Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не нашел обсуждения возникшего у меня вопроса\проблемы, решил создать новую тему.

Вопрос в следующем:

На подвижной платворме шлем перемещается относительно обьектов комнаты и соотвественно трекает эти перемещения, что в итоге приводит к дерганьям камеры в игре и дискомфорту(блевантину).

Теоретически можно изолировать пространство каким то коробом на подвижной части платформы, чтоб точки от которых трекается шлем двигались вместе с платформой. Ну это про шлемы типа PS-VR/2

Еще видел шлемы с базами - тут вопрос: а будет ли работать, если базы закрепить на подвижной части платформы? Или шлемы с базами так же используют для треков помимо баз окружающее пространство?

Надеюсь есть кто-то с подобным опытом, кто сможет мне подсказать как оно на практике?

Ссылка на комментарий
13 hours ago, morat-racing said:

Еще видел шлемы с базами - тут вопрос: а будет ли работать, если базы закрепить на подвижной части платформы? Или шлемы с базами так же используют для треков помимо баз окружающее пространство?

Помимо базовых станций шлем еще использует уровень, гироскоп и возможно еще что-нибудь. Кроме того, базовые станции должны располагаться по диагонали не ближе полутора метров, лучше 2, от шлема, еще и располагаться сверху. Если это делать, то подвижная часть должна быть порядка 4х метров. Думаю, все это сделает совсем нецелесообразным подобную городьбу, которая еще и работать не будет адекватно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Затестил платформу 2доф с гт7 на плойке с ps vr2, не укачивает совсем, как когда 3д фильм в вр смотришь. Без проблем 4-5 часов нон стопом, ну кроме пота, но решаеться протиранием линз на пит-стопе, времени как раз хватает пока заправляют. Но после пары дней активного использования всплыл баг в мозгу - теперь при выключенной платформе начало укачивать в вр, включаешь платформу - перестает укачивать.

В целом об моем уровне укачивания в вр: меня укачивало только в играх с перемещениями типа резидента7. А в рельсовых шутерах, гонках  - не укачивало.

Скоро протестирую с квестом 3.

Изменено пользователем morat-racing
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...