Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

T300 - полетела резьба


Рекомендуемые сообщения

Народ! Прошу помощи, кто сталкивался с данной проблемой. Внутри руля сорвалась резьба, теперь вообще прокручивается и не закручивается. Что делать и кто сталкивался с такой проблемой на Т300?!

 

Найду такую же - похожую резьбу и буду вваривать, не менять же руль.

Ссылка на комментарий

Внутри руля сорвалась резьба, теперь вообще прокручивается и не закручивается. Что делать и кто сталкивался с такой проблемой на Т300?!

 

Фотку сделай или похожую найди, какая конкретно деталь навернулась?

Ссылка на комментарий

Фотку сделай или похожую найди, какая конкретно деталь навернулась?

 

Да резьба на самой базе снизу, руль разобрал буду туда вваривать шайбу под резьбу. Варианты типа намотай нитки, подложи шайбу уже пробовались, хватило на 2 дня. Потом опять хруст и больше эти варианты не помогают, придется внутреннюю "операцию" делать.

t300racingwheelservobase.jpg

 

Металл там конечно дешевый до жути) Хватило на 10 месяцев + может быть брачок попался в этом плане, ну главное решение нашел, теперь буду реализовывать. После моей оперэйшион резьба и долговечность будет вечная :) Не менять же рабочий руль только из-за крепления.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Да резьба на самой базе снизу, руль разобрал буду туда вваривать шайбу под резьбу.

 

Вообще я бы так не корежил руль. Если сорвалась резьба, а там насколько я понимаю м6, тебе нужно взять метчик на м8 и нарезать новую резьбу.

 

Метчик:

 

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.jpg

p.s. А вообще обратись к слесарю, он за совсем небольшие дегьги (пиво) сделает все в лучшем виде.

 

p.p.s Все таки сделай фото больного места, чтоб было понятно, а то все это гадания на кофейной гуще.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

..и как это всё в Логитековский раздел залетело))

 

Случайно, кто можете перенесите тему)

 

Вообще я бы так не корежил руль. Если сорвалась резьба, а там насколько я понимаю м6, тебе нужно взять метчик на м8 и нарезать новую резьбу.

 

Метчик:

 

%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.jpg

p.s. А вообще обратись к слесарю, он за совсем небольшие дегьги (пиво) сделает все в лучшем виде.

 

p.p.s Все таки сделай фото больного места, чтоб было понятно, а то все это гадания на кофейной гуще.

 

Ок, спасибо, я завтра буду все делать до реал Ф1, если успею то и ТВ гонку в 17.00 поеду в iR Ф1. Да я уже там понял что делать, поэтому без фото :)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Крассная или синяя?

 

Я реккомендую просверлить дыры в столе и прикрутить к синим - это навечно.

post-1507-0-64561800-1463245093_thumb.png

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Это весь руль на одном болтике держался ? :crazy:

 

Выше правильно советовали - было М6 ? Сделай М8. А лучше две! :)

А еще надежней как говорит Игорь, если обстановка позволяет не снимать руль.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Это весь руль на одном болтике держался ? :crazy:

 

Выше правильно советовали - было М6 ? Сделай М8. А лучше две! :)

А еще надежней как говорит Игорь, если обстановка позволяет не снимать руль.

 

Дырки я точно в столе делать не буду. Да представь себе на одном болте :) На картинке красная резьба. Там вроде М10 даже, я щас померю напишу. Варить передумал так как там все с платой припаяно, буду делать новую резьбу и искать другой болт, вкручивать к столу буду теперь руль с помощью ключа, но зато будет надежно.

 

upd. надо делать десяткой.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...