Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Общее обсуждение судейства


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Поскольку СанСаныч что-то не отвечает на ЛС, прошу судей и консультантов помочь определится с форматом судейства.

 

Имеются следующие вопросы:

  • Лимит на штрафные баллы. Нужен? Если нужен, то какой?
  • Разбор всех инцидентов. Нужен?
  • Стоит ли расширить зону особой ответственности? Сейчас особо строго судим первый круг. В ГТ3 большая плотность сохраняется первые два-три круга. Второе: у нас есть пейс-кар, стоит ли особо судить действия под пейс-каром и после рестарта?
  • Во сколько штрафных позиций на стартовой решетке оценивать штрафные баллы? Я бы давал побольше, особенно перед длинным заездом.

Новые (относительно) правила и наказания, как их оценивать?

  • "Бракованный" предквалификационный круг.
  • Нарушение процедуры старта с хода.
  • Недоезд до боксов после финиша.

Ищем третьего судью. Для кворума нам нужно хотя бы трое судей. Вова, Саша взяли перерыв и теперь консультанты. Желающих особо нет (либо были отвергнуты из-за личных/общественных конфликтов с судьями: да, такое тоже надо учитывать).

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Лимит, конечно нужен, даже не как элемент наказания, а как сдерживающий фактор - сужу по себе и по общению в команде по прошедшим чампам. Вот такой...либо такой же, либо жестче даже...

разбор всех - по мне так не нужен, если пилот не подал протест, значит не обижен. Хотя, если будет разбор всех, я не против.

первый круг однозначно - так же строго. Под пейс-каром было столько инцидентов, что аж сам офигел...надо судить, конечно.

позиции - тут затрудняюсь...я не сторонник двойных наказаний, по кол-ву баллов и та к достаточно (это моё личное мнение) :)

 

"бракованный" круг не надо строго - я бы давал предупреждение или 1 балл, если пилот не предоставит чистый круг с таким же или лучшим временем, даже после гонки. Ну и пусть проверяю лучше :)

нарушение процедуры сама игра не наказывает? Просто не в курсе - но если не наказывает, то потеря пары позиций в сл. гонке.

пусть доезжают, это вопрос дисциплины и культуры - тоже наказывал бы отодвигание на стартовой решетке, но без баллов.

 

у меня других кандидатов на примете нет, к сожалению :(

Да, вспомнилось, если квала будет открытая - то там надо принимать жалобы на испорченный круг (мне кажется, так будет правильно)

Ссылка на комментарий

тут затрудняюсь...я не сторонник двойных наказаний, по кол-ву баллов и та к достаточно (это моё личное мнение) :)

 

Штрафной балл не является наказанием сам по себе. Ну что за наказание, если тебе скажут ай-яй-яй и нарисуют цифру.

 

Ну и пусть проверяю лучше :)

 

Готов проверять? :)

 

нарушение процедуры сама игра не наказывает?

 

Нет. Разработчики не заморачивались толком и правил (внутриигровых) по сути нет.

Ссылка на комментарий
Штрафной балл не является наказанием сам по себе. Ну что за наказание, если тебе скажут ай-яй-яй и нарисуют цифру.

не против я, пусть кол-во баллов и будет кол-вом позиций, ну или 150 % :) а цифры баллов эти - у нормальных пилотов вызывают желание их с себя снять! :)

Готов проверять?

Без проблем. Читал, что даже есть програмулина...поставлю и проверю, не дожидаясь дня гонки, конечно.

Ссылка на комментарий

Без проблем. Читал, что даже есть програмулина...поставлю и проверю, не дожидаясь дня гонки, конечно.

 

Без шуток, это тяжко по времени: скачать повтор > загрузить игру с повтором > проверить что нет инков > выйти из игры > заглянуть в программу и сверить погоду. И так 40-60 раз.

Ссылка на комментарий

1. Лимит штрафных баллов нужен, но за чистые заезды я бы снимал не по одному баллу как раньше, а например по два, и по одному снимал бы вообще за каждый этап. И привязал бы их не к чемпионату, а к профилю участника.

 

2. Пусть жалобы подают.

 

3. Угу, первые два круга едем, завал, пейскар, рестарт, завал. Повторить.

 

4. Я за штраф очками чемпионата, а не за позиции, мне кажется штраф в виде стартовых позиций только хуже делает, сложней голову держать холодной. Впрочем, я бы сделал штраф +10, в конец поля, и старт из боксов за особо жестокие проступки.

 

5. Почему бы не делать предквалификацию в отдельной сессии? И мне очень понравилась идея предквалификацией в режиме ТТ, например 10 кругов.

 

6. Ну тут по обстоятельствам надо думать. Какие выгоды приобрел.

 

7. Ну как обычно, предупреждение, 2х предупреждения = 1 штрафной балл.

Ссылка на комментарий

Без шуток, это тяжко по времени: скачать повтор > загрузить игру с повтором > проверить что нет инков > выйти из игры > заглянуть в программу и сверить погоду. И так 40-60 раз.

Ну кто то же должен это делать. На этот чамп я готов попробовать. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Думаю ясно, что надо обходиться пока без СанСаныча. :(

Я сегодня прогляжу первые круги на предмет протестов от судей. Но даже не знаю, как публиковать на сайте. Пока сюда вечерком выложу с открытием новых тем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пытался найти СанСаныча через фейсбук и одноклассники - не нашел. Даже аську запустил. Пока неудача.

Я бы в профиле ввел еще номера мобильников, мало ли что...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наказания по Донингтону:

Сессия - Session 2 : Race 1

PAVEL MALTSEV [ БАЛЛЫ 2 + СТАРТ ИЗ БОКСОВ ]

ALEXANDER ANISOVICH [ БАЛЛЫ 2 + СТАРТ ИЗ БОКСОВ ]

RUSLAN SABITOV [ БАЛЛЫ 1 ]

RUSLAN SABITOV [ БАЛЛЫ 3 + СТАРТ ИЗ БОКСОВ ]

ALEXANDER ANISOVICH [ БАЛЛЫ 2 + СТАРТ ИЗ БОКСОВ ]

DMITRY SIVKOV [ БАЛЛЫ 4 ]

KIRILL MERKULETS [ БАЛЛЫ 3 ]

 

Сессия - Session 3 : Race 2

ILYA BOGDASHOV [ БАЛЛЫ 3 + СТАРТ ИЗ БОКСОВ ]

DENIS FEDOROV [ БАЛЛЫ 2 ]

MIHAIL LATYSHOV [ БАЛЛЫ 1 ]

VLADIMIR OZERETSKOVSKIY [ БАЛЛЫ 2 ]

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...