Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Авторизация  
pal1y

Не работают кнопки и задняя передача G27

Рекомендуемые сообщения

Шифтер G27

Перестали работать кнопки и задняя передача. 1-6 передачи работают, но через 5-10 минут игры руль отключается и нужно перезагружать компьютер либо переподключить руль. Без шифтера всё работает. Разбирал, проверял кнопку задней передачи, прозвонил провода и вольтаж, никаких дефектов не обнаружил. 

Пробовал разные танцы с бубном и драйверами, подключал к ноутбуку, греша на последние обновления windows. 
Еще немного странно работают педали, при включении компьютера их нужно вжать и подождать секунд 5 , тогда они "включаются" и потом работают нормально.

Есть идеи или возможно ненужная недорогая кпп ? 
Спасибо

Поделиться сообщением

1 hour ago, pal1y said:

Есть идеи или возможно ненужная недорогая кпп ? 

Похоже на проблему с железом.  У G27 кнопки шифтера подключены к базе не на прямую, а через контроллер или типа того, видимо с ним что-то случилось. Хз что с этим сделать. Попробуй поискать б/у шифтер, думаю будет не сложно, одно время они везде продавались примерно по 1500р.

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Похожий контент

• От Odbird
      Достаточно часто при запуске игр руль блокируется на 540°, то есть 270° в каждую он даёт провернуть, а на оставшихся градусах он тугой, но игрой/софтом эти получившиеся 540° воспринимаются как 900°, это в том числе понятно и по фидбеку, он становится туже, чем на реальных 900°. 
      Купил я его месяц с лишним назад и первое время такого не было, а потом изредка начало появляться. Нашел "способ" как пофиксить, закрываю корсу, закрываю профайлер, открываю профайлер, запускаю игру. Сейчас уже и это работает через раз, и то, только в корсе. iRacing, как не бадался - ни в какую, 540 тебе и все.
      Руль не бил, не пинал, поэтому вариант механической поломки я почти не рассматриваю. В чем может быть проблема?
    • От Nananawka
      Продам/обменяю на G27 свой Траст Т150. Отслужил мне полгода. Теперь решил попробовать G27. Полный комплект, 2 педали, есть коробка. 
      Обмен только в СПб.
      Цена на продажу: 10.000 рублей. Отправлю ТК за Ваш счёт.
      Фото приложу позже
    • От SpoonRally
      Коробка в идеальном состоянии
      Могу отправить 
      СПб 
      Цена 9900р
      Тел. для связи : 89818456005
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...