Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Покупка комплектующих и рулей в computeruniverse


Aleksey_Belitsky

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом покупки комплектующих для сборки компа в CU. Общая сумма без доставки выходит около 480 евро, с доставкой переваливает за 500. Вроде бы слышал что таможенный лимит был снижен до 500 евро, но везде пишут что лимит так и остался на уровне 1000 евр. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Еще не понял, входит ли в таможенный лимит сумма доставки. Думаю тема будет актуальна, многие заказывают железки и рули в этом магазе. Еще насколько знаю CU доставляет компанией DHL, а тк это частная компания, у них лимит должен быть 100 или 200 евро. В другом месте встречал информацию что это какая-то другая DHL. Я совсем запутался.

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Они отправляют почтой германии - Deutsche Post, и они являются частью холдинга DHL, но конкретно эта служба - самая обычная почта, как почта России.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Задался вопросом покупки комплектующих для сборки компа в CU. Общая сумма без доставки выходит около 480 евро, с доставкой переваливает за 500. Вроде бы слышал что таможенный лимит был снижен до 500 евро, но везде пишут что лимит так и остался на уровне 1000 евр. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Еще не понял, входит ли в таможенный лимит сумма доставки. Думаю тема будет актуальна, многие заказывают железки и рули в этом магазе. Еще насколько знаю CU доставляет компанией DHL, а тк это частная компания, у них лимит должен быть 100 или 200 евро. В другом месте встречал информацию что это какая-то другая DHL. Я совсем запутался.

 

Цитата:

"Таможенный платеж по единой ставке таможенных пошлин, налогов подлежит уплате в случаях ввоза физическими лицами товаров на таможенную территорию РФ (в сопровождаемом и несопровождаемом багаже) стоимостью свыше 65 тысяч рублей и/или весом, превышающим 35 килограммов, но не более 650 тысяч рублей и 200 килограммов соответственно.

 

Налоговой базой для уплаты такого платежа служит стоимость товаров, превышающая 65 тысяч рублей и/или вес товаров, превышающий 35 килограммов.

 

Исчисление конкретной суммы платежа производится с учетом соответствующего превышения.

 

Например, если имеет место превышение стоимости (свыше 65 тысяч рублей, но не более 650 тысяч рублей), то применению подлежит только стоимостная составляющая единой ставки таможенных пошлин, налогов (30%)."

 

Источник: http://www.tamognia....ving_duties.php

 

Двумя словами, если покупка до 65 тыс. рублей - пошлины нет, если больше - 30% от суммы, которая превышает 65 тыс рублей. Ну и такая же ситуация с весом 35 кг.

Изменено пользователем Igor_UA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Комп собирать опасно, у них конечно гарантия есть , но придется отправлять гарантийную деталь назад ,они проверят и вышлют новую.

И что полгода сидеть без матери или проца...

Ссылка на комментарий

Комп собирать опасно, у них конечно гарантия есть , но придется отправлять гарантийную деталь назад ,они проверят и вышлют новую.

И что полгода сидеть без матери или проца...

Можно купить те же комплектующие в своем городе, сборка выйдет на 15 тыс дороже. Местная гарантийка у нас похожа на брадобрейную, что в ситилинке, что в днс. Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в городе разница с Ситилинком не такая значительная можно и переплатить за гарантию. Потом и продать на вторичке с остатками гарантии гораздо проще.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...