Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Шум при вращении Clubsport wheelbase V2


SpectrumOS

Рекомендуемые сообщения

Возможно, кто-то уже сталкивался с проблемой. Судя по звуку, это один из подшипников на валу руля, но могу ошибаться.
Громкость звука быстро прогрессирует: месяц назад едва слышно, неделю назад уже заметно. А сейчас довольно сильный шум.
Проявляет себя только на холодную. После 20-30 минут активной рулежки пропадет и не появляется, пока база снова не остынет. 

В диапазоне 50-60 градусов есть заметный провал по "упругости" при повороте. 
 

Прошу помочь советом, если кто-то уже сталкивался. Судя по стопорным кольцам, подшипники не впрессованы, и их можно заменить. Но мало ли, вдруг я не знаю подводных камней. Хотел бы услышать чей-то опыт перед тем, как разобрать целиком.

 

Ссылка на видео со звуком:

https://disk.yandex.ru/i/eRy58gDBIesmDg

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Beg said:

В резьбе механизма ограничителя поворота точно ничего не застряло?

Спасибо, проверил. Там все нормально. Звук идёт со стороны красного шкива, ближе к передней стенке базы 

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно, я нашёл причину, но не смог исправить.

Скрипят ремни. Чем больше натяжение, тем сильнее скрипят. Я попробовал ослабить натяжитель, снять один и второй ремень. В итоге оказалось, что они скрипят только когда натянуты, подшипник под разной нагрузкой без ремней не скрипит.

С виду ремни в нормальном состоянии, пока попробую понаблюдать за ними дальше. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...