Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

BIG_STALIN

Юниоры
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

BIG_STALIN стал победителем дня 2 января 2022

BIG_STALIN имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BIG_STALIN

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

9

Репутация

  1. Опишу свои ощущения от использования баранки Formula V2.5. Заказывал в слепую, пощупать было негде. Очень понравилось как выглядит, рукоятки из кожи, а не алькантары, которую я просто терпеть не могу, количество кнопок и рычажков, которое на первый взгляд кажется избыточным. Брал первой баранкой к CSL DD. Выбор у фанатека из штурвалов тогда был не большой: макларен и формула. Мак выглядит как детская игрушка, дребезжит как коробка с лего, лепестки коромыслом. Самое главное, что напрягало, это массовые упоминания о неудобном узком хвате. Я сам не маленький (190см 100кг) и после заказа накрутил себя, что мне хват совершенно точно не зайдет. Потому, пока ждал посылки, отдельно заказал круглую ClubSport RS, которая дошла примерно через месяц. Баранок у меня было не много: G27, T300 алькантара, Formula V2.5 и ClubSport RS. Formula V2.5 - это лучшее, что я когда-либо держал в руках. Это забавно, но больше всего мне нравится именно то, что она короткая. Из-за короткого рычага штурвал можно быстрее крутить, чем ту же RS, которая на 5см шире. Точность совершенно не страдает. Также сила ФБ из-за меньшего рычага и веса чувствуется сильнее при том, что я езжу с БП на 8Нм и близким к 100% усилии в игре. Никакого физического дискомфорта не испытываю, руки не выворачивает, плечи не ломит. Хват с напряжением больше в верхней части ладони, ближе к мизинцу - ослабленно. Руль довольно высоко поднят, руки примерно на уровне подбородка. Еще один плюс короткой баранки в том, что все кнопки под рукой. В RS я уже не могу дотянуться до всех кнопок своими длинными пальцами. Нашел применение всем кнопкам и крутилкам, кроме трех в центре. Но это потому, что я не кручу ABS, TC и топливную карту непосредственно в гонке. В RS мне уже не хватает кнопочек для комфортной игры. Вибромоторчики - бесполезная вещь. Если ставить их на полную силу, то они только отвлекают. Максимум куда их можно применить, это когда заводишь машину подгазовываешь на старте, он приятно вибрирует. Материалы просто шикарны, как тактильно так и внешне. Каждый день заходя в комнату, взгляд утыкается на баранку и хочется просто в нее вцепиться, даже не играя. Думал, что на штурвале буду гонять в GT3 и опенвилах, а на круглой MX-5, ЕТС2, АТС, Ралли. В итоге на мазде тоже больше нравится штурвал, в ЕТС2 использую круглую, но пока ждал доставку RS, вполне с кайфом катал фуры на штурвале. Как говорится, думайте сами, решайте сами. А я абсолютно доволен выбором и кайфую каждый день.
  2. А еще проще 13 косарей потратить и вообще не париться. Как я собственно и поступил
  3. Оказывается даже с алика не обязательно заказывать БП.
  4. Мне кажется вероятнее всего, что база придет раньше июня. Думаю поставили такую дату, что бы разгрести коллапс и немного заработать на тех, кто не хочет БП покупать.
  5. Определенные мысли перегрузить комп? У меня в ВР все отлично, только что от туда.
  6. Mercedes AMG W12 E просто огонь! Правда после McLaren MP4-30 управляется как то подозрительно проще. Будто в pCARS какой то зашел. С такой простатой управления и скоростью, вангую, что серия со временем может стать популярнее F3, ну или очень приблизиться. Главное, что бы лицензию в районе D,C,B сделали.
  7. Ясно, спасибо! Запустили сервера, успел померить контента на 28к. Теперь лучше представляю, что из этого брать в будущем.
  8. Отлично! С третьего раза удалось получить ответ, это успех! Откуда мне знать без копаний интернетов, сколько там идет межсезонье, может неделю. Было бы логично такое предположить. Типа раз уж сервис недоступен развлекайтесь на тест драйве.
  9. ЗБЦ метафора, только абсолютно бесполезная относительно моего вопроса. Я новичок, впервые увидел тест драйв, интересуюсь как долго он обычно идет, что бы спланировать как можно больше всего протестировать.
  10. В смысле почти вечность? У меня только сейчас стало доступно. Т.е. я мог и на прошлой неделе и месяц назад тестить?.
  11. Как долго идет тест драйв? И когда начнется новый сезон, что бы уже запрыгнуть в Mercedes-AMG F1?
  12. Ребят, возможно дилетантский вопрос. Слышал, что Fanatec может конфликтовать с другими устройствами. Кто ни будь знает, CSL DD будет дружить с Thrustmaster T-LCM?
  13. 1. Максим Ферстапович 2. Россия. Москва 3. 38 4. Год 5. АСС, IRacing 6. Пиво 7. Женат 8. Водитель 9. Нет 10. Загуглил
×
×
  • Создать...