Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

tetol60115

Юниоры
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tetol60115

  1. @Basma4 думаю у многих его не видно, так как включены всякие вырезания соцсетей и аналитики)
  2. @denisrux так то всё в гитхабе https://github.com/o-devices/bldc-ffb-wheel как и было плюс немного еще тут https://ffbeast.github.io/docs/ru/ru.html
  3. @aleksl нет никакого смысла от этого живого общения. если потом снова и снова люди приходят с одним и тем же.
  4. бред. потом хрен что найдешь. еще и не индексируется гуглом. т.е. снова и снова одни и те же вопросы. нафиг чатики в таких случаях.
  5. Косвенно по теме: Встретил еще несколько упоминаний о успешном переходе с STM32 на клоны от GigaDevice (GD32), отличие в таймингах, вот тут даже пояснение откуда оно взялось И вот такой любопытный документ в комментариях у DiHalt'a встретил https://disk.yandex.ru/i/FwHNMyGbu4o8MQ
  6. Еще один приверженец беспроводных технологий %) видать вы не жили в густозаселённых домах. У меня в эфире благодаря в т.ч. провайдерам такая дичь, что ни о какой стабильной работе 802.11bgn речи даже не идёт и ситуация становится только хуже). Спасибо я лучше проводами)) Еще раз, в штучных экземплярах для себя, цена в принципе не имеет значения, будь то 350 будь то 1к руб. Готовые проверенные обкатанные наработки - важнее. И что esp что леонардо - в принципе к данной теме не имеют отношения. Тут уместно только про доделку odrive, что осложняется тем, что плата изначально под это не расписывалась, либо полный кастом под который тоже есть прошивка тут, вот в ней можно и учесть при большом желании.
  7. да хоспади, что STM, что ESP одна фигня, хрен редьки слаще. Проблема больше с текущими ценами, и не факт что цены esp так же в ближайшее время не взлетят как на stm. Так что если есть наработки то нет смысла переписывать ради разового кроилова. Все через это проходили когда то. Паяльнику температуру поменьше, заранее пролудить, и ничего не отвалится Если просто кнопки и несколько аналогов, даже дешевой Atmega хватит. Примеры реализаций геймпадов с разным количеством кнопок (в т.ч. и настраевым) - гуглится на раз два полно. А вот если хочется всё в одной платке то да, немного сложнее.
  8. @KAD25 при использовании авитодостаки, перед тем как подписать что принимаешь посылку, дабт время осмотреть. Поэтому можно попробовать через нее, и в разобранном виде. НА месте сразу все померяешь. Если что, откажешься от получения. Посылка уедет обратно, а зарезервированные деньги вернутся тебе.
  9. @KAD25 смущает что в отзывах продавцу, 2 человека приложили фото которое в объявлении, еще и без вотермарков "авито". Звучит как наедалово. И отзывы только про колеса, хотя там у него в проданном висит и куда более серьезное за что могли бы и оставить отзыв. Я бы брал только через Авито-доставку, чтоб в случае чего просто вернуть обртано и просил бы в разобранном виде, чтоб спокойно всё проверить при получении..
  10. С соседнего форума https://github.com/Johnet1/FFB-mechanism/blob/main/rus/заказ-платы.md как ориентир
  11. @Johnet да в принципе при прошивках и тп - лучше никакие хабы не использовать, а напрямую в пк втыкать. чем меньше звеньев - тем лучше.
  12. При желании не длого и переразвести. Просто чуть ма сштаб увеличится по сути. Можно даже выводные компоненты паять на площадки вместо смд, можно по разному извратиться)) вроде с клонами их не ловили, но я правда не следил. В вашем случае что не работал USB - скорее отбраковка (партия) им попалась. Сейчас с stm32 всё печальненько на самом деле. Если смотреть, то лучше на клоны которые позиционируют себя как клоны. И всё равно, каждый придется отдельно проверять, какие же там особенности. HK32F030C8T6 全功能克隆 (полный функциональный клон) STM32F030C8T6 А в текущих реалях дефицита, esp32 будут поинтереснее, но этой считай заного всё проектировать, при наличии ODrive и правда немного бессмысленно. С опытом руки выпрямляются и начинают рости откуда надо. Главное найти на чем попрактиковаться. Помню были наборы с кучей smd компонентов именно для практики (вот к примеру). Хорошие видео по пайке есть у DiHalt'a: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCu1aYg6xRHIV2jZDFnI5NHs0URSIxXiJ Начинать лучше с основ https://habr.com/ru/company/npf_vektor/blog/367653/
  13. всегда можно сделать пустую репу на гитхабе с readme, а бинарник в релиз. А разве это необходимо с инкрементальным энкодером? включил, выставил руль, зажал. Где центр он после этого знает. А крайние положения - и так программно. Или цель какая то другая?
×
×
  • Создать...