Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Dronson

Юниоры
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dronson

  1. Если это обо мне речь, то да я ехал первый про сезон в 08 или 09 году. Давно было - весело. И я тусовался на "ваших" форумах, и я Андрей если что.
  2. Офигеть! :) Тогда уж и силу нажатия надо бы снимать с "диска". Тензо-датчик поставить между колодками и мерять силу сжатия колодок :). Я лююитель всяких сим-извратов - но это пока набер ван.
  3. Все зашибись (тьфу-тьфу)! Правда я около года не ездил вообще - делал перерыв. А так очень доволен одно из самых разумных моих кап вложений в хобби :)
  4. Да это точно - их делает один человек :) поэтому так долго. Я брал давно, в начале 09 года, они ко мне приехали - то же ждал месяца 3-4 с момента заказа. Сумм не помню уже но что то в районе $1K здесь в России с учетом таможни.
  5. У меня педали CST, ездил с 0 линейности - сейчас поменял на 1,6 мне так удобнее, с 0 перетормаживал и перегревал резину в поворотах. Но это только на дорожной резине и на авто без аэродинамики. На опенвилах - 0 нужно 100%. Насколько я понял на дорожной резине лучше по тормозу не бить сразу и резко, а по возможности плавно(не значит медленно) доводить до точки максимального сцепления с дорогой. Потом так же плавно отпускать одновременно с поворотом руля. Торможу левой ногой никакими хелпами не пользуюсь, то есть я использую трейлбрейк и не умею использовать прием пятка-носок. Максимально тормозное усилие зависит от трассы на Окаяме например больше 70% педаль жать не имеет смысла, при моем стиле управления.
  6. Получилось что я тебе со всей дури в зад влепил :) именно потому что ты стоял в повороте. Я не знаю что там у тебя до этого было, но останавливаться в повороте, на траектории когда сзади тебя полпелетона - как минимум не культурно. И можно подумать что я то же тебя таранил - хотя это совсем не так. Мне просто времени не хватило тебя объехать когда я понял что ты стоишь - а ты именно стоял, если бы хотя бы 10-20 км в час было я бы успел. Если ты хочешь встать на трассе то делать это нужно не на траектории и не в повороте. Просто на прямой уйди с траектории и встань а лучше это делать на питлейне. Ну и почти 10 инков за гонку - это многовато даже для новичка....
  7. Руcтам, а вот объясни мне плз, нафига вставать посредине трассы, на траектории ? Я просто ничего сделать даже не успел, когда понял что ты просто стоишь.... Ты мне то же всю гонку испортил http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=6122405&custid=17422
  8. НИколай, да перестань никто здесь не поддерживает неакуратный стиль езды. Более того тебе еще указали на твои ошибки и надавали советов как избегать подобных ситуаций. Что никак не отменяет, большое кол-во безбашенных пилотов в мазде кап. Все равно в абс ЛЮБОМ инциденте есть всегда доля нашей вины, даже если 100% виноват другой участник. И в первую очередь концентрироваться надо над своим пилотажем и ездой в плотном пелетоне. Обвинять, кричать и тд твоих противников по гонке просто контрпродуктивно ничего тебе как пилоту не дает.
  9. Мне честно говоря до лампочки кто там ругается кто нет - уши не завянут. А вот когда свинство процветает на трассе - меня это выводит из себя, за хамство могу и бортануть если не в духе буду. К сожалению система протестов тут не срабатывает - понимаю что за опасную езду тут штраф не выпишут, я часто вижу что чувак просто от балды летит - то от греха подальше просто пропускаю - скорее всего сам потом убереться. Но я хочу катать гонки в свое удовольствие с равными мне по уровню пилотами, когда очередной быстронах устраивает завал и я получаю сход - мне жаль потраченного своего времени - на циферки мне пофиг :). Уточню ничего не имею против агрессивных быстрых и грамотных пилотов - но опасных хамов не перевиариваю. Причем это уже как правило лицензия от D до B. Rookie как правило просто тошнят а вот A в 90% катают оч аккуратно.
  10. Перестаньте наезжать на человека! В мазда-капе даже во время сезона гонки с ООчень большим кол-ом инцидентов - причем это никак не зависит от СОФ, . А сейчас там просто дерби адово. Поэтому понять реакцию человека на такого рода аварии можно. У меня пару дней чувак просто встал на апексе, поворот был медленный я даже сначала не понял, что он вообще остановился! а когда понял было поздно. Николай, да очень обидно когда когда "зажоп" устраивают. Но это случается и в реальных гонках, а уж тем более в виртуальных. Дистанцию оценивать в разы сложнее. В общем думаю не стоит придавать это какое то особое значение и уж тем более нервы свои на это тратить. Мне кстати за ругань в чате то же пред дали. Не знаю после годового перерыва иР стал намного грубее и жестче что ли. На старте проекта народ был намного более интеллигентный и лояльный. Помню была гонка в Скипе на Инфененоне по моему. Я только начинал катать не очень много было опыта - парень пол гонки провисел за мной на хвосте - не обогнал хотя был быстрее меня. После гонки написал что у меня очень раннее торможение я попробовал тормозить позднее- и вправду стало быстрее получаться. А сейчас реально жесть - на первом круге все как будто перевинтину обожрались, я уже первый круг-два больше в заднее зеркало смотрю чем в лобовоху :)
  11. Спасибо, я уже посмотрел и iSpeed и Atlas :) и Atlas мне больше подошел - iSpeed не показывает температуру шин. А я так понимаю, что сливаю где то именно из за этого. Так как с НТМ нужно ехать со значительно меньшим сносом чем на ОТМ (имхо).
  12. Подскажите плз: 1. Возможно записать телеметрию с реплея в ibt-файл ? Вроде читал, что можно. Сам пробовал во время проигрывания реплея alt-l, загорается значок в верхнем правом углу. Но файл не появляется. Пробовал и на скачаном реплее и на своем - один фиг никаких новых файлов в папке нет. 2. Есть у кого нибудь реплей или ссылка с маздой на окаяаме с временем < 1.01.0 +/- 0.1 сек ? Поделитесь плз, не понимаю я пока как на НТМ ездить :)
×
×
  • Создать...