90 minutes

 

Сплиты будут определяться по обычному принципу, а не по snake split format.

 

Гонки, отмеченные звездочкой, составят North American Endurance Championship (чемпионат Северной Америки по гонкам на выносливость) - чемпионат в чемпионате, состоящий из 3-х гонок (как в реальной серии Grand-Am в этом году).

 

В день соревнований будет проводиться 3 гонки: 12:00, 20:00 и 02:00 по Москве, квалификация каждый час в 30 минут.

 

Призы:

Overall Championship

DP Championship:

1st place ‐ $1,000 cash, trophy

2nd place ‐ $500 cash, trophy

3rd place ‐ $250 cash, trophy

Mustang Championship:

1st place ‐ $1,000 cash, trophy

2nd place ‐ $500 cash, trophy

3rd place ‐ $250 cash, trophy

 

North American Endurance Championship

DP Championship:

1st place‐ 250 iRacing credits

2nd place – 150 iRacing credits

3rd place – 50 iRacing credits

Mustang Championship

1st place‐ 250 iRacing credits

2nd place – 150 iRacing credits

3rd place – 50 iRacing credits

 

edit: для участия будет необходима лицензия не ниже класса B 1.0.

Ссылка на комментарий

Очень интересно. Не знаю, нравится ли мне что сплиты будут делиться по иРейтингу, если я поеду, то скорее всего буду попадать в самый сильный сплит, где мне ничего не светит ни на прототипе, ни на мустанге.

 

Кто из наших будет участвовать?

Ссылка на комментарий

Кто из наших будет участвовать?

Я планирую поучаствовать в 3 гонках Endurance Championship. В остальных - по ситуации, если желание будет. Все-таки прототип не очень подходит моему стилю езды, а Мустанг отпадает из-за ОТМ. Но гонки на выносливость - это святое :)

Ссылка на комментарий

В день соревнований будет проводиться 3 гонки: 12:00, 20:00 и 00:00 по Москве

Я ошибся в расчетах, третья гонка не в 00:00 мск, а в 02:00 (уже наступит понедельник). Стартовый пост поправил :idea:

Ссылка на комментарий

Хотелось бы проехать весь сезон и снова увидеть своё имя на сайте Гранд-Ама :crazy: , но вот ездить придётся в 2 ночи. Так что... попробую начать, посмотрим как пойдёт. (ё-маё, это ж завтра тогда удастся лечь спать не раньше пол-пятого утра :facepalm: )

Ссылка на комментарий

Epic Fail :facepalm: Всё было отлично практически всю гонку, шёл стабильно на 4 месте в своём сплите ....за 30 минут до финиша при выезде на бенкинг (после эски) погнулась задняя правая подвеска....первый раз такое вижу в симах....наверное не выдержала нагрузки (иногда я довольно жестко атаковал эту эску), после этого всё пошло наперекосяк..машиной было практически невозможно управлять... пришлось делать длинный незапланированный пит, после которого я скатился на 7 место...затем обогнал меня лидер на руг и начал сдерживать...в итоге из-за него нечайно включил 1 передачу вместо второй и всё.....мотор умер за 13 минут до финиша :facepalm:

Надеюсь на след. этапах повезет....

Ссылка на комментарий

А я попал в сильный сплит и ничего не смог противопоставить соперникам по темпу. Из-за отсутствия борьбы начал засыпать за рулем и расколотил машину в автобусной остановке :baka:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...