Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G27, не видит комп


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Извините, что сразу со своими проблемами, но они как раз и привели меня сюда.

 

Купил сыну (8 лет) руль Logitech G27 (б/у). Но никак не могу его приручить).

При подключении руля он прокручивается полностью вправо и чуть назад.

Высвечивается http://prntscr.com/aa6pvz , в диспетчере так http://prnt.sc/aab0ur

Ставил LGS_8.81.15_x64_Logitech и lgs510_x64 - ноут (lenovo z510 , i7 , 8 RAM , GT740m, Win8.1) не видит его http://prntscr.com/aa6snq , http://prntscr.com/aa6sti .

После установки драйвера ноут перезагружаю, при этом руль полностью прокручивается в одну сторону, потом полностью в другую сторону и возвращается в среднее положение.

Из этого делаю вывод, что он живой (напомню б/у) , вроде как тестирует себя. А при запуске (после ребута) , он прокручивается вправо и чуть назад. И на этом все.

В 3D симуляторе его не видно http://prntscr.com/aa6wns . На втором ноуте (Asus, i5, 6RAM, GT520m , Win7) проблема та же. Переустановил Windows - проблема осталась. Сутки уже борюсь с ним. вся надежда на Вас, специалисты! Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

При установке 5.10.127 руль должен быть отключен от компа. Подключить его нужно если того потребует процесс установки драйвера. Сейчас полностью удалите драйвер и вычистите корневые папки, после чего следуйте инструкции по установке драйвера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего убитый руль купил. Надо было перед покупкой проверить у продавца дома и посмотреть как он у него в виндовс определяется и игру какую нибудь запустить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может вы его в usb3 порт (синего цвета) подключаете? Надо только в usb2 порт подключать (тот что чёрного цвета).

И драйвер только этот ставить - lgs510_x64

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Игры не при чем, драйвер сам руль не видит.

Не хотелось бы разочаровывать, но похоже, сломанный руль купил.

После суток борьбы склоняюсь к этому же. Покупал на olx(slando). Просил чтоб сняли видео работы. Отказались, сослались, что нет возможности. Поверил людям :( .

 

USB все перепробовал ((

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

После суток борьбы склоняюсь к этому же. Покупал на olx(slando). Просил чтоб сняли видео работы. Отказались, сослались, что нет возможности. Поверил людям :( .

 

USB все перепробовал ((

Остаётся только на другом компьютере проверять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

писал выше, проверял на втором - аналогично

Ну я имел ввиду стационарный компьютер. Хотя какая разница.

Но скорее всего сам руль не исправен.

 

Такие бу вещи надо только с проверкой покупать.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я имел ввиду стационарный компьютер. Хотя какая разница.

Но скорее всего сам руль не исправен.

 

Такие бу вещи надо только с проверкой покупать.

будет хороший урок и мне, и другим :(

Ссылка на комментарий

1JFdGNE.png

 

После переустановки при запуске профалера.

 

Обязательно чтоб игры были установлены?

у меня такая проблема была на w10 с работающим рулем. Дело в драйвере, Ваш руль исправен. Решил проблему кастомным файлом который помогает винде увидеть воткнутый руль. А так же нужно использовать второй слот юсб, а не первый. Приеду домой - поищу для Вас этот файл.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня такая проблема была на w10 с работающим рулем. Дело в драйвере, Ваш руль исправен. Решил проблему кастомным файлом который помогает винде увидеть воткнутый руль. А так же нужно использовать второй слот юсб, а не первый. Приеду домой - поищу для Вас этот файл.

 

на вас вся надежда, жду

Ссылка на комментарий

на вас вся надежда, жду

Виталий, отпишись потом по результату.

А то сам буду скоро на вин 10 переходить и тогда буду знать что делать если и у меня такое случится.

Ссылка на комментарий

Виталий, отпишись потом по результату.

А то сам буду скоро на вин 10 переходить и тогда буду знать что делать если и у меня такое случится.

 

К сожалению так ничего и не получилось :(

 

Спасибо большое за участие. Особенно хочу поблагодарить уважаемого ARCHDimON .

Он дал решение , думаю многим подойдет , просто мне не подошло или я что-то не так делаю. Вот (не реклама) интересный топик, у автора были такие же проблемы , только на Win10 . Там видно, что многим помогло. У меня просто ни в какую не хочет цеплять драйвер . По прежнему в диспетчере " Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства) . Уже скачал драйвера от XP до Win10 , пробовал на всех 3х USB портах. Не поддается и не цепляет драйвер. Хозяин по прежнему утверждает, что он играл за неделю до продажи и руль живой. Нет возможности проверить на стационарном ПК , все делал на 2х ноутбуках (может несовместимость, хотя на 2х сразу как-то странно).

Ссылка на комментарий

А USB-хаб с внешним питанием не пробовал? Может на ноуте ток слабый на портах? Хотя, на двух сразу...

Не пробовал . ВОТ на таком могу проверить, но это я так понимаю простой удлинитель?

Да, это точно не то, такого к сожалению нет.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий

по поводу USB , наверное через них питание не идет, есть же блок питания непосредственно для руля, или я ошибаюсь?

хотите сказать, что Вы подкючали только по юсб и без розетки?
Ссылка на комментарий

хотите сказать, что Вы подкючали только по юсб и без розетки?

с розеткой, в ЮСБ подключал во время установки, когда просило. Я имел ввиду, что питание идет только через розетку.

Ссылка на комментарий
Может вы его в usb3 порт (синего цвета) подключаете?
У меня через usb 3.0 работал всегда. Бывает для этого юсб дрова к материнке не стоят, поэтому не пашет.

Я когда на вин10 переходил, точней после полной переустановки, тоже что-то гемор какой-то был.. ну вот дрова надо ставить только эти lgs510_x64 (а система точно 64?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня через usb 3.0 работал всегда. Бывает для этого юсб дрова к материнке не стоят, поэтому не пашет.

Я когда на вин10 переходил, точней после полной переустановки, тоже что-то гемор какой-то был.. ну вот дрова надо ставить только эти lgs510_x64 (а система точно 64?)

 

Система точно х64 . Скачал все дрова, начиная с ХР . Сейчас видео установки выложу, может что не так делаю

 

видео https://youtu.be/gp3s5ha93w8

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...