Друзья! Сегодня я стал счастливым обладателем руля Logitech G27 :drive2:
Впечатления, честно говоря двойственные. Спешу поделиться ими в первую очередь для тех, кто еще думает, стоит ли тратить 10+ тысяч на такую вещь.
Плюсы:
1. Обратная связь. Совершенно другие впечатления от руля по сравнению с МОМО. Очень плавно крутится
2. Угол поворота. Теперь существенно проще вывести машину из заноса на высокой скорости.
3. Общее впечатление от руля. Кожа, приятный на ощупь, тоньше чем МОМО.
4. Доп кнопки на панельке с Н шифтером.
5. Педали отличного качества, приятней нажимаются, тяжелее чем МОМО и за счет большей площади лежат устойчивее.
Минусы:
1. Лепестки слишком близко к пальцам. В общем-то через 100+ кругов я привык, но это минус. На МОМО лепестки жестче, дальше и лучше чувствуется фаза переключения.
2. Педали — тормоз. Не знаю, может это на МОМО я привык, но тут очень жесткий тормоз. Очень часто ошибаюсь с усилием. Недожимаю или наоборот ухожу в спин. Наверно тоже можно привыкнуть.
3. Куча проводов и подключение под корпусом. У меня руль и рабочее место - одно целое, поэтому после гонки нужно убирать руль. У МОМО педали спокойно отключались впереди, а тут нужно каждый раз лезть фиг-пойми куда. Неудобно отключать, в общем.
Первые тесты руля немного разочаровали, но на втором заходе привык ко многим особенностям и теперь нарадоваться не могу! :) В общем руль достойный, берите — не пожалеете :)
Кстати по обратной связи с обратной связью есть один момент. Почему-то в центральной зоне есть небольшой люфт. То есть колеса поворачиваются, но усилие начинает чувствоваться только после поворота на 5-10 градусов. Это нормально?