Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фов хотя б для видео меняй, что б хоть привычные ориентиры были. Наконец то ты созрел, это хорошо(: Но твое время на лрп я все равно побью. Это наверно любимая трасса моя на маздакапе:P

Ссылка на комментарий

думаю именно так не получится, авто другое, а вот в настройках выкрутить звук резины на максимум и прикрутить звук двигателя и остального можно:)

Ссылка на комментарий
думаю именно так не получится, авто другое, а вот в настройках выкрутить звук резины на максимум и прикрутить звук двигателя и остального можно

Так давно сделал, все равно не слышу совсем! :(

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не так давно решил заново взяться за айрейсинг и чтоб не толкаться, как прежде, на маздах, взял сразу скипа.

Более менее начинаю привыкать к культуре вождения и восстанавливать убитый рейтинг безопасности.

Хотелось бы получить советы по грамотному обгону ну и вождению в целом, так как езда пока оставляет желать лучшего, на основе записи:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошу глянуть повтор и ответить всего на один вопрос: я вообще понял хотя бы примерно iRacing или нет?

Меня не покидает ощущение, что машина в каждом поворте идет с жестким сносом. Последние два года я гонял в любительском картинге, и никак не переключусь с ТЕХ ощущений.

На время и траекторию сильно не смотреть, я сегодня первый день катаюсь после того как приблизительно настроил девайсы, до этого не катал ни айрейс, ни лаймрок. Просто хочу понять, на верном ли я пути :)

 

Заранее спасибо, к сожалению, записать на Ютьюб я на своем древнем ноуте не могу, нормальный комп в маленькой комнате, а телевизор - в большой :)

2014_06_27_20_28_24.rpy

Ссылка на комментарий

Снос это когда на внешнюю траекторию тащит перед машины, когда тащит зад - занос, просто что б быть уверенным что говорим об одном и том же. Ехать повороты надо с небольшим заносом, снос - довольно серьезная ошибка уменьшающая скорость прохождения поворота (и скорость на следующей прямой из-за неоптимального выхода) и сильно перегревающая передние шины, значит сл. поворот снос будет еще хуже, и так с каждым поворотом ситуация усугубляется. Так что если сносит, нужно тормозить чуть больше/раньше, использовать трейл-брейкинг, менять траекторию и руление, менять настройки, одно из четырех или все вместе по обстоятельствам. Тут еще важно знать в какой фазе поворота сносит и насколько сильно.

И, это, на всякий случай, все выше ИМХО =)

Просто хочу понять, на верном ли я пути

По-моему на верном.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Разницу между сносом и заносом я знаю :)

Меня просто смущает, что либо резина молчит, но машина едет прямо, либо она все таки начинает поворачивать, но под постоянный вой резины. Непривычное ощущение, и я не знаю, правильно я поворачиваю или как колхозник :)

 

Спасибо в любом случае за ответ.

Ссылка на комментарий

Надо определить для себя точки разгона, чтобы нажав на газ, уже не отпускать.

На повторе видно, как в Т3 ты не тормозишь, потому и сносит, и разгон до Т4 не получается. В Т3 в тот момент, когда ты бросаешь газ, нужно уже быть левее и тормозить перед апексом слегка вызывая избыточную поворачиваемость, проходя поворот по малому радиусу и когда проносишься мимо середины поребрика слева (выход из Т3), нужно уже встать на газ, этот момент необходимо взять за точку отсчета и исправлять вход по этой точке разгона.

 

В общем, если сносит - значит недотормозил, потому на следующей попытке надо попробовать тормозить еще раньше.

 

Если немного запутанно написал, прощу прощения, не было времени особо проверять и править.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Хочу знать, есть ли спрос, если да, то могу сделать видео по каждой трассе Mazda Cup, даже с комментариями.

 

Понимаю что прошел уже год, но!

 

Я думаю спрос есть. Сделать видео с комментариями почему эта точка торможения, какая лучше скорость в повороте и прочие премудрости.

Возможно даже с замедлением на каждом повороте чтобы было больше времени на объяснения.

По мере возможности могу помочь с видеомонтажом (умею на уровне Rookie ))))

Изменено пользователем Black_Ostrich
Ссылка на комментарий

Из реплея только айспидом. Включаешь айспид худ, пргоняешь повтор целого круга. Сохраняешь правой кнопкой в худе. Открываешь его айспид лап аналайзер

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...