Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Порядок закупки и вопрос про Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Сомневался, стоит-ли писать, т.к подобные темы уже всплывали на форуме, но они все уже не совсем актуальные за давностью лет.

Итак: :) 

Ранее увлекался симрейсингом, и катал на logitech DFGT, сейчас пришло желание вновь вкатиться в мир автосимуляторов (конкретно в iRacing)

Недавно сделал заказ на руль fanatec csl elite ps4 и педали к нему clubsport v3 (фактически просто положившись на обзор Сончика и сопоставив свой бюджет. Особо в другие варианты не углублялся, т.к посчитал этот вариант идеальным)

Сейчас имею два вопроса:

1) В каком порядке стоит закупать девайсы? Следующим в планах был шифтер и резинки для педалей, но вроде как на форуме советовали первым делом купить кокпит и хорошие педали, отсюда возникли сомнения в очередности данных покупок) 

2) Насколько велика разница между csl elite и ClubSport v2.5? Изучая форум, несколько раз натыкался на информацию о том, что csl elite не слишком надёжны, и довольно ощутимо уступают клабспорту. Отсюда возникли мысли о том, что мб стоит скинуть сразу базу на вторичке, оставив руль, и заказать клабспорт? Насколько целесообразна такая покупка для новичка (коим я себя и считаю) и насколько надёжны базы csl в данный момент (темы о поломках фигурировали год назад, может быть выходили новые ревизии, где эти косяки исправляли (конкретно - тема про шум во время кручения баранки)

Всем огромное спасибо за ответы!

Изменено пользователем Zerstoren
Ссылка на комментарий

@Zerstoren резинки надо было сразу брать, без них педали не имеют смысла.

Насчёт шифтера подумай нужен ли он тебе.

2.5 конечно лучше, но и элит нормальный, если купил уже то продавать и брать 2.5 нет смысла 

Ссылка на комментарий

@Zerstoren — я бы сказал что при таких педалях нужно сразу начинать с кокпита, вариант упереть в стену не работает совсем.

По поводу шифтера тут правильно подсвечивают. Если планируешь рубиться на открытых колесах или современных кузовах, то шифтеру там уже места не осталось.

Ссылка на комментарий

@caliskan , @Vetch, Спасибо за ответы!

Я правильно понял, что с csl стоит апгрейдиться уже на DD1? 

Насчёт шифтера - по сути это больше баловство) Люблю передачи на коробке переключать. Это скорее для аркадных игр, чтобы покатать в удовольствие

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...