Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Koler

Юниоры
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Koler стал победителем дня 30 октября 2021

Koler имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Контакты

  • Steam
    ALEX_KOLER

Информация

  • Имя
    Alex
  • Город
    Minsk

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Koler

Newbie

Newbie (1/14)

41

Репутация

  1. Да, у меня готовая база на кастомной плате. Я даже успел покататься и покайфовать некоторое время на промежуточных версиях прошивки. Но @propeler в стремлении к совершенству двигается в развитии софта дальше и на данном этапе из прошивки изгоняются мелкие демоны ) Платы передавал ещё 2 людям с форума, но они пока не закончили постройку своих версий.
  2. Koler

    HP Reverb G2

    Только с детьми на всяких вр развлекалках в ТЦ. Но там чаще всего Сони и прочие HTC.
  3. Koler

    HP Reverb G2

    Может быть у кого-то в Минске есть на руках G2? Очень уж хочется перед покупкой потестить хотя бы немного.
  4. Труды и заслуги в этой теме исключительно @propeler , а я просто скромно строю базу по этому проекту. Насчёт кодмастра - мне удалось настроить только в ф1, дерт ралли пока сопротивляется.
  5. Актуальная на сегодняшний день версия прошивки и утилиты: https://yadi.sk/d/wdf42U65rNX_8A
  6. Немного фоток, перед тем как подробно напишу про свою версию сборки всего в кучку.
  7. Да, проще наверное уже не придумать ) со всех сторон, самый народный проект на этом форуме. Скоро приму эстафету, и все тоже покажу-расскажу )
  8. Усилие достоверно измерить мне нечем, но для меня оно вполне достаточное. На данный момент стоит мелкая баранка от логитеч, в планах поставить что-нибудь от трастмастер. На подходе как раз версия прошивки с поддержкой этих рулей.
  9. Промежуточный итог по стоимости на данный момент. Может кому-то будет интересно, и станет стимулом к началу ) Ко всему этому нужно еще прибавить стоимость печати переходника на руль и почую мелочевку, но в 150 вписаться получается вполне.
  10. Сплошной радиатор почти на всю длину платы, с обратной стороны. Завтра попробую сфотать
  11. Делюсь новой порцией впечатлений. Собрал черновую базу из фанеры и баранки от старого дохлого логитеч момо. Сравнивать ощущения от того что получилось могу со своей первой самоделкой (по проекту каравана) и с Т300 трастмастером. По субъективным ощущениям, даже со скрипучей игрушечной баранкой и временным основанием, все привычные моменты в игре ощущаются намного приятнее. Появились нюансы, которые раньше были незаметны. Сносы, срывы и потеря сцепления, момент когда разгружаются колеса, все теперь чувствуется четче и острее. При этом нет ощущения "ступенчатости", руль гладкий и упругий на перекладках и прохождении поворотов. Мотор от гироскутера в сочетании с контроллером и прошивкой от @propeler действительно практически избавлен от эффекта гребенки/зубчатости (cogging effect). По мощности и усилиям пока объективной оценки дать не могу, torque gain сейчас установлен на 50%. Но по усилиям схоже с моей старой базой на моторе от эур авто. Драйверы на плате греются весьма ощутимо, к пассивному охлаждению радиаторами добавлю, пожалуй, небольшой кулер 40-50мм. Мотор после часовой сесии холодный, как-будто и не работал. Приятно удивляет компактность базы. При таких небольших размерах, полноценный руль для сима, который вполне потягается со своими "старшими братьями" из категории за овермного евро ) Из замеченных к этому времени нюансов: Иногда перекрутив руль за его предел (900гр) он продолжает сохранять усилие и бесконечно вращается в одну строну (замечено дважды в АС). Лечится, переподключением юсб. Пару раз определялся в симе, но фидбек работать отказывался - просто пустой руль. Также проходило после переподключения. И да, в ACC при подключенной базе, сим повисает на моменте инициализации авто. Если базу в этот момент передернуть - все загружается нормально до конца, но сим ее уже не видит. Так что корса пока грустит и ждет решения от @propeler Еще было бы круто иметь возможность настраивать софтлок в крайних положениях руля, если это конечно в принципе реализуемо. На данный момент удалось по чуть-чуть потетстить в этих симах: KartKraft - Задорний картинг-сим. Рулится весело, фитбэк работает отлично, база определяется и калибруется без проблем. Kart Racing Pro - Тоже все отлично видится и настраивается. Assetto Corsa - Отлично настроилась и работает. Assetto Corsa Competizione - Пока не взлетело, но надеемся на лучшее ) Dirt Rally 2 - База видится, машина рулится, но фидбэка нет. Возможно нужно определенное шаманство с device_defines конфиг файлом. Если кто-то сможет подсказать по этому поводу, будет супер. Несколько фотографий базы в актуальном состоянии: В ближайших планах сделать базу из лист. металла и задизайнить кожух. С нетерпением жду от @propeler следющей части инфы, по настройке утилиты и описанию ее возможностей. Хочется понимать что и куда можно попробовать покрутить ) Короткое видео с покатушками чуть позже добавлю.
  12. Активно движемся вперед. @propeler устранил некоторые нюансы в прошивке и я наконец-таки завел свою плату. Калибровка прошла успешно. С настойками в утилите пока не разбирался, жду гайд от создателя. Но не терпелось протестировать базу (даже без нормального крепления и баранки) и первые впечатления очень позитивные. Начинаю пилить крепление и фланец под баттон бокс и баранку.
  13. В чат призывается @propeler Не терпится понять как завести связку контроллер-мотор-энкодер. Мотор, кстати, какая-то максимально дешевая китайская погремушка, в которой все что можно было сделать из пластика сделали из пластика ) Ось из мягкого металла просверлить было не сложнее чем деревяшку. Из плюсов пластикового корпуса - можно быстро и просто закрепить фланец под баранку. Для первых тестов подойдет, если все заведется, надо будет заморочиться вариантом мотора посолиднее. На данный момент энкодер исправно отрабатывает положение ротора, сам же ротор при подключении 12в становится "тяжелым" и проворачивается рукой с усилием. Драйвера на плате слегка теплые при этом.
×
×
  • Создать...