Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

lenynnn

Рейсеры
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

lenynnn стал победителем дня 28 марта 2021

lenynnn имел наиболее популярный контент!

Информация о lenynnn

  • День рождения 5 июля

SimRacing

  • Руль
    Руль

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Кишинёв, Молдавия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lenynnn

Newbie

Newbie (1/14)

34

Репутация

  1. Я сделал конструкцию, подобную Караванам, и скажу, что для первого раза - не стоит за неё браться. Такая компоновка - подкупила компактностью, но требует точности изготовления и подгонки всех деталей. Мне нарезали с большим разлётом в допусках, и в итоге довольно много гемора на выходе получилось.) Вторую версию буду делать с "классической" компоновкой - с расположением тензометра снизу, и откажусь от холлов - там тоже много мороки, чтобы добиться точности.
  2. Я имел ввиду 21:9. Там получается даже больше - 34" имеет 82 см в ширину, а три 27" - полтора метра, с учётом того, что левый и правый под углом.
  3. Сменил т300 алькантара, на директ драйв - восторг. Пару месяцев спустя довелось покатать снова на т300 - ощущения просто никакие. По сравнению с ДД, т300 - вялый, и медленный. Собрал-таки триплу, но пока не настроил - только попробовал. Первые впечатления - МНОГО экрана, даже на 27" - вдвое больше ультравайда. АСС - отлично - буду её гонять на трипле. АС - тоже хорошо, но и в ВР великолепно - не знаю, пока. Дёрт 2.0 - на трипле полная шляпа - нормальной поддержки нету - остаюсь на ВР. Пока всё. Больше ничего не успел попробовать. Впереди, думаю, еще предстоят часы возни, настроек, и перестановок.))
  4. У меня тоже ничего не давит. Пользовался Oculus Rift CV1, сейчас - Oculus Rift S. И там и там всё норм. Если час и больше - глаза устают, ну и всё что я описал выше - невозможность нормально пользоваться клавиатурой, поиск кнопок на баранке наощупь, попадания мимо и т.д. по мелочи. Погружение, конечно отличное, но не без компромиссов. И АСС - малоиграбельна в ВР. Можно как-то, но удовольствия мало - лично меня раздражают фризы и мыло. Остальные симы, которые с поддержкой ВР - норм.
  5. Ну там-то это не настолько критично. Норм играется и на одном монике. Я когда пересел на ультравайд - не сказал бы что прям "вау". К тому-же некоторые игры коряво поддерживают 21:9.
  6. @stas-242 Так я изначально вопрос задал про сборку триплы на 27 мониторах, и сказал, что другие варианты, пока не рассматриваю.)
  7. Так я и не говорил про покупку фулхд 32. Это днище, не знаю на кого рассчитано. Для фулхд - потолок 27 диагональ. А 27 монитор в цене не сильно потеряет. Два года назад, за 100 баксов, со свистом, продал 23" монитор TFT, купленный в 13-м году. Благо в идеальном состоянии был, с коробкой и документами.) Дождёмся, для начала 4080, и желательно не по цене крыла от звездолёта, а там - поглядим.
  8. Знаю таких. И как бы где два косаря, а где лоджитек. На Т300 куча народу на трипле гоняет, а он тоже не две тыщщи стоит, и даже не тыщщу.) Хотя, и первую и вторую стадию я уже прошёл, но тем не менее, руль даже за косарь, не купил бы. А что касается дорогого развлечения - я считаю, что надо разумно к вопросу подходить, исходя из своих возможностей. Ну это моё мнение, а каждый сам для себя решает. Кто может себе позволить - собирает триплу из 2к мониторов... и гоняет в FHD. Или графику понижает. Почему нет, если есть желание и возможность?)
  9. Не знаю, что вы себе можете позволить, а я себе руль за два косаря, позволить не могу, даже близко.
  10. 3х27фхд - 500-600 евро. Вариант геймерских 144гц - не рассматриваю, ибо, чтобы добиться такого фреймрейта на трипле - надо резать настройки графики в ноль. Я год назад, видеокарту за эти деньги покупал, если что.) 3х32 qhd - это уже 750-850 евро, если брать самый дешман по низу рынка, и в довесок к ним - ещё видюху за два косаря, чтобы не играть на минималках, в таком разрешении.)) Как-бы немножко есть разница.
  11. Безусловно.) Но я уже описал моменты, которые меня не всегда устраивают в ВР. Всё-таки гейминг должен приносить удовольствие, а эти досадные мелочи, порой очень смазывают ощущения. Да и попробовать триплу очень хочется.
  12. А как оно работает на OSH? У меня, например работает влево-вправо и нажатие. Там как-то по особенному?)
  13. У меня 3440х1440 - то-есть ультравайд 2к. Если ставлю 2560х1080 - картинка просто отвратительно мыльная получается. А учитывая как сейчас обстоят дела с ценами на видеокарты - про 4080, или 4090 - просто смешно слушать. За 3070 просят 2000 евро у нас в магазинах. Это тройной фейспалм.
  14. Есть такое. Но если ехать на результат - вкатываться так и так приходится. Вот после ВР-а мне катастрофически не хватает угла обзора, на мониторе 21:9 - поэтому и начал думать про триплу. Вообще, думал давно, а вот сейчас бюджет появился.) И хочу понять как правильно всё организовать, с учётом ограничений по диагонали. З.Ы. Я вообще, имел ввиду, что перейдя на триплу - не собираюсь отказываться от ВР.
  15. Ну я отказываться не собираюсь.) Как бы одно другому - не мешает. Но, например эндюранс в ВР - не очень комфортно гонять.
×
×
  • Создать...